Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Паранормальные существа, привидение, призрак » 2014 » Ноябрь » 30

Ужас таинственных призраков пещер


Испокон веков люди считали пещеры загадочными и опасными местами. Расположенные под землей, вдали от любопытных людских глаз, они живут своей таинственной жизнью. И те, кто имеет смелость в них спускаться, часто сталкиваются с необъяснимыми, а порой и вызывающими ужас явлениями.

Ужас таинственных призраков пещер Среди спелеологов и просто любителей экстрима, найдется немало людей, которые видели в пещерах загадочных существ. И потом рассказывали, что встречали под землей светящиеся силуэты, которые свободно могли выйти из одной стены и зайти в другую. Еще чаще люди слышат в пещерах тихие, еле слышимые голоса, или гипнотизирующую сознание мелодию.

Группа московских спелеологов проводила топографическую съемку пещеры. Они расположились на отдых в одном из залов. Неожиданно в другом конце зала послышался шум. В тишине пещеры отчетливо раздавались чьи-то шаги. Полог палатки медленно приоткрылся. Внутрь проник яркий луч фонаря. Он неторопливо шарил по полу палатки. Незнакомый голос произнес, что ему что-то показалось. Затем добавил, мол, в темноте что только не почудится. Луч исчез и опять послышался звук удаляющихся от палатки шагов. Один из проводников предположил, что это было знаменитое привидение — «белый спелеолог».

«Белый спелеолог» является одним из наиболее известных призраков подмосковных каменоломен Сьяны. Многие из тех, кто бывал в Сьяновских каменоломнях, видели призрачный силуэт «белого спелеолога». В гроте под названием «Белый» даже есть каменная могила, на которой написано: «Белый среди нас».

Замечали призраков и в известных петербургских каменоломнях, называемых Саблинскими. Один из знатоков Саблинских пещер, Юрий Ляхницкий рассказывает, что призрак появился много лет назад. Решивший в одиночку исследовать пещеры человек, поскользнулся на образовавшейся наледи, съехал вниз и, ударившись головой о стену, сломал шейный позвонок, погибнув на месте. Кто-то его похоронил в пещере с названием «Штаны». Будто бы именно с тех пор неуспокоенный дух мужчины бродит по пещерам.

Как-то шестнадцатилетний подросток спустился в пещеру «Штаны» один. Нашли его только через неделю, полумертвого от страха, жажды и голода. А над могилой появилась надпись «Отмщение ждет всех».

Бытует множество легенд и о странных жителях подземелий на Урале. Один из самых известных призраков – призрак женщины, одетой во все белое. Уральские горняки встречают его уже много десятков лет. Те, кому довелось встречаться с «женщиной в белом», говорят, что ее лицо закутано саваном, а в руках она держит свечу, горящую зеленым светом. И женщина постоянно плачет, как бы убиваясь о погибших шахтерах.

Чуть ли не с начала прошлого века на Дальнем Востоке известен призрак старца с длинной седой бородой. Среди шахтеров считается, что одетый в холщевую рубаху и самодельные башмаки старец предупреждает горняков об опасности. Известен произошедший в 1943 году случай, когда бригадир отказался вести бригаду в назначенное место, объяснив, что накануне видел там призрак старика, запретившего делать выработку в том месте. Начальство отстранило бригадира от работы, а бригаду направило на участок. Во время работ произошел обвал, и все члены бригады погибли.

Свою встречу с призраком описывает и кандидат технических наук В. Бондаренко. В конце сороковых годов прошлого века он в одиночку полез в подземелья Павловска в поисках оружия. И увидел одетую в длинный балахон светящуюся фигуру. В руке у призрака был оканчивающийся шаром посох. И этот посох, а в особенности шар, светились еще ярче самой фигуры. Причем, в отличие от синеватого света фигуры, шар светился желтым светом. От страха подросток бежать не мог: его ноги стали, как ватные. Но, к счастью, все обошлось хорошо.

Много позже, увлекшись подземными аномалиями, Бондаренко пытался фотографировать перемещающиеся в пещерах Крыма и Урала светящиеся столбы. Но каждый раз пленка, по непонятной причине, оказывалась засвеченной.

Профессиональный кладоискатель Виктор Емельянов о закопанном близ села Румянцево кладе узнал из дореволюционной газеты. Приехав на место, он стал обходить окрестности с биолокационной рамкой в руках, пытаясь найти вход в подземелье. Неожиданно рамка закрутилась с бешеной скоростью. Посмотрев на разрушенную колокольню, Виктор увидел, что над ней появилось яркое свечение. Кладоискателя внезапно охватил дикий ужас и он, несмотря на приличное расстояние, бежал до станции, не останавливаясь.

По оценкам спелеологов, около 90 процентов существующих на нашей планете пещер до сих пор не исследованы. А в тех пещерах, которые пытаются изучать, часто происходят необъяснимые вещи. Например, в одной из пещер постоянно происходит самовозгорание коробков со спичками. В другой ощутимо замедляется, или ускоряется время. В третьей — обнаруживают странные следы.

Пещеры преподносят множество загадок и не торопятся раскрывать свои тайны. Да и мало кто стремится спускаться под землю для их раскрытия.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://repin.info/misticheskie-istorii/uzhas-tainstvennyh-prizrakov-peshcher

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
25.04.2024 в 07:38 Гороскоп на 25 апреля 2024 года для всех знаков зодиака: что ждет каждого из нас?
Сегодня Луна продолжает идти по знаку Скорпиона и становится очень упрямой и капризной. Именно такие энергии мы будем ощущать на протяжении дня, особенно в первой его половине.

Читать далее

24.04.2024 в 22:07 Приметы на 25 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
25 апреля (12 апреля по старому стилю) отмечается день памяти святого Василия Парийского, Исповедника, также известного как парильщик.

Читать далее

24.04.2024 в 21:57 Птичий грипп H5N1 обнаружен в молоке из продуктовых магазинов, а финансируемая Гейтсом в#кцина вступает в испытания
Центры по контролю и профилактике заболеваний приказали штатам подготовиться к "быстрому тестированию на птичий грипп" после того, как фрагменты вируса H5N1 были обнаружены в пастеризованном молоке в продуктовых магазинах....

Читать далее


Советы:
Советы по хранению овощей и фруктов
Фрукты и овощи содержат много воды, клетчатки, витаминов, минеральных веществ и биоактивных соединений. Поэтому их нужно хранить правильно, что бы они не испортились и не потеряли свои вкусовые качества и полезные свойства....

Читать далее

Клубничное варенье, как приготовить?
Июль, август это изобилие вкуснейшей ягоды клубники на грядках, но что делать когда ее слишком много? Ответ очень прост сварить клубничное варенье клубника хороша тем, что вкусно пахнет, содержит много витаминов, минералов и питательных веществ, а еще способна...

Читать далее

Как продлить срок службы стиральной машины: 7 простых лайфхаков
Современные модели стиральных машин служат около трех-пяти лет. Но если правильно ухаживать за машиной, то она может радотать намного дольше.

Читать далее