Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Другие новости » 2015 » Май » 31

Уникальный случай: мальчик, пробыв под водой 42 минуты, остался жив


Абсолютно уникальный случай произошел в Германии: подросток, пробыв под водой 42 минуты, остался жив.

В прошлом месяце 14-летний Михаэль купался со своими друзьями в канале, который находится в городе Куджоно. Все прыгали в канал с моста, но Михаэль после прыжка так и не вынырнул из воды.

Когда спасатели достали мальчика, то он уже не дышал – медики констатировали смерть. При этом в больнице врачам удалось вернуть его к жизни. С помощью дефибриллятора и сердечно-легочной реанимации они, к своему удивлению, перезапустили сердце Михаэля.

После этого мальчика сразу же перевезли в больницу, которая находится в Милане, где доктор по имени Альберто Зангрилло, используя методику экстракорпоральной мембранной оксигенации, насытил кровь пациента кислородом. Уже через месяц мальчик мог общаться с родителями.

По словам доктора Зангрилло, это удивительный случай, который для многих может показаться чудом. Дело в том, что нет смысла проводить экстракорпоральную мембранную оксигенацию, если кровоток был остановлен более чем на шесть минут. Тем не менее, томография показала, что с мозгом мальчика все порядке.

Михаэлю пришлось ампутировать ногу, но, как утверждает доктор Альберто, в данном случае главное то, что не пострадали мозг и память.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://nenorm.com

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
18.04.2024 в 22:26 Приметы на 19 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
19 апреля в народном календаре действительно имеет свои традиции и приметы, связанные с памятью святых. Дата отмечена памятью святителя Евтихия, архиепископа Константинопольского.

Читать далее

18.04.2024 в 19:25 Дамы, независимо от возраста, мужчины всегда замечают в вас эти вещи
Давайте поговорим о вещах, которые выделяют женщин, независимо от того, сколько им лет. Дело не в цифрах в паспорте, а в особых качествах, которые мужчины всегда замечают. От уверенной походки до искренней улыбки — мы рассмотрим простые, но вневременные черты,...

Читать далее

18.04.2024 в 19:22 Учёный объяснил, могли бы снова на Земле появиться динозавры, если бы условия на планете изменились
На самом деле динозавры сейчас всё ещё с нами — в виде птиц. Но если бы климат и температура вернулись сейчас к условиям мелового периода, то появились бы вновь тираннозавр, трицератопс и стегозавр?

Читать далее


Советы:
Тот самый морковный кекс: готовится на раз-два из доступных продуктов
Морковный кекс или морковный пирог - блюдо, которое в последние годы стало очень популярно. Его любят взрослые и дети, он отлично подходит для завтрака, для перекуса в дорогу или для ребенка в школе. А готовится он совсем несложно из доступных продуктов....

Читать далее

Нежно-воздушные сырники: как приготовить лакомство в духовке
Ингредиенты для сырников в духовке понадобятся те же, что и для жареных на сковороде. Однако, в отличие от приготовленных на сковороде, запеченные в духовке сырники получаются более сочными и менее жирными.

Читать далее

Клубничное варенье, как приготовить?
Июль, август это изобилие вкуснейшей ягоды клубники на грядках, но что делать когда ее слишком много? Ответ очень прост сварить клубничное варенье клубника хороша тем, что вкусно пахнет, содержит много витаминов, минералов и питательных веществ, а еще способна...

Читать далее