Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Паранормальные существа, привидение, призрак » 2013 » Ноябрь » 27

В Болгарии засняли призрак монаха


Случайные снимки, которые сделала молодая семья во время посещения местности Демир баба теке, взорвали социальные сети.

На заднем плане фотографий ясно видна призрачная фигура монаха в белой рясе с капюшоном. Причем, изображение призрака довольно четкое, при увеличении можно рассмотреть даже ожерелье из зубов каких-то животных.

В комментариях к снимкам высказываются разные мнения, - от веры, что это души умерших монахов, до мнения, что фото - результат монтажа. Однако, нужно заметить, что местность Дамир баба теке является уникальной и таинственной. Само название Демир баба теке переводится как „Мавзолей Железного отца” и построен в честь исторической личности Хасана Демир баба Пехливана в XVI веке. Он был провозглашен святым духовным лидером мусульман-алавитов, живших в те времена на территории Болгарии.

На одном снимке монах просто стоит позади, на другом он присел в молитвенной позе





Сейчас в комплекс Демир баба теке входит мавзолей с гробрицей мусульманского святого, построенный в виде семиугольного здания с большим куполом. Саркофаг святого находится внутри и расположен строго головой на юго-запад.

Как утверждаят археологи, когда то на этом месте было фрекийское святилище, и до сих пор сохранился священный фракийский колодец и жертвенных камень, на котором проводились обряды. Затем на этом месте был построен христианский монастырь Святого Георгия, который прекратил свое существование во время османского завоевания.



И только потом, в XVI веке, на этом месте, освященном предыдущими народами и религиями, был построен мавзолей алавитского святого. Поэтому это место и является до сих пор местом паломничества как христиан, так и мусульман.

Сама местность Демир баба теке находится в историко-археологическом заповеднике Сборяново, место, которое еще при хеттах считалось священным. По свидетельству очевидцев мистика этого места огромна, именно здесь сравнительно недавно было открыто сокровище Омуртаговой могилы. До сих пор в заповеднике имеются круглосуточные патрули и запрещено фотографирование.


Источник
Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.ufospace.net

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Как ловить карасей?
К примеру, на донку или резинку ловля не доставит особых хлопот, если рыбалка началась до наступления ночи. И забрасывать снасть в темное время суток не придется, и подсветку для этого не надо сооружать.

Читать далее

Травитесь за свои же деньги: это сало нельзя есть ни в коем случае
Сало - популярный украинский продукт, который есть практически в каждом холодильнике. Оно хорошо насыщает, может храниться годами и, как утверждают диетологи - сало очень полезно. Правда, не все.

Читать далее

Печем медовик со сметанным кремом по рецепту наших бабушек: идеальный праздничный десерт
Медовик со сметанным кремом - один из самых популярных десертов, который мы помним с детства. Наши бабушки и мамы знали толк в выпечке даже тогда, когда доступ к ингредиентам в магазинах был ограниченным.

Читать далее