Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Археология » 2014 » Октябрь » 25

В Италии обнаружено утраченное полотно Караваджо "Экстаз Магдалины"


Итальянский искусствовед Мина Грегори обнаружила полотно великого художника Микеланджело да Караваджо "Экстаз Магдалины". Эта картина ранее считалась утраченной, но, как оказалось, она хранилась в частной коллекции. По словам искусствоведа, манера художника указывает на подлинность полотна: "Разнообразие оттенков тела, ярко выраженная мимика.

Сложенные пальцы, потемневшие руки, роскошные волосы молодой девушки... Удивительное разнообразие цвета и света, к которому можно причислить и тень, закрывающую половину ее пальцев, — все это самые интересные и значимые черты произведения. Это Караваджо".

Кроме того, на обратной стороне картины Грегори обнаружила надпись, обозначающую принадлежность произведения итальянскому кардиналу Шипионе Боргезе, который являлся меценатом и ценителем работ Караваджо. По мнению экспертов, именно он заказал художнику данное полотно, передает ТАСС.

Как сообщает издание The Independent, обладатели картины не собираются ее продавать, а намерены оставить в частной коллекции. Грегори подчеркнула, что "конечной целью должно быть предоставление возможности каждому увидеть ее".

Караваджо — великий итальянский художник, признанный реформатором европейской живописи XVII века. Искусствоведы называют его основателем реализма в живописи. Его отличительной чертой является резкое противопоставление света и тени. Творчество художника оказало огромное влияние на таких мастеров XVII века, как Рубенс, Веласкес и Рембрандт.

Картину "Экстаз Магдалины" Караваджо написал в 1606 году вдали от Рима, который художник покинул из-за обвинений в убийстве. В 1610 году он предпринял попытку вернуться обратно в город в ожидании помилования, но умер, так и не дождавшись официального обвинения.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://ufospace.net/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
25.04.2024 в 13:02 Объяснены загадочные вспышки в космосе
Ученые Университета Алабамы в Хантсвилле раскрыли загадочное поведение гамма-всплесков (GRB) — интенсивных космических вспышек гамма-излучения, которые за несколько секунд генерируют столько же энергии, сколько Солнце за всю жизнь. Результаты исследования опуб...

Читать далее

25.04.2024 в 13:00 В центре галактики обнаружили новый пульсирующий объект

Пульсары представляют собой вращающиеся нейтронные звезды, которые испускают лучи электромагнитного излучения. Наиболее быстро вращающиеся пульсары с периодом вращения менее 30 миллисекунд известны как миллисекундные пульсары (MSP).

...

Читать далее

25.04.2024 в 12:58 Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Международная команда астрономов выявила молекулу, ранее не встречавшуюся в космическом пространстве: впервые обнаружен 2-метоксиэтанол.

Читать далее


Советы:
Невероятное кокосовое печенье: как приготовить нежный десерт
Хрустящее снаружи и нежное, мягкое внутри, очень ароматное и невесомое – так можно описать вкусное печенье c кокосовой стружкой. Готовится такая выпечка мгновенно, а съедается еще быстрее!

Читать далее

Десерт на скорую руку. Торт «Панцирь черепахи» без выпечки за 20 минут
Что может быть лучше к чаю, кофе и приходу гостей, чем вкусный и аппетитный тортик. Отвечаем: только тортик, который готовится быстро. Предлагаем попробовать такой десерт по рецепту Юрия Королева. На его приготовление у вас уйдет минимум продуктов, а результат...

Читать далее

Начинка для пельменей без мяса: рецепт на Великий пост
Пельмени - это блюдо, которое популярно во многих культурах под разными названиями. В Италии это тортеллини и равиоли, в Швеции - кропкакор, в Китае и Японии - гедзе, в Беларуси - колдуны.

Читать далее