Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Здоровье, Новости медицины » 2016 » Февраль » 27

Ученые впервые успешно вырастили сперматозоиды из стволовых клеток


Китайские медики впервые получили здоровое потомство от искусственных сперматозоидов, выращенных из стволовых клеток подопытных животных.

Данная технология может решить проблему страдающих от бесплодия мужчин. Исследование на эту тему представлено в журнале Cell Stem Cell.

Ученые из Нанкинского медицинского университета работали с лабораторными мышами. Из стволовых клеток их эмбрионов вырастили сперматозоиды, которыми затем оплодотворили яйцеклетки грызунов (по методу ЭКО). От этих клеток родились здоровые детеныши, которые затем давали потомство уже естественным образом.

Ученые впервые успешно вырастили сперматозоиды из стволовых клеток Раньше изготовление спермы в пробирке было крайне сложным процессом из-за того, что сперматозоидам, как и яйцеклеткам, приходится проходить особый двухэтапный процесс деления — мейоз, в ходе которого число хромосом уменьшается в два раза.

Чтобы принудить клетки к мейозу, китайские ученые воссоздали естественную среду тестикул: к «искусственным» клеткам добавили суспензию, извлеченную из яичек мышей.

Такой подход позволил превратить гоноциты (первичные половые клетки) в неразвитые сперматозоиды (сперматиды), которые уже можно вводить в неоплодотворенные яйцеклетки во время процедуры ЭКО.

По мнению экспертов, работа китайцев представляет собой наиболее убедительный аргумент в пользу того, чтобы использовать эмбриональные стволовые клетки, полученные из кожи мужчин, для получения сперматозоидов. Такая техника позволит многим страдающим от бесплодия стать отцами.

Попытки разработать этот метод предпринимались не раз, но только китайцы смогли представить научной общественности четкую последовательность верифицируемых шагов — от стволовой клетки до здорового ребенка.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://lenta.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
18.04.2024 в 08:07 Эти 3 знака Зодиака могут расстаться в 2024 году

Если ваши отношения переживают кризис, это может быть связано с тем, что вы и ваш партнер фундаментально не подходите друг другу, либо же звезды не хотят, чтобы вы расставались, либо и то, и другое. В любом случае, у некоторых знаков зодиака разрыв отношени...

Читать далее

18.04.2024 в 07:56 Судьба не велит: пары знаков Зодиака, предреченные к разлуке
В мире астрологии много говорится о совместимости знаков зодиака, о том, какие пары предназначены быть вместе, создавая гармоничные союзы, полные любви и взаимопонимания. Но также существуют комбинации знаков, которые астрологи считают менее удачными, и даже п...

Читать далее

18.04.2024 в 07:36 Гороскоп на 18 апреля 2024 года для всех знаков зодиака: внутренний критикан у телефона
Сегодня Луна переходит из позитивного и царственного знака Льва в самокритичный и практичный знак Девы. Очень полезно будет сегодня вечером пересмотреть свои планы на будущее. Излишний оптимизм уйдет, останется реальная критичность и рациональный взгляд на ве...

Читать далее


Советы:
Какие огурцы нельзя ни солить, ни мариновать. Иначе выбросите все
Соление и маринование огурцов требует определенных знаний и навыков, иначе вы зря потратите силы, время и деньги. Важно знать, что не все овощи одинаково годятся для приготовления закруток.

Читать далее

Пять действенных способов избавиться от пауков в доме
Октябрь — лучший месяц для пауков, которые проникают в дома в поисках еды и тепла. Хотя они не опасны, они часто являются причиной страхов и даже панических атак как детей, так и взрослых.

Читать далее

Это табу: 5 женских вещей, которые отпугивают мужчин
Часто женщины в погоне за модными тенденциями упускают один важный момент - не всем мужчинам они нравятся. Узнайте, какие женские вещи отпугивают мужчин и на что их заменить, чтобы быть стильной и уверенной в себе....

Читать далее