Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Наука и Технологии » 2014 » Октябрь » 13

Ученые успешно воссоздали нейтрализатор памяти из фильма «Люди в черном»


Ученые из Калифорнийского университета США под руководством эксперта Брайана Уилтгена воссоздали и испытали на мышах нейтрализатор памяти из фильма «Люди в черном».

Портал «Acclaimmag» 13 октября опубликовал новость, что группе ученых из Калифорнийского университета США под руководством Брайана Уилтгена удалось воспроизвести устройство, стирающее память, наподобие того, которое было продемонстрировано в фантастическом фильме «Люди в черном».

Нейтрализатор памяти успешно прошел испытание на мышах.

«Используя волоконно-оптический кабель для отправки луча света в мозг генетических мышей, команда ученых обнаружила, что они могут стереть любые воспоминания (животных) по их (ученых) выбору», — пишет «Acclaimmag».

Полностью детали исследования и механизмы удаления воспоминаний у мышей ученые не разглашают, обещая опубликовать их позже.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.dk.ru/news/uchenye-uspeshno-vossozdali-nejtralizator-pamyati-iz-filma-lyudi-v-chernom-236894595#ixzz3G1N3TYv6

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
24.04.2024 в 15:13 Искусственный интеллект отыскал могилу легендарного Платона
Итальянская исследовательская группа во главе с Грациано Раноккья, папирологом из Пизанского университета, заявила о том, что искусственный интеллект указал точное место захоронения философа Платона в Афинах.

Читать далее

24.04.2024 в 15:11 Какое животное — самое маленькое на планете?
Маленькие животные, в силу своей природы, часто не получают заслуженного внимания. Многие любители живности знают, что голубые киты — самые крупные животные на планете, но что насчет самых маленьких? Портал livescience.com разобрался в вопросе....

Читать далее

24.04.2024 в 10:38 Поток солнечной плазмы оторвал хвост «дьявольской» комете Понса-Брукса
Поток солнечной плазмы, выброшенной Солнцем после недавней вспышки, на время «оторвал» газопылевой хвост «дьявольской» кометы 12P/Понса-Брукса.

Читать далее


Советы:
Блины в огне: как приготовить и поджечь классические креп сюзетт в апельсиновом соусе
Французская кухня - это не только вкусные блюда, но и эффектная подача. Блины креп сюзетт - это классика французской кухни. Они подаются с апельсиновым соусом и фламбе. Фламбирование - это процесс, когда блюдо поливается горящим алкоголем....

Читать далее

Постные булочки на скорую руку: вкусная выпечка для православных
Великий пост 2023 - период, когда православные верующие ограничивают себя в пище, чтобы очистить свое тело перед светлым праздником Пасхи.

Читать далее

Самый мягкий и нежный: пошаговый рецепт пирога с абрикосами
Абрикосовый пирог – это мягкий и ароматный сезонный десерт, который очень просто готовить. Особенно сейчас, когда сезон самых вкусных и ароматных абрикосов. А еще он получается очень ярким и красивым. Как его приготовить, рассказали на сайте Cucchiaio....

Читать далее