Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Другие новости » 2014 » Декабрь » 1

Ученый разгадал тайну Мона Лизы


Итальянский ученый Анжело Паратико утверждает, что ему удалось разгадать тайну самой загадочной картины в истории — «Мона Лизы» Леонардо да Винчи. По словам исследования, на полотне запечатлена мать художника, которая при жизни была китайской рабыней.

Фото: Wikipedia

Паратико провел последние 2 года на Востоке, изучая связь местных традиций с итальянской эпохой Возрождения. Ему удалось найти несколько, по его мнению, веских доказательств своей теории.

Ученый отметил, что в документах, связанных с биографией семьи да Винчи, фигурирует некий богатый клиент отца художника, который занимал пост нотариуса. У него была китайская рабыня по имени Катерина, однако они исчезла их всех рукописей после 1452 г. — года рождения Леонардо да Винчи. По официальной версии, мать да Винчи действительно звали Катарина, однако она была не рабыней, а крестьянкой.

Также Паратико обратил внимание на то, что всемирно известный художник и изобретатель был вегетарианцем, что не был распространено в Европе, а также писал левой рукой слева направо, что характерно для жителей Востока.

Помимо того, Паратико напомнил, что еще Зигмунд Фрейд, изучив картину, отмечал, на заднем плане изображен восточный пейзаж, а в лице самой Мона Лизы прослеживаются азиатские черты. Ученый подчеркнул, что единственный способ подтвердить либо опровергнуть его теорию — эксгумация тела да Винчи и изучение его ДНК.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://ren.tv/novosti/2014-12-01/uchenyy-razgadal-taynu-mona-lizy

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.04.2024 в 20:59 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года

Астрологи подготовили прогноз для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года. В этот день может возникнуть желание спрятаться от любых проблем и сложных задач.

Читать далее

19.04.2024 в 13:03 Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
Британские ученые из Кембриджского университета нашли аномалии в истории эволюции человека разумного (Homo sapiens). Оказалось, что эволюционная модель нашего вида отличалась не только от развития других приматов, но и всех прочих млекопитающих....

Читать далее

19.04.2024 в 13:00 Ученые выяснили, какой цвет на самом деле будет признаком обитаемой планеты
С жизнью на Земле в научной среде принято ассоциировать зеленый оттенок планеты. Однако для других планет, аналогичных нашей, сигналом о наличии живых организмов может стать фиолетовый. К такому выводу пришли ученые из США....

Читать далее


Советы:
Как продлить срок службы стиральной машины: 7 простых лайфхаков
Современные модели стиральных машин служат около трех-пяти лет. Но если правильно ухаживать за машиной, то она может радотать намного дольше.

Читать далее

Как правильно стирать джинсы: важные советы, чтобы не испортить любимую вещь
Все мы часто носим джинсы, так как это довольно удобно, стильно и практично. Но со временем любая одежда имеет свойство пачкаться, и ее надо стирать. О том, как надо стирать мужские и женские джинсы, чтобы они не потеряли вид – рассказываем в материале....

Читать далее

Лемковские фучки из квашеной капусты: готовятся просто, съедаются быстро
Как приготовить фучки — нечто среднее между блинами и оладьями — рассказывает исследовательница галицкой кухни и автор проекта "Пани Стефа" Марианна Душар. Она уверяет, что блюдо готовится до неприличия просто, но есть определенные особенности. Основой же его ...

Читать далее