Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Футуристика » 2016 » Июнь » 23

В будущем легализуют охоту на людей, – футурологи


Ученые-футурологи предсказали легализацию охоты на представителей Homo sapiens в будущем. Этому, по мнению ученых, будут способствовать перенаселение, рост неравенства и недостаток ресурсов.

Представляющий Университет Центрального Ланкашира Дэниэль Райт (Daniel Wright) и его коллеги полагают, что уже к 2100 году охота на Человека разумного станет популярным увлечением. Более того, к 2200 году подобные «шоу» будут транслировать по телевидению.

Но что подтолкнуло футурологов к таким неожиданным выводам? По мнению ученых, предпосылки охоты на людей мы можем видеть уже сейчас. Речь идет о т. н. «темном туризме». Сюда можно отнести посещение человеком концлагерей, музеев пыток и тому подобные развлечения. Еще одна составляющая касается массовой культуры, пропагандирующей насилие. Все это, согласно выводам ученых, ведет к повальному увлечению темой жестокости и убийств, которые начинают восприниматься как яркое зрелище.

В будущем легализуют охоту на людей, – футурологи

Но одной лишь популяризации этих тем явно недостаточно для запуска шоу по убийству людей. Сами ученые делают акцент на неких «демографических мерах», которые будут призваны решить проблемы перенаселения, а также нехватки в будущем еды и воды. Другой составляющей может стать растущее неравенство между богатыми и бедными. Со временем подобные «развлечения» могут перерасти из «практической» плоскости в разряд шоу и стать весьма популярными.

Нечто подобное обыгрывается в антиутопии «Голодные игры». По сюжету жестокие соревнования с убийствами стали своего рода наказанием за бунт, произошедший много лет назад. Однако со временем такие состязания превратились в некое шоу, которое транслируется на всю страну.

Отметим, что прогноз футурологов не лишен оснований. Во всяком случае, если говорить об ухудшении жизни на Земле. В 2013 году в проекте ежегодного доклада Межправительственной группы экспертов по изменению климата говорилось об опасностях, которые ожидают жителей Земли в связи с глобальным потеплением. Согласно докладу, в будущем в некоторых регионах высокая температура будет препятствовать любым видам человеческой деятельности. Причем находиться вне помещений в таких районах станет попросту опасно. Хуже всего будет обстоять ситуация в беднейших регионах мира, жителям которых тяжелее всего противостоять стихии. Уменьшение ресурсов, в частности пресной воды, повлечет за собой рост числа военных конфликтов.

А недавно группа ученых пришла к выводу, что климатические изменения приведут к тому, что часть Ближнего Востока и Северной Африки станет безлюдной. Одна из опасных тенденций в этих районах – резкое увеличение числа экстремально жарких дней. 

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: https://naked-science.ru/article/sci/v-budushchem-legalizuyut-ohotu-na

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
25.04.2024 в 08:15 Почему некоторые побочные эффекты "вакцины" C#VID-19 напоминают симптомы ВИЧ?
В докладе, опубликованном в журнале AIDS Research and Therapy, говорится о том, что побочные эффекты "вакцины" против кор#навируса Ухань (C#VID-19) практически полностью совпадают с симптомами, связанными с острой инфекцией ВИЧ (вируса иммунодефицита человека)...

Читать далее

25.04.2024 в 07:38 Гороскоп на 25 апреля 2024 года для всех знаков зодиака: что ждет каждого из нас?
Сегодня Луна продолжает идти по знаку Скорпиона и становится очень упрямой и капризной. Именно такие энергии мы будем ощущать на протяжении дня, особенно в первой его половине.

Читать далее

24.04.2024 в 22:07 Приметы на 25 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
25 апреля (12 апреля по старому стилю) отмечается день памяти святого Василия Парийского, Исповедника, также известного как парильщик.

Читать далее


Советы:
Когда сеять редис в открытую почву, когда сажать по лунному календарю 2024 года
Редис растет быстро, буквально через месяц после посева можно уже убирать урожай. К тому же это холодостойкая культура, семена всходят при температуре почвы 2 – 3 ° С, всходы переносят заморозки до -2 — 3 ° С. Редис имеет такой ограничивающий фактор как длина ...

Читать далее

Как правильно заморозить абрикосы: целиком, половинками, с сахаром
Абрикос - не только вкуснейший, но и целебный фрукт. Он пригодится тем, кто пытается похудеть, ведь 100 г мякоти содержат всего 45 ккал. Помимо низкой калорийности, абрикос - это еще антиоксидант и комплекс витаминов, отличное средство для выведения холестерин...

Читать далее

Пора сеять раннюю капусту, чтобы получить урожай уже осенью
Если у вас освобождается участок после выкапывания чеснока, лука, молодого картофеля, обязательно попробуйте вырастить такую овощную культуру.

Читать далее