Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Новости космоса » 2015 » Февраль » 4

Ученые выяснили, как умрет наше Солнце


Астрономы провели исследование, попытавшись представить, что произойдет с нашим Солнцем, когда его период жизни подойдет к концу.

Известно, что, умирая, небольшие и средние звезды не взрываются, как их более крупные собратья. Вместо этого, они разуваются, выбрасывая во Вселенную материю своих внешних слоев, образуя вокруг себя облака поразительной красоты.

«Призрак Юпитера» является примером такой звезды, и невероятные процессы, которые в данный момент происходят с этой умирающей звездой, демонстрируют то, что может произойти с нашим Солнцем через семь миллиардов лет. Эта звезда была названа в честь планеты нашей системы, так как она имеет схожие с ним объемы, The Daily Mail.

«Призрак Юпитера» находится на расстоянии около 3 тысяч световых лет от Земли. Эта звезда является белым карликом, который лишился своего внешнего слоя. Голубое свечение, заполнившее образовавшийся вокруг него пузырь, сопровождается огромной температурой. Выделяемое тепло вызывает потоки звездного ветра с порывами около 2400 км/с.

Тот же самый процесс, как ожидается, произойдет и с нашим Солнцем, когда водород в его ядре будет исчерпан. После этого оно расширится до размеров красного гиганта, потеряв свои внешние слои материи. Затем он превратится в белого карлика и будет медленно остывать до температуры окружающего его пространства.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://therussiantimes.com

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
После кофе тревожность? Эксперт рассказала, что делать в таких случаях
Многие из нас не представляют без кофе свое начало дня. Но что делать, если после напитка не очень хорошо?

Читать далее

Не будет портиться и плесневеть. Назван лучший способ хранения хлеба в жару
Хлеб очень быстро портиться в жару, так как в это время увеличивается влажность. В то время как многие люди хранят этот продукт в деревянной хлебнице, эксперты по хранению продуктов питания рекомендуют использовать альтернативный метод....

Читать далее

Как заточить терку: будет, как новая
Терка – нужный девайс на любой кухне. Даже если на кухне у вас есть блендер, кухонный комбайн без терки никак. Без нее не обходится приготовление блюда.

Читать далее