Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Болезни, мутации » 2014 » Сентябрь » 22

Ученые считают, что через 20 лет будет найден способ останавливать старение


Прогресс в области исследования стволовых клеток дает надежду на то, что за через 20 лет наука сможет «выключать» менопаузу у женщин, затормаживать процесс старения или вообще делать его обратным.

Фото: Hat Trick Productions Геронтолог де Грей уверен, что стволовые клетки станут ключем к борьбе с болезнями и старостью

Так считает известный геронтолог Обри де Грей.

Ученый не видит препятствий для того, чтобы в будущем репродуктивный период у женщин длился дольше. По его словам, яичники — «это просто одни из органов».

«Мы сможем омолаживать яичник, стимулируя его или заполнив его стволовыми клетками, сможем создавать совершенно новый яичник с помощью инженерии тканей, как искусственное сердце …», — заверил де Грей.

Как ранее заявлял ученый, он не видит препятствий для того, чтобы человек мог жить до 1000 лет.

То, что скоро врачи смогут решить проблему ранней менопаузы, подтвердила и биолог из Эдинбургского университета Эвелин Телфер.

Изъятие зачаточных фолликулов яичников юных девочек, которые вынуждены начать лечение от рака, дает им надежду на то, что они когда-нибудь смогут стать мамами. Стволовые клетки яичников теоретически есть неисчерпаемым источником яйцеклеток.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://korrespondent.net/tech/science/3422134-uchenye-schytauit-chto-cherez-20-let-budet-naiden-sposob-ostanavlyvat-starenye

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
18.04.2024 в 22:26 Приметы на 19 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
19 апреля в народном календаре действительно имеет свои традиции и приметы, связанные с памятью святых. Дата отмечена памятью святителя Евтихия, архиепископа Константинопольского.

Читать далее

18.04.2024 в 19:25 Дамы, независимо от возраста, мужчины всегда замечают в вас эти вещи
Давайте поговорим о вещах, которые выделяют женщин, независимо от того, сколько им лет. Дело не в цифрах в паспорте, а в особых качествах, которые мужчины всегда замечают. От уверенной походки до искренней улыбки — мы рассмотрим простые, но вневременные черты,...

Читать далее

18.04.2024 в 19:22 Учёный объяснил, могли бы снова на Земле появиться динозавры, если бы условия на планете изменились
На самом деле динозавры сейчас всё ещё с нами — в виде птиц. Но если бы климат и температура вернулись сейчас к условиям мелового периода, то появились бы вновь тираннозавр, трицератопс и стегозавр?

Читать далее


Советы:
Останетесь без урожая: не сажайте помидоры после этих растений
С приходом весны, а с ней и сезона посадок, многие огородники задаются вопросом, после чего сажать помидоры, чтобы получить хороший урожай.

Читать далее

Можно ли оставлять ложку в супе: вы пожалеете, что не знали
Еще с детства мы постоянно слышали от родителей о том, что нельзя оставлять ложку в еде, потому что так блюдо, скорее всего, испортится. Давайте разберемся, почему так происходит и что будет, если оставить ложку в кастрюле....

Читать далее

Не будет портиться и плесневеть. Назван лучший способ хранения хлеба в жару
Хлеб очень быстро портиться в жару, так как в это время увеличивается влажность. В то время как многие люди хранят этот продукт в деревянной хлебнице, эксперты по хранению продуктов питания рекомендуют использовать альтернативный метод....

Читать далее