Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадки планеты Земля » 2014 » Февраль » 22

Ученые призвали Европу приготовиться к великой природной катастрофе


Наводнения, которые наблюдаются сейчас в Великобритании, - очередное подтверждение такой угрозы

Бельгийский ученый Жан-Паскаль Ван Иперселе считает, что во второй половине 21-го века части Европы реально угрожает затопление. Под водой могут оказаться крупные прибрежные города Лондон, Амстердам, Роттердам, Антверпен, Копенгаген.

Части европейского континента в середине текущего столетия грозит затопление, передает RTBF со ссылкой на профессора Свободного университета в Брюсселе, вице-президента межправительственной группы по вопросам изменения климата Жана-Паскаля Ван Иперселе.
 
Наводнение в Великобритании, зима 2014


Эксперт полагает, что наводнения, которые обрушились на Великобританию — это только предупреждение. Иперселе считает, что стихийные бедствия вызваны не подъемом уровня моря, а значительным ростом интенсивности осадков. Это, впрочем, также является следствием глобального изменения климата на Земле и таяния арктических льдов.
 

"Это только начало, можно сказать, предупреждение", - сказал эксперт о нынешней ситуации в Великобритании.

Профессор утверждает, что таяние льдов в Активе оказывает влияние на температуру мирового океана, нарушая существующую систему воздушных потоков. В атмосфере увеличивается концентрация пара, что и приводит к выпадению обильных осадков. Иперселе прогнозирует, что в ближайшие 30 лет Европу ожидают систематические паводки, причем после 2050 года ситуация только усугубится. В частности, рост уровня мирового океана грозит полностью затопить Копенгаген, Лондон, Амстердам, Антверпен и Роттердам.

В связи со всеми полученными данными, согласно исследованиям, ученые настоятельно советуют властям Евросоюза прислушаться к утверждению и начать крупномасштабную подготовительную операцию.
 

Межправительственная группа по вопросам изменения климата свыше 10 лет назад предсказывала первые последствия потепления в Атлантике. Речь идет о смягчении зим с интенсивными дождями, а также о более жарком лете в прибрежных регионах. Таяние льдов влияет на температуру мирового океана, нарушая уже привычную систему воздушных потоков. Провоцируется существенный рост количества и мощности бурь. Повышается концентрация пара в атмосфере, что увеличивает количество дождей.

Отметим, что наводнения фактически парализовали юго-западную часть Великобритании. Сегодня где-то в 400 регионах Великобритании объявили угрозу наводнений. Наиболее сложна ситуация – в Уэльсе и на юго-западе Англии, где свыше месяца под водой находятся десятки квадратных километров суши.

В начале декабря ученые из Всемирного фонда дикой природы предсказали, что в числе городов, которые уйдут под воду из-за повышения уровня мирового океана, будет и Санкт-Петербург.

Источник
Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Клубничное варенье, как приготовить?
Июль, август это изобилие вкуснейшей ягоды клубники на грядках, но что делать когда ее слишком много? Ответ очень прост сварить клубничное варенье клубника хороша тем, что вкусно пахнет, содержит много витаминов, минералов и питательных веществ, а еще способна...

Читать далее

Самая вкусная и нежная запеканка с яблоками: простой рецепт
Свежий творог и яблоки для этой запеканки перерабатываются в однородное пюре. А затем смешиваются и запекаются. Получается очень нежно. Этот диетический десерт может стать хорошим завершением ужина, или вкусным завтраком. Рецептом поделилась известный кулинарн...

Читать далее

Когда сеять редис в открытую почву, когда сажать по лунному календарю 2024 года
Редис растет быстро, буквально через месяц после посева можно уже убирать урожай. К тому же это холодостойкая культура, семена всходят при температуре почвы 2 – 3 ° С, всходы переносят заморозки до -2 — 3 ° С. Редис имеет такой ограничивающий фактор как длина ...

Читать далее