Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Секреты и загадки истории » 2013 » Июль » 11

В Египте найдены скелеты с магическими кольцами на пальцах ног


Недавно в Египте обнаружили два магических захоронения, возраст которых более 3300 лет. Археологи тщательно изучили останки обеих могил и пришли к выводу, что похороненные египтяне умерли в возрасте приблизительно 35-40 лет. Один из них, обнаруженный в 2011 году, был завернут в текстильную циновку, и на втором пальце правой ноги у него было надето кольцо, изготовленное из медного сплава.


В Египте найдены скелеты с магическими кольцами на пальцах ног


Такие кольца находили и ранее при раскопках древнего Египта. Считается, что они были магическими амулетами. Ученые полагают, что мужчина носил кольцо еще при жизни и таким способом пытался исцелить свое тело от многочисленных травм и переломов. Не считая нескольких сломанных ребер и перелома правой локтевой кости, у него была сломана правая нога в тазобедренной части. Ношение кольца, возможно, было попыткой залечить эти повреждения с помощью магии. Судя по всему, при жизни этот египтянин страдал от сильных болей, которые доставляли ему его многочисленные травмы, однако магия, к сожалению, в этом случае не помогла.

Второе захоронение было обнаружено в 2012 году. Останки сохранились плохо и пол скелета определить не удалось, однако и на нем исследователи обнаружили магическое кольцо из медного сплава, надетое на палец ноги. У ученых появился вопрос: что это, дань моде или же магия древних египтян? На южном кладбище древнего города Akhetaten (современное название Эль-Амарны), что означает «горизонт Атона», были также найдены скелеты с магическими кольцами на пальцах ног.

Древний город, построенный фараоном Эхнатоном, который пытался ввести религию поклонения Солнцу (Атон), небольшой период времени считался столицей Древнего Египта. Эхнатон также, вероятно, был отцом фараона Тутанхамона. Кроме того, именно его останки впервые подверглись мумификации, а реконструированный слепок его лица имеет поразительную схожесть с изображением Сфинкса. После смерти Эхнатона его преемники не только строго его осудили за попытку религиозной реформы, но и отказались от построенного им города. Однако, исследователи считают, что магические кольца вряд ли как-то связаны с религиозными нововведениями Эхнатона, поскольку, скорее всего, появились задолго до его правления.

Сергей Василенков

Источник: www.esoreiter.ru

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее

28.03.2024 в 12:02 Двойные коричневые карлики оказались редкими объектами
Наблюдения, проведенные с помощью телескопа Хаббл, показывают, что холодные коричневые карлики с небольшой массой редко имеют спутники.

Читать далее


Советы:
Запомните их. Какие растения и овощи нельзя сажать рядом с картошкой
Это поможет вам получить отличный урожай этого овоща. Если вы хотите вырастить картошку на своем огороде - вам нужно знать основные правила посадки. Это поможет вам получить отличный урожай этого овоща.

Читать далее

Как хранить крупы, чтобы не завелись жучки и моль: проверенные методы
Существует очень много различных круп, которые мы едим, и соответственно держим дома после покупки. Но если не соблюдать правила хранения, то в них могут завестись жуки или моль. О том, как хранить крупы в домашних условиях – расскажем в материале....

Читать далее

Что добавить в тесто, чтобы блины не рвались: простые ингредиенты
Сладкие и ароматные блины - отличный вариант для завтрака или десерта. Однако здесь важно проследить за тем, чтобы блины не пригорели, не прилипли и не порвались во время переворачивания.

Читать далее