Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадки планеты Земля » 2014 » Ноябрь » 13

В Якутске ударили 50-градусные морозы


Новости. Якутск, 13 ноября. Аномальные для этого времени года морозы стоят в Якутии. В Оймяконском районе температура воздуха приближается к — 50 градусам по Цельсию.

Оймякон — полюс холода на нашей планете, но даже для него 50-градусные морозы в ноябре — непривычное дело. Такая погода характерна для января. Ночь с 12 на 13 ноября была необычайно холодной, на метеостанциях посёлка Алдан отмечалась температура — 36,5 градуса, В Якутске — минус 40, а в посёлке Екючю мороз достиг 49,8 градуса.

Синоптики объясняют аномальные морозы формированием лено-колымского ядра сибирского антициклона, а также наличием высотного циклона, с нисходящими потоками которого на землю опустился холодный тропосферный воздух.

Однако, по мнению метеорологов, этот холод долго не задержится. В ближайшие дни в регионе пройдёт небольшой снег и морозы спадут.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 12:02 Двойные коричневые карлики оказались редкими объектами
Наблюдения, проведенные с помощью телескопа Хаббл, показывают, что холодные коричневые карлики с небольшой массой редко имеют спутники.

Читать далее

28.03.2024 в 11:58 В Египте откопали богатую гробницу жрицы и чиновника возрастом 4300 лет
Группа египетских и немецких ученых при участии Немецкого археологического института обнаружила 4300-летнюю гробницу с хорошо сохранившимся росписями в Дахшуре, расположенном к 33 километрах к югу от Каира. Информация об открытии опубликована на портале госуда...

Читать далее

28.03.2024 в 11:55 На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Ученые из Ассоциации по защите природного наследия и биоразнообразия Кипра выяснили, что на средиземноморский остров впервые проникли огромные хищные водяные клопы рода Lethocerus. Исследование опубликовано в блоге научного издательства Pensoft....

Читать далее


Советы:
Как продлить срок службы стиральной машины: 7 простых лайфхаков
Современные модели стиральных машин служат около трех-пяти лет. Но если правильно ухаживать за машиной, то она может радотать намного дольше.

Читать далее

Как удалить старую затирку?
Несоблюдение правил гидроизоляции стен при облицовке стен ванной, кухни или туалета неизменно приводит к разрушению затирки в швах.

Читать далее

Как удалить желтые пятна на одежде?
Бывает такое, что на светлой одежде появляются желтые пятна, особенно желтизна от пота. Можно удалить желтые пятна вооружившись обычным отбеливателем, но в таком случае одежда не прослужит долго. Мы же предлагаем воспользоваться щадящим способом для борьбы с п...

Читать далее