Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадочные существа » 2016 » Ноябрь » 18

В Башкортостане обнаружили "снежного человека"


Около горы Иремель обнаружили "снежного человека". Видео под названием «Йети» прислал в сми житель Учалов. Туристы ехали домой поздно вечером. Внезапно на дороге увидели пробегающее на двух ногах существо. В то, что это человек, они не поверили. По их словам, до ближайшего населённого пункта было минимум 30 километров.

То ли животное, то ли человек появилось из ниоткуда прямо посреди леса. После восхождения на гору Иремель туристы ехали домой. В округе ни души. По словам автора видео, ближайшая деревня в 30 километрах. Поэтому внезапно возникшее на дороге существо не на шутку перепугало туристов.

В Башкортостане странное существо попало на видео автомобилистов

Проверить, кто это был, мужчины не решились. Похожие следы пересекают дорогу не один раз. Автор видео – походник. Окрестности Иремеля для него как второй дом. Мужчина утверждает, это было существо, внешне похожее на снежного человека.

Вадим Гильманов: «Было видно, что он был на двух ногах. Может, чья-то шутка такая злая. Ну, хотя, кто так резко в ночи может выбежать, ещё в глуши».

У зоологов вариант со снежным человеком вызывает лишь улыбку. По словам экспертов, никаких научных подтверждений существования йети нет.

Анатолий Яковлев, доцент кафедры физиологии человека и зоологии, кандидат биологических наук:

«Ни один специалист, зоолог, палеонтолог не видел костей, даже фекалий. Обычно это галлюцинации, выдумки».

Но кто же это мог быть? Если человек, то что он делал на территории природоохранной зоны в одиночку за километры от цивилизации. Это точно не охотник, уверено руководство заповедника.

Фарит Абдуллин, заместитель руководителя Дирекции по особо охраняемым природным территориям Республики Башкортостан:

«Охота там запрещена. Если там раньше охотники жили в избушке, то сейчас такое не допускается. Только по отмеченным маркированным маршрутам проходит группа туристов с гидами, с проводниками».

Гора Иремель издревле овеяна мистическими историями. По одной из версий у подножия раньше находились скиты старообрядцев, уфологи утверждают, что здесь часто появляется НЛО, а этнографы собирают сказания о древнем подземном народе, обитавшем в окрестностях, – чуди.

По мнению эзотериков, именно на горе сосредоточен канал выхода из земли положительной энергии. Этими загадками так и привлекателен Иремель. 

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://tv-rb.ru/novosti/society/in_bashkortostan_found_the_bigfoot/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.04.2024 в 20:59 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года

Астрологи подготовили прогноз для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года. В этот день может возникнуть желание спрятаться от любых проблем и сложных задач.

Читать далее

19.04.2024 в 13:03 Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
Британские ученые из Кембриджского университета нашли аномалии в истории эволюции человека разумного (Homo sapiens). Оказалось, что эволюционная модель нашего вида отличалась не только от развития других приматов, но и всех прочих млекопитающих....

Читать далее

19.04.2024 в 13:00 Ученые выяснили, какой цвет на самом деле будет признаком обитаемой планеты
С жизнью на Земле в научной среде принято ассоциировать зеленый оттенок планеты. Однако для других планет, аналогичных нашей, сигналом о наличии живых организмов может стать фиолетовый. К такому выводу пришли ученые из США....

Читать далее


Советы:
Когда сеять редис в открытую почву, когда сажать по лунному календарю 2024 года
Редис растет быстро, буквально через месяц после посева можно уже убирать урожай. К тому же это холодостойкая культура, семена всходят при температуре почвы 2 – 3 ° С, всходы переносят заморозки до -2 — 3 ° С. Редис имеет такой ограничивающий фактор как длина ...

Читать далее

Как за 2 минуты очистить ручки газовой или электрической плиты от жира без чрезмерных усилий
Возможно, кому-то нравится чистить газовую или электрическую плиту от грязи и жира, но все же это занятие не из приятных. Для владельцев сенсорных плит нет проблем с жиром на ручках, такую плиту можно просто вытереть. Но когда нужно чистить традиционную плиту ...

Читать далее

Как ловить карасей?
К примеру, на донку или резинку ловля не доставит особых хлопот, если рыбалка началась до наступления ночи. И забрасывать снасть в темное время суток не придется, и подсветку для этого не надо сооружать.

Читать далее