Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » НЛО, UFO, Пришельцы » 2013 » Октябрь » 30

В Чувашии засняли неопознанный летающий объект


На фотографиях, сделанных студентами 2 курса строительного факультета Чебоксарского политехнического института МГОУ на полигоне около деревни Тюнзыры Цивильского района, кандидат геолого-минералогических наук, доцент Чебоксарского политехнического института Анатолий Иванов разглядел неопознанный летающий объект.

- Эта фотография сделана во время учебной полевой геологической практики 8 июня 2013 года, которую вел я. Только после печати, 20 октября 2013 года, было обнаружено НЛО. На второй почти аналогичной фотографии летающая тарелка уже отсутствует, что доказывает, то, что на фото не пятна пыли, постороннего вещества или капли воды, — объясняет Анатолий Иванов. — НЛО зависло над деревней Тюнзыры, где справа рядом возвышенность «Шолма». В этом районе проходит геологический разлом земной коры и граница Цивильской депрессии. Это место связано с проявлением аномальных явлений.
Уфолог Андрей Шебловинский сделал подробный анализ фотографии, присланной геологом. По оценке эксперта, вероятность, что это НЛО 50%.



- Объект имеет правильную форму, напоминающую тарелку. С другой стороны, сомнения вызывает тот факт, что данный объект меняет цвет неба вокруг себя. Если увеличить фото и внимательней посмотреть, то можно увидеть темно-синий контур. На любых других объектах на фоне неба (столбы ЛЭП, деревья и т.д.) не имеют этого контура. Отсюда следует вывод, что изучаемый объект влияет на цветоощущение фотообъектива. Это возможно в случае, если объект находится очень близко к объективу. Также возможно, это частица пыли осевшей на объективе, либо пролетавшей мимо. Вероятность, что это НЛО 50%, — говорит уфолог.
По словам Анатолия Иванова, эта фотография с НЛО не единственная в его архиве. Летом ему также удалось заснять «летающую тарелку», но уже на другой территории Чувашии.

Источник

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Творожный торт: простой рецепт
Есть много разновидностей творожных тортов. Этот — из песочного теста и творожного крема. Творожная выпечка — это всегда хорошая идея. Попробуйте приготовить сырный торт по нашему рецепту.

Читать далее

Как вырастить рассаду петунии в домашних условиях
Аромат петунии способен очаровать любого, цветет она очень долго и радует глаз яркостью и обилием оттенков. Вырастить цветок из семян самим - задача не из легких, но вполне посильная. Когда сеять и как вырастить рассаду петунии из семян в домашних условиях - ч...

Читать далее

10 растений, которые нельзя сажать рядом с помидорами: останетесь без урожая
От того, как вы организуете грядки на своем участке, зависит качество и объем урожая. Помидоры - не самая прихотливая культура, но вам нужно правильно подойти к вопросу соседства. Во-первых, для того чтобы растения не обменивались болезнями, во-вторых...

Читать далее