Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Народная медицина » 2015 » Июль » 2

Ученые: обниматься с деревьями полезно для здоровья


Знаете ли вы, что привычка иногда обниматься с деревьями может улучшить ваше здоровье?

Исследователь Мэтью Сильверстоун написал книгу "Blinded By Science", в которой рассказывает в том числе и об исследованиях, которые подтверждают, что любовь к природе делает нас здоровее и счастливее.

Практика обниматься с деревьями была распространена среди древних людей тысячи лет назад. Современная наука доказала, что и сегодня она помогает справиться с депрессией, проблемой концентрации внимания. Да, деревья могут спасти вас даже от головной боли!

В книге приводится большое количество разнообразных исследований, которые доказали, что люди, активно взаимодействующие с живой природой, имеют меньше проблем с физическим и психическим здоровьем.

Также есть доказательства того, что обилие зеленых насаждений в городах снижает преступность и общий уровень бытовой агрессии. Если же человек в состоянии легкой депрессии, то прогулка в парке или поездка на природу может оказаться для него эффективнее специализированных медикаментозных препаратов.

В Японии вообще есть традиция под названием "Купанием в лесу". Это когда люди устраивают затяжные пикники среди деревьев, а также много гуляют по паркам целыми семьями. Обниматься с деревьями здесь - вполне обычное занятие. И местные ученые доказали, что эта традиция благотворно сказывается на иммунной системе японцев.

Даосизм, китайское учение, вообще рекомендует медитировать в лесу. Его последователи считают, что деревья способны забирать у нас негативную энергию, заменяя ее на более здоровую. Деревья, согласно учению, это источник эмоционального и физического исцеления.

Как вы можете это использовать?

1. Принесите хотя бы одно-два растения в офис или любое другое место, где вы постоянно работаете.

2. Когда гуляете, выбирайте маршрут, который будет проходить по паркам с деревьями.

3. Когда решаете поиграть с детьми на улице, постарайтесь выбраться туда, где много деревьев.

4. Когда выбираете квартиру, обратите внимание на двор. Чем он зеленее, тем лучше.

5. Посадите дерево в собственном дворе.

6. Когда находитесь в парке или лесу, не стесняйтесь подходить к деревьям и обнимать их.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://lifter.com.ua

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
29.03.2024 в 18:51 Испанские ученые назвали причину старения человеческого организма
Ученые из Испанского национального центра исследования рака считают, что причиной старения организма и бокового амиотрофического склероза является накопление мусорных белков.

Читать далее

29.03.2024 в 18:46 Ученые раскрыли тайну устойчивости ящеров к сильнейшим змеиным ядам
Австралийские ученые из Университета Квинсленда выяснили, как ящерицам семейства варанидов, к которым относятся комодские вараны, удается выживать после после укусов самых ядовитых змей Австралии.

Читать далее

29.03.2024 в 18:12 Ученые выяснили, что отдых на природе помогает замедлить восприятие времени
Финские психологи из Университета Турку выяснили, что пребывание за городом может замедлить восприятие времени, сделав жизнь более размеренной.

Читать далее


Советы:
Очень вкусное блюдо из самых простых продуктов: рецепт пасты с беконом и цуккини
Если у вас много цуккини и кабачков, то попробуйте приготовить это оригинальное блюдо. Паста, или макароны с кабачками и беконом – это быстрый и простой рецепт блюда для всей семьи.

Читать далее

Жареные пирожки с картофелем: простой рецепт сытного блюда
Если вы любите пирожки, то этот рецепт точно придется вам по душе. Пусть это блюдо нельзя назвать очень диетическим, но жареные пирожки с картошкой – это, прежде всего вкусно. Их можно взять с собой на работу, перекусить в течение дня и приготовить их к любому...

Читать далее

Это табу: 5 женских вещей, которые отпугивают мужчин
Часто женщины в погоне за модными тенденциями упускают один важный момент - не всем мужчинам они нравятся. Узнайте, какие женские вещи отпугивают мужчин и на что их заменить, чтобы быть стильной и уверенной в себе....

Читать далее