Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Наука и Технологии » 2016 » Январь » 24

В Японии началось строительство плавающей солнечной электростанции


Японский производитель электроники Kyocera Corporation объявил о начале строительства крупнейшей в мире плавающей солнечной электростанции. Электростанция, мощность которой составит 13,7 мегаватта, будет плавать в водах водохранилища дамбы Ямакура.

Строительство ведёт Kyocera TCL Solar, одно из дочерних предприятий Kyocera Corporation. Электростанция станет четвёртой в Японии, построенной компанией, и будет запущена в конце марта 2018 года. После запуска электростанция, состоящая из 50904 270-ваттных ячеек, расположенных на площади 180 тысяч квадратных метров, будет генерировать 16170 мегаватт-часов в год. Это соответствует 19 тысячам баррелей нефти и достаточно для обеспечения электроэнергией пяти тысяч домов.

Kyocera разрабатывает плавающие солнечные электростанции с 2014 года. Главная цель компании — задействовать множество водохранилищ и озёр Японии. В марте 2014 года компания запустила первые две подобные электростанции мощностью 1,7 и 1,2 мегаватта. Строительство третьей электростанции мощностью 2,3 мегаватта было завершено в марте 2015 года. Электростанция на дамбе Ямакура значительно превзойдёт все построенные ранее плавающие электростанции, вместе взятые.

По материалам Popular Mechanics

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://hi-news.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
18.04.2024 в 22:26 Приметы на 19 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
19 апреля в народном календаре действительно имеет свои традиции и приметы, связанные с памятью святых. Дата отмечена памятью святителя Евтихия, архиепископа Константинопольского.

Читать далее

18.04.2024 в 19:25 Дамы, независимо от возраста, мужчины всегда замечают в вас эти вещи
Давайте поговорим о вещах, которые выделяют женщин, независимо от того, сколько им лет. Дело не в цифрах в паспорте, а в особых качествах, которые мужчины всегда замечают. От уверенной походки до искренней улыбки — мы рассмотрим простые, но вневременные черты,...

Читать далее

18.04.2024 в 19:22 Учёный объяснил, могли бы снова на Земле появиться динозавры, если бы условия на планете изменились
На самом деле динозавры сейчас всё ещё с нами — в виде птиц. Но если бы климат и температура вернулись сейчас к условиям мелового периода, то появились бы вновь тираннозавр, трицератопс и стегозавр?

Читать далее


Советы:
Травитесь за свои же деньги: это сало нельзя есть ни в коем случае
Сало - популярный украинский продукт, который есть практически в каждом холодильнике. Оно хорошо насыщает, может храниться годами и, как утверждают диетологи - сало очень полезно. Правда, не все.

Читать далее

Необычные рыбные маффины
Приготовить их совсем не сложно. Маффины – это обычные кексы, зачастую сладкие. Предлагаем вам поэкспериментировать и приготовить маффины из рыбы.

Читать далее

Эту ошибку при варке картофеля делают практически все люди
Рецепт приготовления отварного картофеля настолько прост, что многие люди не сомневаются в его правильности. Помыть, очистить кожуру, залить водой и поставить на плиту. Подождать, пока вода закипит, посолить, убавить огонь и варить до готовности - именно так у...

Читать далее