Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Секреты и загадки истории » 2014 » Август » 25

Ученым удалось выяснить, чем питался Король Англии Ричард III


Британская геологическая служба вместе с Университетом Лестера смогли практически выяснить многие подробности из жизни Короля Англии Ричарда III, проанализировав состав его костей.

Король Англии Ричард III был весьма интересной персоной, успевшей пробыть на троне Англии всего 2 года и 2 месяца. К тому же, он также является и последним наследником рода Плантагенетов. Узнать подробности о его жизни удалось с помощью его тканей зубов, ребра и осколка бедренной кости.

На составе костной ткани короля отразилось даже то, что молодой король в детстве переезжал из своего замка в Восточной Англии в Нидерланды, где был вынужден вместе с братом скрываться от преследователей во время войны Алой и Белой розы. Это учёным поведали зубы, формирующиеся ещё в раннем детстве.

Бедренная кость показала, что за 15 лет до своей смерти, король начал питаться подобающим для него образом . И наконец, ребро указало на быструю смену рациона, которая свидетельствовала о том, что он взошёл на королевский трон и перешёл на более благородную пищу, то есть на птицу и пресноводную рыбу, которую ранее подавали на пирах. Помимо этого ученые установили, что король употреблял достаточно много спиртного, по их предположениям он выпивал около 1 литра вина в день.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
18.04.2024 в 22:26 Приметы на 19 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
19 апреля в народном календаре действительно имеет свои традиции и приметы, связанные с памятью святых. Дата отмечена памятью святителя Евтихия, архиепископа Константинопольского.

Читать далее

18.04.2024 в 19:25 Дамы, независимо от возраста, мужчины всегда замечают в вас эти вещи
Давайте поговорим о вещах, которые выделяют женщин, независимо от того, сколько им лет. Дело не в цифрах в паспорте, а в особых качествах, которые мужчины всегда замечают. От уверенной походки до искренней улыбки — мы рассмотрим простые, но вневременные черты,...

Читать далее

18.04.2024 в 19:22 Учёный объяснил, могли бы снова на Земле появиться динозавры, если бы условия на планете изменились
На самом деле динозавры сейчас всё ещё с нами — в виде птиц. Но если бы климат и температура вернулись сейчас к условиям мелового периода, то появились бы вновь тираннозавр, трицератопс и стегозавр?

Читать далее


Советы:
Как правильно собирать и хранить урожай помидоров: запомните этот важный нюанс
Сбор урожая - важная работа в жизни каждого огородника. При своевременной уборке овощей с огорода и правильном хранении, овощи могут пролежать значительно дольше.

Читать далее

Как восстановить свои капроновые колготки: их можно стирать в стиральной машине
Капроновые колготки - это один из любимых атрибутов гардероба любой женщины. Существуют тысячи историй о том, как легко их можно порвать или повредить, а потому не все знают, можно ли стирать капроновые колготки.

Читать далее

Останетесь без урожая: не сажайте помидоры после этих растений
С приходом весны, а с ней и сезона посадок, многие огородники задаются вопросом, после чего сажать помидоры, чтобы получить хороший урожай.

Читать далее