Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Предсказания, Пророки и предсказатели » 2013 » Июль » 13

Ученые назвали новую дату конца света.


По мнению шотландских ученых, конец света наступит через миллиард лет. Причиной конца света станет нехватка углекислого газа.

 

Шотландские ученые снова заговорили о конце света, назвав при этом новую возможную дату, а также причину по которой это случится.

Ученые-эксперты из Сент-Эндрюсского университета считают, что апокалипсис наступит на Земле, однако случится это не скоро — через миллиард лет, из-за недостатка углекислого газа.

Конец света, Календарь майя, Ученые назвали новую дату конца света, По мнению шотландских ученых, конец света наступит через миллиард лет

По информации британского издания, которое цитирует ученых, стало известно, что Солнце станет жарче, по причине развития в другую фазу, а в это время на Земле будет слишком мало углекислого газа. Жара приведет к массовой гибели растений, а также, людей и животных.

Исследователь из Сент-Эндрюсского университета Джек О'Молли-Джеймс отмечает: «Жизнь на Земле в далеком будущем будет не такой, как сейчас».

О'Молли-Джеймс утверждает, что после того, как жизнь на планете исчезнет из-за солнечного влияния, на планете останется азотно-углекислотная атмосфера, где единственным признаком жизни будет метан.

 

Напомним, в декабре прошлого года, вопреки всем прогнозам конец света не состоялся. Главной причиной тогдашнего конца света стало окончание календаря майя:

Учёные: календарь майя закончился в декабре 2012.

21 декабря 2012 года многие ожидали наступления конца света, на который, как считалось, указывает окончание древнего календаря майя. Поскольку по прошествии 21 декабря не только среди обывателей-любителей апокалипсисов, но и учёных оставалось большое количество сомневающихся в правильности определения даты мирового катаклизма, специалисты решили поставить точку в этом вопросе.

Календарь майя, Майя, Конец света, апокалипсис, 21 декабря 2012 года, многие ожидали наступления конца света, указывает окончание древнего календаря майя

Календарь длинного счёта, о котором идёт речь, содержит различные единицы времени: от кина (K’in) и уинала (Winal), равных одному и двадцати дням, соответственно, до бактунов (B’ak’tun) и пиктунов (P’ik’tun), составляющих 144 000 и 2 880 000 дней, и даже более крупные. Археологические раскопки показывают, что этот календарь был распространён среди по меньшей мере 40 населённых пунктов майя.

Поскольку календарь майя существовал задолго до прихода испанцев в XVI веке, оставалось неясным: с какого момента по европейской системе счёта времени начинается отсчёт дат у майя.
«Существует множество астрономических и исторических сопоставлений, призванных установить соответствие между двумя системами счёта времени, – говорит археолог Дуглас Кеннет (Douglas J. Kennett) из университета Пенсильвании. – Однако разброс между вариантами достигает 1000 лет, что делает их бесполезными».

В статье, опубликованной в журнале Scientific Reports, учёные рассказывают о том, что им удалось определить с точностью до месяца, по крайней мере, одно событие, датируемое также и в календаре майя. Речь идёт о сражении, разыгравшемся между войсками из города Тикаль во главе с Хасав-Чан-Кавилем I, и армией Калакмуля под предводительством Ийчака Кахка (Yich'aak K'ahk'). Проведённый ранее комплексный анализ Гудмана-Мартинеса-Томпсона показал, что само сражение состоялось в промежутке между 695 и 712 годами нашей эры.

Новое исследование опирается на комбинацию высокоточной радиоуглеродной датировки и масс-спектрометрии с использованием ускорителя (accelerator mass spectrometry). Изучалось деревянное изображение, на котором запечатлена победа жителей Тикаля. Полученный показатель указывает на промежуток 658-696 годов, что говорит об относительно точной ранее установленной дате пресловутого «апокалипсиса».

«Получается, что хотя мы не в состоянии назвать конкретный день, можно быть уверенным – календарь майя окончился именно в декабре прошлого года», – говорит профессор Кеннет.
Учёный добавляет, что помимо датировки самого календаря им удалось узнать много нового о жизни самих майя, в частности, подтвердить версию о губительном влиянии климатических изменений на древнюю центральноамериканскую цивилизацию.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://zaberaj.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Как почистить белые кроссовки в домашних условиях: полезные советы
Белые кроссовки – это не только красиво, но и не очень практично. Иногда за ними сложно ухаживать. Чтобы белые кроссовки радовали своей белоснежностью, нужно соблюдать определенные правила ухода и чистки, которые зависят от материала кроссовок....

Читать далее

Лакомство к завтраку: рецепт вкусных кофейных блинчиков
Если вы любите кофе и блинчики, то этот рецепт для вас. Такие блинчики можно подавать с сахарной пудрой, шоколадными крошками, или джемом и сиропом по вашему вкусу. Готовятся они быстро и легко.

Читать далее

Как правильно поливать комнатные растения
Комнатные растения чаще всего погибают из-за неправильного полива. Одним из них необходимо, чтобы почва всегда оставалась влажной. При содержании других растений надо следить, чтобы земля между поливами успевала основательно просохнуть. У третьих влажность поч...

Читать далее