Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадочные существа » 2015 » Март » 7

Твари на дороге


Я родом из маленького провинциального города, но несколько раз была проездом в Москве. Там у меня есть хороший знакомый Андрей. Его отец живет в городе Кирове. Однажды отец рассказал Андрею удивительную историю. Поделюсь ею с читателями от лица Андрея, от которого услышала ее я.

- Однажды отец приехал ко мне в Москву из Кирова. Перед этим мы не виделись полтора года, так что засиделись допоздна. Разговорились, начали вспоминать 1990-е годы, когда еще в Перми жили.

Я никогда не задавал отцу вопрос, почему он в Перми не остался - у него там все-таки четырехкомнатная квартира. Вопрос нетактичный - мало ли, какие личные мотивы. А тут не удержался, спросил, почему его в Киров занесло. Но такого ответа, что услышал от отца, вообще не ожидал. В общем, вот что он мне рассказал.

Он работал дальнобойщиком и возил разные товары - обычно по Уралу, а в тот раз принял заказ на доставку в Омск. Ехал как обычно. Зима, отец не торопился, по сторонам посматривал, пейзажем любовался. Довез, спокойно разгрузил, поехал обратно. Правда, другим путем. Дорогу, по которой он сюда приехал, засыпало снегом, образовались заторы.

Едет он обратно - пустой уже. Деревеньки какие-то проезжает. Начинается лесополоса. Едет он по ней километров тридцать, а ни навстречу, ни сзади ни одной машины. Вдруг смотрит - стоит на обочине человек. Ну, думает, мало ли, заблудился товарищ зимой в лесу (хотя зачем по лесам зимой ходить?).

Надавил на тормоз. Но фуру по скользкой дороге протащило еще метров пятьдесят. Смотрит отец в зеркало заднего вида - человек стоит, не шелохнется. Ну, он из окна высунулся, кричит: «Эй, парень! Садись, подвезу!» Парень-то этот поворачивается, медленно так, смотрит пару секунд и, не спеша, подходит.

Отец сначала скорее почувствовал, чем увидел, что с тем что-то не так. С виду обычный такой паренек, вот только одет не по-зимнему: кофта серая, кепка, джинсы и кроссовки. В общем, приближается тот, а отец и видит: глаза у него - нечеловеческие, крупные, раза в три больше обычных. А зубы верхние торчат из-под губы, и острые такие!

Отец, ясное дело, испугался, окно закрыл - и по газам. Смотрит, парень за ним бежит. Он газу прибавляет, тот не отстает. Дорога скользкая, слишком быстро не поедешь. Скорость была километров 60-70 в час.

Чуть позже из леса еще один «попутчик» выбежал, и тоже за отцом. А потом еще трое. Отец тут не на шутку струхнул. Слезы даже, говорит, из глаз полились. Все, думает, или перевернусь сейчас на льду, или эти твари меня догонят и прикончат или еще чего сделают. В общем, сам не помнит, как до конца лесополосы добрался. Там-то они от него и отстали.

Отец до ближайшей заправки доехал, на которой ночлежка была и кафешка, сразу водки взял и хозяину рассказал про встречу в лесу. А тот только посмеивается, да и говорит:

- Не пей за рулем, а то и не такое привидится.

Плюнул отец на все это дело. Ну, не верит мужик - и не верит. Заплатил за стоянку и спать в машину пошел.

Проснулся отец оттого, что в туалет захотел. Вокруг темно, ничего не видно. Ну, отец и решил фары включить, чтобы до ночлежки добраться. Включает и видит существ, что за ним всю лесополосу бежали, штук десять. Полукругом перед кабиной выстроились и смотрят на него. Отцу показалось, что у одного с уголка рта даже кровь стекала.

Он со всей дури по сигнальнику ударил, фура заревела, и эти твари разбежались, а отец выехал со двора этой заправки-забегаловки и опять погнал. Самое страшное, говорит, было то, что вокруг темно и в зеркала ничего не видно. То есть непонятно, где эти твари и бегут ли они за ним вообще. Больше отец нигде не останавливался до самой Перми...

После этого случая отец начал частенько вставать по ночам и выглядывать в окно. Боялся до жути, что эти твари его до города сопровождали и где он живет, вычислили.

А как-то под Новый год вышел на балкон покурить и увидел их. Трое стояли на улице и смотрели на него. Отец заперся в квартире и всю ночь дрожал от страха.

На следующий день он бросил все, купил билет на поезд и поехал в Киров к родственникам. Уже оттуда продал свою квартиру в Перми, купил какую-то старую двушку в центре Кирова и живет теперь там. Зато, говорит, за все время он этих тварей больше не видел.

Анастасия ЛАРИНА, г. Бугуруслан Оренбургской обл.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 12:02 Двойные коричневые карлики оказались редкими объектами
Наблюдения, проведенные с помощью телескопа Хаббл, показывают, что холодные коричневые карлики с небольшой массой редко имеют спутники.

Читать далее

28.03.2024 в 11:58 В Египте откопали богатую гробницу жрицы и чиновника возрастом 4300 лет
Группа египетских и немецких ученых при участии Немецкого археологического института обнаружила 4300-летнюю гробницу с хорошо сохранившимся росписями в Дахшуре, расположенном к 33 километрах к югу от Каира. Информация об открытии опубликована на портале госуда...

Читать далее

28.03.2024 в 11:55 На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Ученые из Ассоциации по защите природного наследия и биоразнообразия Кипра выяснили, что на средиземноморский остров впервые проникли огромные хищные водяные клопы рода Lethocerus. Исследование опубликовано в блоге научного издательства Pensoft....

Читать далее


Советы:
Будете есть свои огурцы уже в мае: как правильно посеять семена, чтобы получить ранний урожай
Если вы хотите смаковать своими огурчиками уже в мае, тогда следует воспользоваться советами опытных огородников. Они поделились отличным методом посева огурцов в мини-теплицы из полиэтиленовых пакетов. Рассказываем, когда и как правильно посеять огурцы для ра...

Читать далее

Корни орхидеи расскажут, что цветок в опасности: вот тревожные признаки
Орхидея (фаленопсис) имеет специфические корни, которые, как щупальца, могут вылезать из субстрата. Часто такой вид не только портит красавицу эстетически, но может свидетельствовать, что вам нужно изменить что-то в уходе, потому что растение страдает. Об этом...

Читать далее

Самый мягкий и нежный: пошаговый рецепт пирога с абрикосами
Абрикосовый пирог – это мягкий и ароматный сезонный десерт, который очень просто готовить. Особенно сейчас, когда сезон самых вкусных и ароматных абрикосов. А еще он получается очень ярким и красивым. Как его приготовить, рассказали на сайте Cucchiaio....

Читать далее