Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадочные сооружения » 2014 » Ноябрь » 16

В Греции хотят восстановить Колосса Родосского


О возможном восстановлении одного из семи чудеса света заявил мэр греческого города Родос Фотис Хатзидиакос. Этому вопросу будет посвящена конференция, которая состоится весной 2015 года.

Мэр города заявил, что вопрос восстановления статуи никогда не сходил с повестки дня. Если будет принято положительное решение, то городские власти Родоса будут тесно сотрудничать с учеными из разных стран. Идеей уже заинтересовались известные на весь мир скульпторы и архитекторы. Высота статуи должна будет составить 31 м.

Колосс Родосский представлял собой гигантскую статую древнегреческого бога Солнца Гелиоса. 36-метровый памятник был закончен в 280 году до н.э. Для завершения строительства понадобилось двенадцать лет. Но памятнику было суждено простоять не очень долго, и спустя шестьдесят лет, он был разрушен землетрясением. Больше тысячи лет обломки пролежали на земле и, в конце концов, были проданы одному купцу.

Заявления о намереньях восстановить статую звучат не в первый раз. Так, в 2008 году появились сведенья о возможном восстановлении Колосса Родосского в качестве светотехнической инсталляции. Примечательно, что высота статуи могла более чем в два раза превосходить оригинал и составить 100 м. Тогда реализацию проекта оценили в 200 млн евро.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
24.04.2024 в 22:07 Приметы на 25 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
25 апреля (12 апреля по старому стилю) отмечается день памяти святого Василия Парийского, Исповедника, также известного как парильщик.

Читать далее

24.04.2024 в 21:57 Птичий грипп H5N1 обнаружен в молоке из продуктовых магазинов, а финансируемая Гейтсом в#кцина вступает в испытания
Центры по контролю и профилактике заболеваний приказали штатам подготовиться к "быстрому тестированию на птичий грипп" после того, как фрагменты вируса H5N1 были обнаружены в пастеризованном молоке в продуктовых магазинах....

Читать далее

24.04.2024 в 15:13 Искусственный интеллект отыскал могилу легендарного Платона
Итальянская исследовательская группа во главе с Грациано Раноккья, папирологом из Пизанского университета, заявила о том, что искусственный интеллект указал точное место захоронения философа Платона в Афинах.

Читать далее


Советы:
Пять действенных способов избавиться от пауков в доме
Октябрь — лучший месяц для пауков, которые проникают в дома в поисках еды и тепла. Хотя они не опасны, они часто являются причиной страхов и даже панических атак как детей, так и взрослых.

Читать далее

Все делают неправильно: вот какие продукты лучше натирать на терке, а не резать
Терку на кухне можно назвать одним из самых незаменимых и старинных кухонных приспособлений. Она есть на кухне у каждой хозяйки, но не все знают, сколь широкое применение имеет этот инструмент. В частности, некоторые продукты следует не резать, а натирать....

Читать далее

Вот что нужно сделать с кустом помидоров, чтобы он ломался от плодов
Помидоры - один из самых популярных овощей у украинских огородников. И хоть с ними надо немного повозиться, результат того стоит. Есть много нюансов и секретов, как улучшить урожайность.

Читать далее