Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Археология » 2015 » Июнь » 4

Ученые обнаружили останки змей, пожиравших динозавров


Археологи установили новый вид змей, которые питались детенышами титанозавров.

Археологи обнаружили останки змеи, которая питалась детенышами титанозавров – травоядных динозавров, которые обитали на земле около 171 -65,5 миллионов лет назад. Вес динозавра, которым питалась эта змея, составлял около 110 тонн, а его длина – 40 метров. Об этом сообщается в журнале PLOS Biology.

Ученые обнаружили останки змеи и динозавра еще в 1987 году на западе Индии. Сначала исследователи не смогли идентифицировать динозавра. Позже они провели повторный анализ, который показал наличие останков скорлупы яйца и наличие скелета детеныша титанозавра.

Ученым удалось обнаружить скелеты еще двух змей, которые могли убивать и пожирать динозавров. Этот вид змей ранее не был известен в науке. Его назвали Sanajeh indicus.

Сообщается, что эти змеи достигали трех метров в длину и питались новорожденными детенышами титанозавра, а не яйцами, так как их челюсти не схожи по строению с питонами и удавами. Они не были способны широко открывать рот и заглатывать большие предметы.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://ren.tv

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
16.04.2024 в 16:00 Эксперты предупреждают, что правительство США планирует заморозить снятие средств во всех американских банках

Эксперты предупреждают, что правительство США тайно планирует заморозить снятие средств со счетов всех американских банков в ближайшие месяцы в связи с неизбежным крахом доллара США.

Читать далее

16.04.2024 в 13:02 Пандемия птичьего гриппа "в 100 раз хуже", чем C#VID
Согласно "научным данным", грядущая пандемия птичьего гриппа будет "в 100 раз хуже, чем C#VID" - не потому, что это реальная угроза, а потому, что реакция правительства на все фальшивые новости о ней будет не похожа ни на что, что когда-либо видел этот мир....

Читать далее

16.04.2024 в 11:04 На юге Флориды рыба-пила ведет себя странно: рыбы кружатся на мелководье и выбрасываются на мель
Гребенчатый пилорыл – рыба, которая находится под угрозой исчезновение. Теперь это животное демонстрирует крайне странное поведение в водах американского штата Флориды, что ставит его еще в большую опасность.

Читать далее


Советы:
Избавляемся от запаха сигарет в комнате
У некурящих людей запах сигарет вызывает неприязнь либо вообще отвращение. И трудность в том, что от него достаточно проблематично избавиться. Этот запах быстро въедается в окружающие предметы, одежду, отделочные материалы, мебель....

Читать далее

Как готовить пирожки: идеальное тесто и две самые вкусные начинки
Если любите жареные пирожки с начинками, то попробуйте приготовить их по этому рецепту. А начинки, которые предлагают в этом рецепте, очень вкусные и идеально подходят к этому тесту.

Читать далее

Как ловить карасей?
К примеру, на донку или резинку ловля не доставит особых хлопот, если рыбалка началась до наступления ночи. И забрасывать снасть в темное время суток не придется, и подсветку для этого не надо сооружать.

Читать далее