Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Животные » 2013 » Октябрь » 23

Ученые нашли деревья с золотыми листьями


Австралийским ученым удалось доказать, что деньги все-таки могут расти на деревьях. Дело в том, что они обнаружили эвкалипты, в листьях которых содержится настоящее золото.
Сотрудники австралийского Государственного объединения научных и прикладных исследований (Commonwealth Scientific and Industrial Research Organisation, CSIRO) выяснили, что эвкалипты, растущие над золотосодержащим пластом, также впитали в себя часть благородного металла.

Ученые полагают, что деревья впитали золото через обширную корневую систему, а затем транспортировали его в листья, задерживающие воду и питательные вещества. К такому выводу исследователи пришли после анализа веток, ствола и коры эвкалиптов, в которых концентрация металла была значительно меньше.

Ученые нашли деревья с золотыми листьями

Сотрудники CSIRO, опубликовавшие результаты исследования в журнале “Связи природы” (Nature Communications), отметили, что внешне деревья ничем не выделяются, поскольку их листья не отливают золотом и имеют обычную зеленую окраску.

“Частицы металла, содержащиеся в наружных органах эвкалиптов, слишком малы, чтобы их можно было увидеть невооруженным взглядом, - объясняет руководитель исследования Мел Линтерн (Mel Lintern). - Их можно обнаружить лишь во время рентгенологического анализа. Мы считаем, что золото является сильным токсином для деревьев, поэтому они перемещают его в конечности, то есть в листья, чтобы снизить эффект от биохимических реакций, причиняющих вред всем частям эвкалипта”.

Ученые сразу же поспешили остудить пыл охотников за сокровищами, заявив, что вырубка деревьев не сделает их богачами.

“Эти эвкалипты действительно оказались первым растительным месторождением золота. Однако не стоит обольщаться, ведь содержание этого металла в листьях невелико. Например, для изготовления одного обручального кольца вам понадобится не меньше 500 деревьев. И все же мы можем извлечь выгоду из нашей находки. Реальная ценность исследования состоит в том, что золотые эвкалипты могут стать недорогим и экологически чистым сырьем”, - говорит Мел Линтерн.

Как отмечает британский таблоид Daily Mail, ученые впервые увидели живое существо, которое естественным образом впитало в себя золото.

Анна Романцева




Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.04.2024 в 20:59 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года

Астрологи подготовили прогноз для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года. В этот день может возникнуть желание спрятаться от любых проблем и сложных задач.

Читать далее

19.04.2024 в 13:03 Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
Британские ученые из Кембриджского университета нашли аномалии в истории эволюции человека разумного (Homo sapiens). Оказалось, что эволюционная модель нашего вида отличалась не только от развития других приматов, но и всех прочих млекопитающих....

Читать далее

19.04.2024 в 13:00 Ученые выяснили, какой цвет на самом деле будет признаком обитаемой планеты
С жизнью на Земле в научной среде принято ассоциировать зеленый оттенок планеты. Однако для других планет, аналогичных нашей, сигналом о наличии живых организмов может стать фиолетовый. К такому выводу пришли ученые из США....

Читать далее


Советы:
Жареные пирожки с картофелем: простой рецепт сытного блюда
Если вы любите пирожки, то этот рецепт точно придется вам по душе. Пусть это блюдо нельзя назвать очень диетическим, но жареные пирожки с картошкой – это, прежде всего вкусно. Их можно взять с собой на работу, перекусить в течение дня и приготовить их к любому...

Читать далее

Начинка для пельменей без мяса: рецепт на Великий пост
Пельмени - это блюдо, которое популярно во многих культурах под разными названиями. В Италии это тортеллини и равиоли, в Швеции - кропкакор, в Китае и Японии - гедзе, в Беларуси - колдуны.

Читать далее

Как приготовить домашнее вино из винограда
Многие любители и ценители этого напитка, ни раз задавались вопросом как приготовить, сделать своё вкусное домашнее вино из винограда. Алкоголь никогда не потеряет свою актуальность. Да и не нужно, ведь в небольшом количестве натуральное вино может быть очень ...

Читать далее