Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Другие новости » 2014 » Октябрь » 7

Уникальный улов прославил пенсионера на весь мир


Британский пенсионер может рассчитывать на ​​место в Книге рекордов после того, как поймал 2,5-метрового сома-альбиноса весом около 100 килограммов. Пойманная мужчиной рыба стала самой крупной в своем роде из когда-либо пойманных.

68-летнему Тому Херрону из Лонсестона потребовалось 40 минут, чтобы одержать верх на гигантским сомом. Рыба была поймана пенсионером в реке Сегре в Испании.

Стоит отметить, что курьезность рекорда в том, что он был установлен спустя всего два часа после предыдущего. Еще одному рыбаку из Великобритании, Джону Эдвардсу, недолго пришлось нежиться в лучах славы после поимки на севере Англии 94-килограммового сома. Рыба длиной в 2,4 метра оказалась на 1,8 килограмма тяжелее предыдущего рекорда.

Стоит отметить, что обе рыбы после взвешивания и непродолжительной фотосессии были отпущены обратно в реку. После этого Херрон, общаясь с журналистами, признался, что не рассчитывал на столь выдающийся улов и не сразу понял, каких размеров рыба угодила ему на крючок.

«После того, как рыба заглотила приманку, мне потребовалось 40 минут, чтобы вытащить ее на берег. Это был настоящий кошмар, — сказал он. – Лишь когда голова сома показалась из воды, я понял, что поймал огромную рыбу».

Херрон сообщил также, что это путешествие на реке Сегре стало для него уже третьим. После изнуряющей борьбы с речным гигантом мужчина заявил, что в связи с возрастом эта поездка может стать последней.

«Когда я приезжаю в Испанию, то провожу по 18 часов в день, шесть дней в неделю, на берегу реки, — сказал он. – В мои годы ловить рыбу с раннего утра до полуночи уже не так просто».

Мужчина признался, что жена не сопровождает его в таких поездках.

«Ей не по душе такой отпуск, потому что он не предусматривает походов по магазинам», — пояснил рыбак.

В компании, организовывающей туры для рыбаков, желающих поймать сома, рассказали, что до этого в реке были пойманы два или три больших сома-альбиноса, но вес ни одного из них не превышал 90 килограммов.

«Сомы-альбиносы такого размера действительно очень редки, — заявил представитель компании. — Этот — самый большой из тех, что нам доводилось видеть».

Фото: Apex
Алексей Слободян

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://fedpost.ru/sobytiya/46311-unikalnyj-ulov-proslavil-pensionera-na-ves-mir.html

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 09:16 Гороскоп на 28 марта: сегодня вам поможет звезда Акрукс
Сегодня неплохой день. Луна соединяется со звездой Акрукс. Это звезда необычайной духовности, самопожертвования, в результате чего к человеку приходят мудрость, понимание, высокая духовная миссия.

Читать далее

27.03.2024 в 23:24 Приметы на 28 марта 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
Александров день, также известный как Лесное ухоженье, является народным праздником, который отмечается 28 марта каждого года.

Читать далее

27.03.2024 в 21:12 Любви нет: один плохой признак, который все объясняет
Есть плохой признак, который ясно говорит: любви нет. Ни любви, ни дружбы, ни симпатии. Хотя это всё может имитироваться, изображаться, даже перед самим собой. Но если такое происходит — любви нет. Есть скрытая ненависть, даже от самого себя скрытая иногда....

Читать далее


Советы:
Как хранить картошку?
Помните, овощи не любят холод и мороз, поэтому для надежности накройте их мешковиной и утеплите погреб до весны

Читать далее

Положите это в гнездо — и куры прекратят клевать свои яйца: безопасный и эффективный способ
В первую очередь, важно убедиться, что ваши куры получают достаточное количество белка. Соотношение протеина в корме кур-несушек должно превышать 16%. Поэтому обязательно дополняйте рацион кур любыми продуктами, содержащими растительный или животный белок....

Читать далее

Безопасно ли есть старый картофель летом? Держите точный ответ
В России уже начался сезон молодого картофеля. Однако очевидно, что в запасах многих людей еще остался прошлогодний урожай корнеплода. Хорошо, если у вас есть хозяйство, и вы можете отдать картошку животным.

Читать далее