Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Предсказания, Пророки и предсказатели » 2018 » Февраль » 25

Ученый рекомендует человечеству покидать Землю


71-летний американский физик-теоретик и популяризатор науки японского происхождения Митио Каку выступил на пресс-конференции, посвященной его новой книге «Будущее человечества». Автор научно-популярных бестселлеров, которого называют «экспертом в том, чего еще не произошло», признался, что смотрит на судьбу людской цивилизации без особого энтузиазма. По словам исследователя, та или иная гибель определенно ожидает нас в дальнейшем.

Предсказания, прогнозы, катаклизм, Митио Каку, Будущее человечества

Ученый сообщает, что 99,9% всех биологических видов, когда-либо эволюционировавших на Земле, вымерли, и нахождение на нашем «голубом шарике» человека является лишь крошечной крупицей в песочных часах, если посмотреть на тысячи видов, обитавших здесь прежде. Нам угрожают вспышки на Солнце, метеориты, изменение климата, извержение Йеллоустонского супервулкана и другие катаклизмы, эпидемии, агрессия передового искусственного интеллекта и, наконец, ядерная война. Одним словом, Митио Каку уверен, что жить на Земле вечно наша раса не сможет. Физик-теоретик рассказывает:

Великая история жизни на Земле показывает, что у любых организмов, столкнувшихся с неблагоприятными условиями, есть три варианта действий: покинуть враждебную среду, адаптироваться к ней или умереть. Тем не менее, можно с высокой точностью спрогнозировать, что когда-нибудь человечество непременно окажется перед лицом настолько большой катастрофы, что адаптироваться к ее последствиям будет физически невозможно. Тогда нашим потомкам придется либо погибнуть, либо покинуть эту среду. Таким образом, единственным шансом спастись для них станет колонизация других планет. Больше деваться человеку будет просто некуда. К несчастью, сильные мира сего не торопятся ни предотвратить надвигающийся катаклизм, ни спасти человечество за пределами Земли.

Митио Каку предполагает, что людям придется колонизировать Луну, Марс или другие небесные тела Солнечной системы. Другим вариантом станет путешествие через так называемые «кротовые норы», которые позволят землянам обойти законы пространства-времени и буквально телепортироваться к далеким экзопланетам, пригодным для жизни. Американец даже считает, что первооткрыватели будущего смогут в теории перемещаться в другие измерения, совсем не похожие на наш мир.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://esoreiter.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее

28.03.2024 в 12:02 Двойные коричневые карлики оказались редкими объектами
Наблюдения, проведенные с помощью телескопа Хаббл, показывают, что холодные коричневые карлики с небольшой массой редко имеют спутники.

Читать далее


Советы:
10 растений, которые нельзя сажать рядом с помидорами: останетесь без урожая
От того, как вы организуете грядки на своем участке, зависит качество и объем урожая. Помидоры - не самая прихотливая культура, но вам нужно правильно подойти к вопросу соседства. Во-первых, для того чтобы растения не обменивались болезнями, во-вторых...

Читать далее

Начинка для пельменей без мяса: рецепт на Великий пост
Пельмени - это блюдо, которое популярно во многих культурах под разными названиями. В Италии это тортеллини и равиоли, в Швеции - кропкакор, в Китае и Японии - гедзе, в Беларуси - колдуны.

Читать далее

Десерт на скорую руку. Торт «Панцирь черепахи» без выпечки за 20 минут
Что может быть лучше к чаю, кофе и приходу гостей, чем вкусный и аппетитный тортик. Отвечаем: только тортик, который готовится быстро. Предлагаем попробовать такой десерт по рецепту Юрия Королева. На его приготовление у вас уйдет минимум продуктов, а результат...

Читать далее