Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Люди » 2015 » Июль » 21

В Калуге возможно зафиксирован случай самовозгорания


Следственные органы начали проверку в связи с загадочной историей, случившейся  в одном из отделений почты Калуги. Здесь ни с того, ни с сего воспламенился мужчина 1954 года рождения.

Как сообщили в следственном управлении СК России по Калужской области, 18 июля около 11 часов он зашел в здание отделения почты, и вдруг через несколько минут на нем внезапно воспламенилась одежда. Очевидцы таинственного происшествия погасили огнетушителем пламя, но в реанимации выяснилось, что у мужчины обожжено 90  процентов кожи.

20 июля мужчина скончался в реанимации.

Первоначально сми писали о намеренном самосожжении пенсионера в знак протеста против невыплаты пенсии. Но потом стали поступать другие сведения и версия самоподжога поставлена под сомнение.

В Управлении Федеральной почтовой службы Калужской области сообщают, что этот мужчина не получал выплаты через почту. Перед происшествием к операторам почтовой связи он не обращался.

Со слов очевидцев мужчина ничего не выкрикивал, какой-либо жидкостью себя не обливал. Следователи изъяли с места происшествия пожарный мусор, пожаро-техническое исследование поможет выяснить причины возгорания.

- Сейчас рассматривается несколько версий случившего, - рассказали в СК. – Среди них и версия о самосожжении, и то, что одежда могла воспламениться от других источников. Весь пожарный мусор из здания почты отправлен на пожарно-техническое исследование. И только после этого станет известно, были ли на одежде мужчины посторонние химические вещества. Как уже говорилось, никто не видел, как он себя чем-либо обливал. Зашел человек на почту, ничего не говоря, не выкрикивая, загорелся.

Также в настоящее время устанавливается, страдал ли мужчина какими-либо психическими расстройствами.

По материалам СМИ

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее

28.03.2024 в 12:02 Двойные коричневые карлики оказались редкими объектами
Наблюдения, проведенные с помощью телескопа Хаббл, показывают, что холодные коричневые карлики с небольшой массой редко имеют спутники.

Читать далее


Советы:
Все делают неправильно: вот какие продукты лучше натирать на терке, а не резать
Терку на кухне можно назвать одним из самых незаменимых и старинных кухонных приспособлений. Она есть на кухне у каждой хозяйки, но не все знают, сколь широкое применение имеет этот инструмент. В частности, некоторые продукты следует не резать, а натирать....

Читать далее

Почему не стоит покупать нарезной хлеб: этого вы точно не знали
В супермаркетах часто продают уже нарезанный хлеб. Он запечатан в упаковку и ровно порезан. Но такой хлеб - не более, чем маркетинговый ход для привлечения покупателей.

Читать далее

Салат из свеклы: рецепт очень полезного блюда в преддверии зимы
С приходом осени и холодов пора позаботиться о своем иммунитете и укрепить его. Одним из продуктов, который поможет справиться с этой задачей, является красная свекла, поэтому наличие ее в меню более чем желательно. Этот овощ богат минеральными солями, органич...

Читать далее