Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Люди » 2016 » Апрель » 22

В какой день недели чаще всего умирают


В какие дни недели чаще всего умирают от диабета, огнестрельных ранений и сердечного приступа.

Американские ученые провели исследование и выяснили, в какой день недели люди чаще всего погибают от огнестрельных ранений, а какой день — самый безопасный для поездки на автомобиле, почему сердечникам нужно бояться понедельников, а диабетикам стоит полюбить четверги.

Люди умирают каждый день, но, используя статистику, американские ученые выяснили, на какой из дней недели приходится больше всего смертей. База данных Центра контроля и предотвращения болезней изучила данные обо всех смертях в США с 1999 по 2014 год — более 39 млн умерших за 15 лет.

В какой день недели чаще всего умирают

При поверхностном рассмотрении может показаться, что существенной разницы между днями недели нет. Количество умерших колеблется от 5,6 млн в воскресенье до 5,7 млн в субботу. Кроме того, топ-10 причин смерти за период в целом и за каждый из дней остается неизменным: заболевания сердечно-сосудистой системы, рак, хронические заболевания дыхательных путей, несчастные случаи, инсульт, болезнь Альцгеймера, диабет, грипп и пневмония, заболевания почек и самоубийства. Затем идут сепсис, болезни печени, болезнь Паркинсона, передозировка наркотиками и СПИД.

Однако если изучить данные внимательнее, можно найти различия в том, от чего умирают люди в разные дни недели.

В понедельник своего пика достигает смертность от заболеваний сердца. Это подтверждают и исследования 2005 года: больше всего внезапных смертей от болезней сердца происходит в понедельник.

Во вторник чаще всего умирают от гриппа и воспаления легких. С другой стороны, вторник — самый безопасный день для поездок на автомобиле. Количество смертей в автомобильных катастрофах в этот день наименьшее.

Среда находится в середине по числу смертей за весь период — 5,6 млн.

Хотя четверг не может похвастаться наименьшим общим количеством умерших, но на него приходится меньше всего смертей от сердечного приступа, диабета и огнестрельных ранений.

В пятницу люди часто умирают от передозировки наркотиков и, как и в понедельник, в результате сердечно-сосудистых заболеваний.

Количество погибших в результате несчастных случаев наибольшее в субботу и воскресенье. Больше всего смертей в автокатастрофах происходит в субботу (42 тыс.), чуть меньше — в воскресенье (39 тыс.) и пятницу (36 тыс.). Кроме того, на выходные приходится пик гибели людей от огнестрельных ранений: в воскресенье немного меньше, чем в субботу (32,3 тыс. против 31,8 тыс.).

В субботу также гибнет наибольшее количество людей от контакта с ядовитыми растениями и животными (216 смертей). В воскресенье этот показатель достигает своего минимума (169 случаев).

Кстати, ученые выяснили, что чаще всего люди погибают от укусов змей. Ежегодно по этой причине умирает около 20 тыс. человек. По другим данным, одна только среднеазиатская кобра каждый год забирает жизни 50 тыс. человек. Другими самыми смертоносными животными ученые называют белую акулу, кубомедузу (ожоги, вызываемые ее стрекательными клетками, могут привести к летальному исходу), африканского льва, крокодила, слона (слоны убивают более 500 человек каждый год), древолаза, белого медведя и африканского буйвола.

Екатерина Шутова

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.gazeta.ru/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 12:02 Двойные коричневые карлики оказались редкими объектами
Наблюдения, проведенные с помощью телескопа Хаббл, показывают, что холодные коричневые карлики с небольшой массой редко имеют спутники.

Читать далее

28.03.2024 в 11:58 В Египте откопали богатую гробницу жрицы и чиновника возрастом 4300 лет
Группа египетских и немецких ученых при участии Немецкого археологического института обнаружила 4300-летнюю гробницу с хорошо сохранившимся росписями в Дахшуре, расположенном к 33 километрах к югу от Каира. Информация об открытии опубликована на портале госуда...

Читать далее

28.03.2024 в 11:55 На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Ученые из Ассоциации по защите природного наследия и биоразнообразия Кипра выяснили, что на средиземноморский остров впервые проникли огромные хищные водяные клопы рода Lethocerus. Исследование опубликовано в блоге научного издательства Pensoft....

Читать далее


Советы:
Болит голова от шампанского
Похмельный синдром после бурного застолья знаком наверняка большинству людей. Причем плохое самочувствие не всегда обусловлено приемом большого количества крепкого алкоголя.

Читать далее

Как правильно собирать и хранить урожай помидоров: запомните этот важный нюанс
Сбор урожая - важная работа в жизни каждого огородника. При своевременной уборке овощей с огорода и правильном хранении, овощи могут пролежать значительно дольше.

Читать далее

Очень вкусное блюдо из самых простых продуктов: рецепт пасты с беконом и цуккини
Если у вас много цуккини и кабачков, то попробуйте приготовить это оригинальное блюдо. Паста, или макароны с кабачками и беконом – это быстрый и простой рецепт блюда для всей семьи.

Читать далее