Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Археология » 2014 » Декабрь » 23

В Израиле раскопали синагогу, в которой мог проповедовать Иисус Христос


В первом веке люди не только молились в синагогах, но и проводили там собрания. В ходе археологических раскопок на западном побережье Галилейского моря была обнаружена синагога, построенная в начале первого века нашей эры.

Фото: Wikimedia Commons

Археологи считают, что есть большая вероятность того, что именно в ней когда-то проповедовал Иисус Христос.

«Это первая из раскопанных синагог, куда входил и проповедовал Иисус», – считает отец Имон Келли из католической организации Легион Христа. Назвав произошедшее «провиденьем» он добавил, что это очень важное событие для христиан и иудеев.

Отец Имон отметил, что думая об Иисусе, люди обычно вспоминают Вифлеем или Иерусалим, но они забывают, что Христос провел почти всю свою жизнь на территории современного северного Израиля.

В первом веке люди не только молились в синагогах, но и проводили там собрания.

Эксперты подтвердили мнение отца Имона и сказали, что действительно есть большая вероятность, что Иисус Христос когда-то проповедовал в обнаруженной синагоге.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://korrespondent.net/tech/science/3459726-v-yzrayle-raskopaly-synahohu-v-kotoroi-moh-propovedovat-yysus-khrystos

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
23.04.2024 в 11:33 Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Историю пишут не только победители: она пишется и переписывается тысячами людей, что приводит к переплетению фактов и вымыслов. Рассказываем о пяти популярных исторических фактах, которые часто трактуются неверно....

Читать далее

23.04.2024 в 11:31 Ученые впервые нашли скелет с «фарфоровым» желчным пузырем
Американские археологи из Университета Миссисипи были озадачены находкой, сделанной в ходе раскопок на кладбище психиатрической лечебницы штата Миссисипи начала XX века. Ученые нашли безымянный скелет с твердым предметом яйцеобразной формы среди костей....

Читать далее


Советы:
Кошка часто ложится вам на грудь или живот: что это значит на самом деле
Почему они так поступают - узнайте в материале ниже. Кошки часто любят устроиться на животе или груди домочадцев, помурчать и сладко там потянуться. Почему они так поступают - узнайте в материале ниже.

Читать далее

Рецепт этого брауни взорвал сеть. Готовится без муки и сахара

Хорошая новость в том, что его можно приготовить без ущерба для фигуры. Брауни - это влажный и супер-шоколадный десерт, который никого не оставит равнодушным. Хорошая новость в том, что его можно приготовить без ущерба для фигуры.

...

Читать далее

Почему в чистой квартире появляются тараканы: восемь основных причин
Тараканы – самые распространенные паразиты в помещении. Они выживают в самых неблагоприятных условиях и могут быстро расселяться. Откуда берутся тараканы в чистой квартире?

Читать далее