Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадочные существа » 2013 » Сентябрь » 9

В Чурилово пробуют поймать Чупакабру


Нападения чупакабры фиксировались в течение всего лета. Неизвестному животному пригляделись несколько подворий с некрупной домашней живностью. Всего за три «ходки» чупакабра загрызла порядка 20 кроликов, куриц и гусей. Пострадавшие жители Чурилово теперь пытаются выследить чупакабру и узнать, что за зверь жестоко расправляется со своими жертвами, оставляя мертвые тельца без крови.

Анатолий Митенков держит сад в Чурилово вот уже 24 года. За все это время он ни разу не слышал о том, чтобы на его соседей и местную живность кто-либо нападал. Но этим летом домовладелец пострадал сразу от двух налетов чупакабры. Пережить встречу с таинственным зверем смогли только две птицы.

— У меня было 5 гусей и 16 куриц. Две курицы выжили, но ранены. Остальные птицы погибли. Животное приходило два раза, Первый раз еще летом. Во второй раз животное разорвало металлическую сетку, оставив на ней черно-серую шерсть. Вчера днем я полностью убрал клоки шерсти, а сегодня висят новые. Сегодня ночью, значит, еще раз приходило, — рассказал сайту «Первый областной» Анатолий Митенков. — Вызывал полицейских, они пытались порвать сетку, но не получилось, говорят, специальный инструмент нужен. Как зверь мог порвать, залезть и потом вылезти в отверстие — непонятно. Рост животного — не меньше метра. И сила у этого зверя очень большая.


Нападения чупакабры в Челябинской области фиксируются уже несколько лет. Те южноуральцы, которые хотя бы краем глаза видели таинственное животное, дают примерно одинаковое описание — черная шерсть, массивные лапы, умение высоко прыгать и быстро бегать. Пострадавшие выявили и отличительные особенности нападений. Каждый раз чупакабра приходила ночью, разгрызала и обгладывала только 1–2 домашних зверьков и птиц, а остальных лишь «надкусывала». При вскрытии выяснялось, что в жилах погибших животных практически не оставалось крови. Но в Чурилово случай — особенный. На двор Митенкова чупакабра дважды нападала не ночью, а в дневное время, когда хозяев не было дома. При налетах животное ломало кости своим жертвам.

Еще один пострадавший домовладелец — Михаил Акишин — считает, что в нападениях нет ничего мистического. По мнению бывшего кроликовода, во всем виноваты бездомные собаки.

— Не раз видел собак, они приходят из старых садов со стороны болота. Сам их однажды выгонял. Одна из собак очень большая, черная. Они не агрессивные, если крикнуть, они убегают, — рассказал Михаил Акишин. — Летом у нас было 4 кролика, их всех передавили. Все клетки выдраны.

Сейчас местные жители решили не просто защитить своих домашних питомцев от возможных нападений, но и поймать чупакабру за хвост. В некоторых дворах уже появились видеорегистраторы, а в скором времени по округе будут разложены капканы.

Напомним, Информация о нападениях чупакабры поступает из различных муниципалитетов уже больше двух лет. Животное устраивает кровавую бойню на домашних подвориях Копейска, Сатки, Златоуста, Кусы и других населенных пунктов. «Почерк» у зверя весьма аккуратный. Как правило, чупакабра не уродует тельца своих жертв, а лишь высасывает из них кровь. Мифическому животному пришлись по вкусу домашние кролики и куры. Этим летом число жалоб на чупакабру резко сократилось, однако нападения становятся все более жестокими. Так, в поселке Первомайском Саткинского района зверь забил сначала стадо коз, а потом целый загон свиней. Меньше чем через 2 недели чупакабра вернулась вновь и обескровила поголовье кроликов и кур. Еще через месяц сообщение о нападении зверя из фильма ужасов поступило из Верхнего Уфалея. Там пострадавшие домовладельцы встретились с мифическим чудовищем лицом к лицу. Верхнеуфалейцы считают, что видели детеныша, рост которого достигал 1 метра. Он долго сидел на высоком заборе, наблюдая за своими жертвами, и лишь потом спрыгнул в стайку и начал бойню. Почувствовав людей, прибежавших спасать домашнюю живность, чупакабра быстро сбежала.

Стоит отметить, что несколько лет ловли кровососа до сих пор не принесли никаких результатов. В тех случаях, когда на местах обнаруживались четкие следы или шерсть животного, экспертизой устанавливалось, что налет совершали мелкие хищники — хорьки или колонки.





Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
18.04.2024 в 22:26 Приметы на 19 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
19 апреля в народном календаре действительно имеет свои традиции и приметы, связанные с памятью святых. Дата отмечена памятью святителя Евтихия, архиепископа Константинопольского.

Читать далее

18.04.2024 в 19:25 Дамы, независимо от возраста, мужчины всегда замечают в вас эти вещи
Давайте поговорим о вещах, которые выделяют женщин, независимо от того, сколько им лет. Дело не в цифрах в паспорте, а в особых качествах, которые мужчины всегда замечают. От уверенной походки до искренней улыбки — мы рассмотрим простые, но вневременные черты,...

Читать далее

18.04.2024 в 19:22 Учёный объяснил, могли бы снова на Земле появиться динозавры, если бы условия на планете изменились
На самом деле динозавры сейчас всё ещё с нами — в виде птиц. Но если бы климат и температура вернулись сейчас к условиям мелового периода, то появились бы вновь тираннозавр, трицератопс и стегозавр?

Читать далее


Советы:
Почему не стоит покупать нарезной хлеб: этого вы точно не знали
В супермаркетах часто продают уже нарезанный хлеб. Он запечатан в упаковку и ровно порезан. Но такой хлеб - не более, чем маркетинговый ход для привлечения покупателей.

Читать далее

Печем медовик со сметанным кремом по рецепту наших бабушек: идеальный праздничный десерт
Медовик со сметанным кремом - один из самых популярных десертов, который мы помним с детства. Наши бабушки и мамы знали толк в выпечке даже тогда, когда доступ к ингредиентам в магазинах был ограниченным.

Читать далее

Болит голова от шампанского
Похмельный синдром после бурного застолья знаком наверняка большинству людей. Причем плохое самочувствие не всегда обусловлено приемом большого количества крепкого алкоголя.

Читать далее