Меню
Назад Главная » Паранормальные новости » Паранормальные существа, привидение, призрак » 2017 » Май » 25

В Грузии вновь заговорили о привидении из села Кумиси


Вопрос о том, существует ли "кумисское привидение", уже почти год не дает покоя местным жителям маленького села Кумиси в Гардабанском районе (регион Квемо Картли), которые утверждают, что не раз видели странное существо.

Высокое, худощавое существо с раскрашенным лицом, издающее странные звуки – так описывают "кумисское привидение" те, кому оно уже встречалось. Сначала оно стучится в окна, чтобы его впустили в дом, а если ему не открывают, начинает ломать окно. Поймать его не удается. Оно исчезает. Кроме Кумиси, привидение видели соседних селах — Кода, Борбало, Асурети и Гоубани.

В Грузии вновь заговорили о привидении из села Кумиси

Впервые о привидении заговорили в августе 2016 года и бурно обсуждали почти полгода. Оно даже получило прозвище – "Рейк". Иными словам снежный человек, существование которого научно не подтверждено.

Со временем о "кумисском рейке" позабыли. Но тут в соцсети Facebook появился пост журналиста газеты "Асавал Дасавали" Зазы Давитая, который утверждает, что разгадал секрет "паранормального" явления. Журналист уверен, что миф о привидении создали специально, чтобы вынудить местных жителей продать свои земельные участки иностранцам за мизерную цену. А в роли привидения, по его мнению, были спецназовцы в резиновых скафандрах, которые бегали по селам и пугали население.

Впрочем, такая версия прозвучала не впервые. Еще в прошлом году, когда в Кумиси началась массовая паника, часть населения заговорила о преднамеренном терроре жителей. Этот аргумент усиливает и то, что, по утверждению местного населения, большую часть земель сельскохозяйственного назначение продали иностранцам.

В начале недели местные жители провели акцию протеста из-за продажи порядка 300 гектаров земли в Кумиси арабскому инвестору. По их словам, на этой территории, которую они использовали в качестве пастбища для скота, уже установлены специальные столбы для поведения ограждения.

Так кто же пугает население Кумиси, пока не ясно. Но в Facebook этот вопрос бурно обсуждают уже несколько дней. Пользователь Ирма Гогшелидзе утверждает, что сама видела привидение и оно не было похоже на человека.

"Никто не может меня убедить в том, что это были спецназовцы… Это были вселившиеся в инопланетянина демоны, которые могли перевоплощаться", — пишет Irma Gogshelidze.

"Простые переодетые люди так бы не смогли бегать. Я провела там 6 дней и ночей. Там происходило другое!!!", — пишет Lela Ninua.

Один из пользователей утверждает, что привидение видели не только в Кумиси, но и в других местах.

"Что за глупости вы пишите. Действительно было и люди его видели своими глазами не только в Болниси, но и в Тбилиси. Он вошел в один из домов и встал над головой, когда люди спали. Это не сплетни", — пишет Abd Abd.

"Все это сказки. Какие земли? Причем тут земля. Мои близкие видели его своими глазами. Мой двоюродной брат из Кумиси, и он видел именно рейка", — пишет еще один пользователь.

Несмотря на эти утверждения, для другой части пользователей соцсети версия о переодетых в привидение спецназовцах оказалась более приемлемой.

Источник: sputnik-georgia.ru
Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
18.03.2024 в 18:54 Ученые назвали животное с самой заторможенной эволюцией на Земле
Международная группа ученых из США и Китая под руководством специалистов Йельского университета выяснила, что у щук оказалась самая медленная скорость эволюции среди всех челюстных позвоночных на нашей планете. Эти хищные рыбы практически не поменялись со врем...

Читать далее

18.03.2024 в 18:41 Двухметровые «птицы ужаса» — главные хищники Антарктиды 50 миллионов лет назад
В настоящее время Антарктида не особенно изобилует фауной, так как представляет собой ледяной континент с экстремальным климатом. Больше всего она ассоциируется с безобидными пингвинами, ковыляющими по льдам на побережье. Однако Антарктида не всегда была насто...

Читать далее

18.03.2024 в 16:54 Почему у пожилых людей большие уши и носы — научное объяснение
В интернете можно наткнуться на «интересный факт» о том, что нос и уши — это единственные части тела человека, которые растут на протяжении всей его жизни. Если обратить внимание на внешность пожилых людей, в это вполне можно поверить. У многих мужчин и женщин...

Читать далее


Советы:
Как часто поливать чеснок?

Если вы собираетесь хранить чеснок долго, то поливать его в период роста головки нужно реже.

Читать далее

Секрет от опытных хозяюшек: лайфхак, как отмыть разделочную доску
На нашей кухне есть немало различных вещей, которые успели стать нашими незаменимыми помощниками и друзьями. И для того, чтобы они служили нам долго, за ними следует ухаживать. Поэтому нас заинтересовал вопрос, как отмыть разделочную доску, о чем расскажем и в...

Читать далее

Бублики с маком: рецепт вкусной выпечки к чаю
Вкусная и ароматная выпечка с утра к чаю или кофе — лучшее начало дня. Предлагаем вам приготовить творожные бублики с маком, которые быстро готовятся, получаются нежными и очень аппетитными. Как их сделать, рассказали в кулинарном блоге "Рецепты каждый день"....

Читать далее