Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » НЛО, UFO, Пришельцы » 2016 » Январь » 30

В документах ЦРУ по НЛО обнаружили сюрреалистические сведения


Опубликованные на днях секретные документы Центрального разведывательного управления США, касающиеся наблюдений за НЛО в 1940-50-х годах, вызвали немало ажиотажа в прессе. Журналисты, уже ознакомившиеся с текстом, обнаружили "сюрреалистические сведения" в документах, рассекреченных под заголовком "Загляни в наши X-Files" и приуроченных к выходу на экраны нового сезона знаменитого во всем мире американского сериала The X-Files ("Секретные материалы").

Журналисты портала TECH Insider выделили семь самых сюрреалистических документов об НЛО, обнародованных из архива ЦРУ. Среди них: записка помощника директора департамента научных исследований директора ЦРУ от 1952 года, в которой идет речь об "уязвимости США в свете возможных атак летающих тарелок"; отчет о необъяснимых огнях в небе над Ташкентом; рапорт о появлении светящихся небесных тел над урановыми рудниками в Бельгийском Конго.

Особое внимание журналистов привлек отчет ЦРУ 1952 года, в котором руководство ведомства называет тысячи сообщений об НЛО и летающих тарелках выдумками и фальшивками. Тем не менее далее по тексту идет рекомендация офицера управления обратить внимание на потенциальную угрозу и продолжить наблюдение за неопознанными объектами. Одновременно с этим всем сотрудникам ЦРУ приказано не распространяться об этом в прессе или на публике.

В ЦРУ пояснили, что анализ материалов был проведен на основе расследования 1978 года, связанного с неопознанными летающими объектами. "Здесь вы найдете документы, которые, понравились бы персонажам X-Files", - отмечают авторы публикации, подразумевая героев популярного телесериала, 10-й сезон которого вышел на экраны в конце января после восьми лет перерыва. Основная масса архивных материалов посвящена наблюдениям, сделанным с конца 1940-х и в 1950-х годах. ЦРУ распределило документы на две группы, в зависимости от скептицизма и оптимизма относительно принадлежности НЛО к внеземным цивилизациям.

"Ниже вы найдете документы, которые, по нашему мнению, с удовольствием использовал бы в своей работе персонаж "Секретных материалов" агент Фокс Малдер, чтобы убедить других в существовании внеземной активности. Мы также выложили пять документов, которые, как мы считаем, его скептичный партнер Дана Скалли может использовать, чтобы доказать существование НЛО с научной точки зрения", - говорится в описании документов.

В документах от 1952 года сообщается о летающих объектах, замеченных на востоке Германии, над Испанией и на севере Африки. Также ЦРУ выложило протоколы заседаний различных комиссий и подробную инструкцию по наблюдению за НЛО.

Ни в каком из выложенных документов не представлены доказательства связи НЛО с инопланетянами, поскольку большинство данных содержит недостаточно материалов для научного анализа.

Ровно год назад в интернете опубликовали 12 618 докладов ВВС США, объединенных в проект под названием "Синяя книга". Портал содержит сообщения о наблюдениях НЛО за период с 1947 по 1969 год. Речь идет о наблюдениях НЛО в то самое время, когда американцы осваивали технологии полетов в космос, а затем в 1969 году совершили высадку на Луну. По данным ВВС США, большая часть наблюдений никак не связана с инопланетными цивилизациями и объясняется природными явлениями в атмосфере Земли. Но 701 из них, или 5,5% архива, так и не получили убедительных научных объяснений.

К числу необъясненных явлений, в частности, относится рассказ Кеннета Арнольда. Именно этот человек, как считается, придумал название "летающая тарелка". Мужчина 24 июня 1947 года наблюдал группу из девяти НЛО, на большой скорости пролетевших рядом с самолетом, на борту которого он находился. Его рассказ растиражировали газетчики, и он стал знаменитым.

Стоит отметить, что в 50-60-е годы XX века, в самый разгар холодной войны, Голливуд снимал фильмы, в которых пришельцы часто были недружественными людям созданиями, а перемещались они на дискообразных аппаратах. Эти НЛО были метафорой СССР, угрожавшего Америке. Благодаря Фабрике грез и родился коллективный психоз: людям, насмотревшимся кинолент, всюду мерещились инопланетные космические корабли.

Однако знатоки темы пришельцев говорят, что среди опубликованных файлов отсутствует информация о Розуэллском инциденте, зафиксированном в июле 1947 года в Нью-Мексико. С него и началось повальное увлечение НЛО.

В тот день, 8 июля 1947 года, чиновники американской авиабазы Розуэлл сообщили о находке обломков летающей тарелки. Но спустя всего несколько часов командующий 8-й воздушной армией бригадный генерал Роджер Рэми выступил по радио с опровержением: "В настоящее время обломок находится в моем кабинете, и, насколько я могу судить, здесь нет ничего особенного. Штуковина, экран из алюминиевой фольги в форме звезды, служащий для отражения сигналов радара, может лететь только в зависимости от скорости ветра". Затем военные организовали пресс-конференцию, на которой продолжали отстаивать версию, согласно которой в Розуэлле нашли обломки метеорологического зонда.

В настоящее время в Розуэлле процветает туристический бизнес, который возник благодаря славе этого города как места крушения летающей тарелки. А международный музей НЛО проводит здесь каждый год Фестиваль уфологов.

Отставной подполковник ВВС США рассказал, как видел НЛО в 1950-х годах

В 2013 году престарелый отставной подполковник ВВС США Ричард Френч рассказывал, будто видел НЛО и инопланетян еще в 1950-х годах. В то время подполковник сотрудничал с проектом "Синяя книга", который собирал и анализировал сообщения о НЛО. В обязанности Френча входило пресекать ложные сообщения на эту тему, что предусматривало и выезд на место предполагаемых контактов с пришельцами.

Показательно, что в 1970 году проект "Синяя книга" закрылся, а его инициаторы признали, что никаких инопланетян и их кораблей не существует. Получается, что все это время Ричард Френч хранил воспоминания, о которых никому не рассказывал. В 2013 году же офицер внезапно рассказал о своем опыте на одном из слушаний в Вашингтоне.

Итак, в начале 50-х годов жители канадского города Сент-Джонс обратились в органы с заявлением, что видели несколько неопознанных объектов у атлантического побережья. Расследование поручили офицеру Френчу. Ему передали такую информацию: два подозрительных аппарата погрузились в воду со скоростью более 150 км/ч.

Приехав на побережье, Френч застал там множество зевак, в том числе местных полицейских. Все уставились на прозрачную воду, где виднелись две летающих тарелки примерно по 5,5 метра в диаметре и менее метра в высоту. Объекты плавали под водой на расстоянии нескольких метров друг от друга и от берега. Затем военный разглядел и "инопланетян".

"Они были от полуметра до метра высотой, светло-серого цвета, с очень тонкими длинными руками, двух- или трехпалыми. Верхняя часть головы была гораздо шире, чем челюсть, глаза раскосые и как будто без зрачков. Они выглядели точно как пришельцы из кино", - рассказывает Френч.

Затем, по его словам, один корабль вылетел из воды, но вернулся. Существа производили какие-то действия, а минут через 20 уже обе тарелки покинули Атлантический океан, поднялись и быстро исчезли из вида.

Ричард Френч объяснил, что, учитывая свои задачи, подал тогда фиктивный рапорт. Увиденное было в нем пересказано обтекаемо - инопланетные корабли были описаны как некие транспортные средства. Однако теперь отставной подполковник уверен, что видел инопланетян, которые ремонтировали свою тарелку и проверяли ее надежность.

"Секретные материалы" (The X-Files) - американский научно-фантастический телесериал, созданный Крисом Картером. Премьерный показ стартовал в эфире 10 сентября 1993 года и завершился через девять лет, 19 мая 2002 года. За это время были сняты 202 серии. Сериал поучил множество наград и призов, среди которых - премия "Золотой глобус".

Сериал стал хитом американского канала Fox, и по истечении многих лет поклонники не утратили к нему интереса. Поэтому летом 2015 года начались съемки нового, 10-го сезона, в котором главные роли так же исполнили Джиллиан Андерсон и Дэвид Духовны.

Созданием новых шести серий занималась вся прежняя команда во главе с Крисом Картером. Сценаристами серий выступили те же Глен Морган и Джеймс Вонг. Мировая премьера сериала состоялась 24 января.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://newsru.com

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Женские черты, от которых сходят с ума мужчины
Некоторые женские черты привлекают мужчин, будто магнит. И речь не о "подколотых" губках или силиконовой груди, а о соблазнах, перед которыми трудно устоять.

Читать далее

Можно ли готовить и есть проросший картофель?
Весной картофель неизбежно прорастает, поэтому возникает вопрос, можно ли употреблять такой корнеплод, ведь запасы еще не иссякли, а до нового урожая несколько месяцев.

Читать далее

Не будет портиться и плесневеть. Назван лучший способ хранения хлеба в жару
Хлеб очень быстро портиться в жару, так как в это время увеличивается влажность. В то время как многие люди хранят этот продукт в деревянной хлебнице, эксперты по хранению продуктов питания рекомендуют использовать альтернативный метод....

Читать далее