Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » 2014 » Июнь » 25

Ученые на модели с фотонами доказали: путешествия во времени возможны


Согласно известному парадоксу убитого дедушки, невозможность путешествия во времени объясняется тем, что вернувшись в прошлое путешественник может помешать встрече своих бабушки и дедушки, и, тем самым, предотвратит свое рождение.

Однако некоторые исследователи полагают иначе. Ученым впервые удалось добиться успеха при моделировании взаимодействия на квантовом уровне двух фотонов во время путешествия во времени. Это исследование может стать первым доказательством того, что прыжки сквозь время возможны.

Исследование проводилось группой ученых из Университета Квинсленда в Австралии и их результаты опубликованы в журнале Nature Communications. В исследовании были использованы фотоны – простейшие частицы света - для имитации квантовых частиц, отправленных назад во времени.

Изучая их поведение, ученые выявили возможные причудливые аспекты современной физики. При моделировании исследователи изучили два возможных исхода для фотона при путешествии во времени.

Согласно первому, "фотон один" поедет через горловину кротовой норы - гипотетическая топологическая особенность пространства-времени, представляющая собой в каждый момент времени "туннель" в пространстве - в прошлое и вступит во взаимодействие со своей версией из прошлого, сообщает в свежем номере британское интернет-издание Mail Online.

Согласно же второму, "фотон два" выходит из нормального пространства-времени, но взаимодействует с фотоном, который застрял в горловине кротовой норы, известной как замкнутая кривая времени.

Имитация поведения фотона два позволило изучить поведение фотона один и, как показали результаты, путешествия во времени возможны, по крайней мере, на квантовом уровне.

По определению "квант" относится к самым маленьким возможным частицам, которые могут существовать независимо друг от друга, например, фотоны. Тем не менее пока сложно судить, доказывает ли это, что результаты данной симуляции могут быть применены и к более крупным частицам или группам частиц, таких как атомы.

Отметим, что возможность путешествий во времени в квантовом мире была впервые предсказана еще в 1991-м году.

"Свойства квантовых частиц" нечетки, что дает им достаточно простора для маневра, чтобы избежать противоречивых ситуаций при путешествиях во времени", - сказал профессор Тимоти Ральф, один из исследователей, участвовавших в моделировании.

Источник

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.04.2024 в 20:59 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года

Астрологи подготовили прогноз для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года. В этот день может возникнуть желание спрятаться от любых проблем и сложных задач.

Читать далее

19.04.2024 в 13:03 Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
Британские ученые из Кембриджского университета нашли аномалии в истории эволюции человека разумного (Homo sapiens). Оказалось, что эволюционная модель нашего вида отличалась не только от развития других приматов, но и всех прочих млекопитающих....

Читать далее

19.04.2024 в 13:00 Ученые выяснили, какой цвет на самом деле будет признаком обитаемой планеты
С жизнью на Земле в научной среде принято ассоциировать зеленый оттенок планеты. Однако для других планет, аналогичных нашей, сигналом о наличии живых организмов может стать фиолетовый. К такому выводу пришли ученые из США....

Читать далее


Советы:
Печем медовик со сметанным кремом по рецепту наших бабушек: идеальный праздничный десерт
Медовик со сметанным кремом - один из самых популярных десертов, который мы помним с детства. Наши бабушки и мамы знали толк в выпечке даже тогда, когда доступ к ингредиентам в магазинах был ограниченным.

Читать далее

Огурцы по-канадски: рецепт вкусной заготовки на зиму
На улице – середина октября, и основная масса заготовок на зиму уже давно обосновалась в подвале или погребе. Но если у вас чешутся руки попробовать что-то еще, почему бы не приготовить огурцы по-канадски. Рецептом поделились в блоге "Домашняя консервация"....

Читать далее

Пряный морковный салат на зиму: рецепт заготовки на зиму с ярким вкусом
Пряный морковный салат на зиму – хороший способ разнообразить заготовки и порадовать родных и гостей ярким и вкусным блюдом. Такой салат может стать самостоятельной закуской, а также быть хорошей добавкой к гарниру....

Читать далее