Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Марс » 2016 » Август » 26

Уфолог обнаружил на Марсе одинокий ботинок


В то время как NASA прилагает массу усилий по определению жизни на Марсе, в интернете давно уже существуют все доказательства этому. Недавно энтузиасты НЛО на фотографиях с поверхности Марса обнаружили даже утерянные марсианами ботинки.

«Просматривая некоторые фотографии с марсохода, я нашел ботинок на краю кратера. Этот ботинок является одиноким доказательством тому, что люди когда-то жили на Марсе», - сказал уфолог Скотт К. Уоринг и добавил, что в апреле он обнаружили еще один ботинок. 

Но Скотт не единственный из большого числа любителей-астрологов, кто предлагает массу различных видео и теорий, пытаясь предложить свою версию загадочных марсианских ботинок. Некоторые из них сделаны из кожи, другие имеют шнуровку, а некоторые – просто сандалии. Спекуляции бесконечны.

Уфолог обнаружил на Марсе одинокий ботинок

Это явление известно как парейдолия, или зрительная иллюзия, и заключается в формировании знакомых образов, в основе которых выступают детали реальных объектов.

На самом деле парейдолия помогает младенцам рано сосредотачиваться на лицах, а также позволяет человеку в дикой природе обнаружить опасность, легко определяя угрожающего ему животного, выглядывающего из-за деревьев. Чаще всего это ложная тревога, но лучше перегнуть палку пятьдесят раз, чем однажды попасть впросак.

Хольгер Айзенберг является создателем собственного веб-сайта, на который он загружает цветные фотографии NASA с Марса. Он говорит, что постоянно получает сообщения от энтузиастов НЛО, но это совсем не мешает ему.

«Любопытство к поверхности Марса поддерживает дух космического полета и предлагает хорошую возможность для последующих пилотируемых экспедиций, - объяснил Айзенберг.  - Это похоже на то, как много веков назад мореплаватели искали драконов на дальнем берегу Атлантического океана».

В то время как интернет беспокоится о поиске жизни на Марсе, NASA с помощью марсоходов уже создает жизнь на Красной планете, загрязняя ее микробами с Земли, которые, само собой разумеется, не будут носить обувь в ближайшее время.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://planet-today.ru/stati/neobychnye-yavleniya/item/48076-ufolog-obnaruzhil-na-marse-odinokij-botinok

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
24.04.2024 в 15:13 Искусственный интеллект отыскал могилу легендарного Платона
Итальянская исследовательская группа во главе с Грациано Раноккья, папирологом из Пизанского университета, заявила о том, что искусственный интеллект указал точное место захоронения философа Платона в Афинах.

Читать далее

24.04.2024 в 15:11 Какое животное — самое маленькое на планете?
Маленькие животные, в силу своей природы, часто не получают заслуженного внимания. Многие любители живности знают, что голубые киты — самые крупные животные на планете, но что насчет самых маленьких? Портал livescience.com разобрался в вопросе....

Читать далее

24.04.2024 в 10:38 Поток солнечной плазмы оторвал хвост «дьявольской» комете Понса-Брукса
Поток солнечной плазмы, выброшенной Солнцем после недавней вспышки, на время «оторвал» газопылевой хвост «дьявольской» кометы 12P/Понса-Брукса.

Читать далее


Советы:
Как правильно заморозить абрикосы: целиком, половинками, с сахаром
Абрикос - не только вкуснейший, но и целебный фрукт. Он пригодится тем, кто пытается похудеть, ведь 100 г мякоти содержат всего 45 ккал. Помимо низкой калорийности, абрикос - это еще антиоксидант и комплекс витаминов, отличное средство для выведения холестерин...

Читать далее

Очень вкусное блюдо из самых простых продуктов: рецепт пасты с беконом и цуккини
Если у вас много цуккини и кабачков, то попробуйте приготовить это оригинальное блюдо. Паста, или макароны с кабачками и беконом – это быстрый и простой рецепт блюда для всей семьи.

Читать далее

Выводим старые пятна жира с одежды и мебели
Даже, если вы человек сугубо аккуратный и не имеете привычки кушать шаурму, лёжа в постели, вы наверняка всё равно сталкивались с ними – жирными пятнами.

Читать далее