Меню
Назад Главная » Паранормальные новости » Археология » 2014 » Ноябрь » 4

В Египте «черные археологи» нашли храм, которому почти три с половиной тысячи лет


Храм, найденный группой «черных археологов» в дельте Нила, относится к эпохе одного из наиболее известных и воинственных фараонов Тутмоса III, правившего Древним Египтом 3400 лет назад. Храм случайно нашли под домом в городе Бадрашин, расположенном в 40 километрах от Каира. Он находится в грунтовых водах на глубине 9 метров.

Сейчас раскопками занимаются профессиональные археологи. На данный момент, по словам министра по делам древностей Махмуда аль-Дамати, найдены 7 каменных плит с надписями, несколько баз колонн и статуя из розового гранита. Археологи считают, что надписи на храмовой стене могут рассказать немало интересного о Тутмосе III и его царстве.

В обязанности Министерства по делам древностей входят не только поиски древностей, но и их охрана. В последние годы торговля египетскими древностями стала прибыльным бизнесом, пишет Daily Telegraph. Февральская революция трехлетней давности, свергшая Хосни Мубарака, привела к анархии и разграблению музеев и археологических площадок, в результате чего древнеегипетскими артефактами оказались завалены не только крупнейшие аукционы, но даже eBay.

Год назад, в сентябре прошлого года, правительство Египта было вынуждено открыть управление, которое занимается поисками украденных артефактов. Немало древностей уже возвращены в музеи, но еще больше предстоит найти и вернуть.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.kp.ru/daily/26300.5/3181210/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.03.2024 в 11:09 Недалеко от Бразилии нашли гигантский затонувший тропический остров
Международная группа ученых из Бразилии, Великобритании, Италии и других стран выяснила, что подводное вулканическое плато Рио-Гранде в юго-западной части Атлантического океана было тропическим островом размером с Исландию. Но около 45 млн лет назад эта часть ...

Читать далее

19.03.2024 в 10:58 Археологи раскрыли тайну татуировок «ледяного человека» Этци
Американские ученые из управления археологии штата Теннеси выяснили, каким образом были сделаны татуировки знаменитого «ледяного человека Этци — мумии возрастом 5300 лет, найденной в Альпах на границе Австрии и Италии....

Читать далее

19.03.2024 в 10:53 В Германии нашли останки древнейшей длинношеей морской рептилии
Палеонтологи выяснили, что найденные в XIX веке в Германии окаменелые останки проторозавра вида Trachelosaurus fischeri на самом деле представляют собой древнейшие следы существования длинношеих морских рептилий, обитавших в морях Земли около 247 млн лет назад...

Читать далее


Советы:
Как восстановить свои капроновые колготки: их можно стирать в стиральной машине
Капроновые колготки - это один из любимых атрибутов гардероба любой женщины. Существуют тысячи историй о том, как легко их можно порвать или повредить, а потому не все знают, можно ли стирать капроновые колготки.

Читать далее

Как убрать плесень с герметика в ванной: рабочие лайфхаки
Плесень любит теплую и влажную среду, споры плесени попадая в соответствующие условия, начинают расти. Чаще чернеет силиконовый герметик – черные колонии грибков поселяются на герметику в швах.

Читать далее

Бисквитный пирог в микроволновке
Если хочется полакомиться вкусным домашним десертом, но возможности его приготовить нет в виду отсутствия духовки, на помощь приходит микроволновка. Многие пользуются ею только чтобы подогревать пищу, но ведь в ней же можно и готовить вкусные шедевры....

Читать далее