Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадочные существа » 2016 » Июнь » 11

Турист снял видео, предполагающее существование чудовища в озере Лохнесс


Тайна, окружающая это чудовище озадачила немало поколений. И вот недавно появилось короткое видео, вновь пробующее доказать, что Лохнесское чудовище существует. Турист Тони Блай снял видео, которое показывает загадочные горбы, выходящих из вод шотландского озера и выложил его на YouTube. Любопытные кадры уже набрали более 22 000 просмотров (видео смотрите ниже).

Видео было снято на карманную камеру Веллингтон с объективом А82 с видом на знаменитый Хайлэндс Лох 1 июня. Но местные жители не отрицают, что пять горбатых волн - просто 'оптическая иллюзия', вызванная волнением от проплывшей лодки. Блай сказал: "Во время посещения озера Лохнесс я заметил странное образование на озере рядом с Инвернесс. Может ли это быть следом неуловимой Несси? Это длилось довольно долго. Горбы были последовательными и одинаковой длины. Я не знаю, что это было. Но было это очень необычно". 

Турист снял, предполагающее существование чудовища в озере Лохнесс Житель Дублина, Блай добавил: "Я лично склоняюсь к версии о лодке - понимаете, я - инженер, и на стороне логики." Легенда о Лохнесском чудовище будоражит людские умы примерно с шестого века, когда ирландский монах монастыря Святого Колумба стал свидетелем похорон местными жителями человека, который был атакован на воде каким-то зверем. Одно из первых известных наблюдений было в 1933 году, когда Джордж Спайсер и его жена утверждали, что видели животного самой необычной формы.

Оно было в 4 фута высотой и в 25 футов длинной. В следующем году д-р Роберт Кеннет Уилсон сделал снимок, который сейчас является наиболее известной картинкой с изображением монстра. Тем не мене позже было доказано, что это был сфабрикованный снимок. 

В 1935 году известный охотник Мармадьюк Уэзерелл нашёл след и считал, что это след монстра. Впоследствии выяснилось, что следы эти были сделаны им самим с использованием сушеных лап бегемота - приспособления, которые в то время применяли для зонтиков.

Несмотря на многочисленные записи наблюдений в течение многих лет, большинство были простой мистификацией, и ученые не доверяли предположению о том, что чудовище реально живёт в этом озере. Новейшее видео, по-видимому, тоже показывает, насколько мощной может быть иллюзия.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://planet-today.ru/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
29.03.2024 в 18:12 Ученые выяснили, что отдых на природе помогает замедлить восприятие времени
Финские психологи из Университета Турку выяснили, что пребывание за городом может замедлить восприятие времени, сделав жизнь более размеренной.

Читать далее

28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее


Советы:
Как избавиться от перхоти: копеечные средства, которые точно помогут
Сначала нужно понять, от чего появляется перхоть. Итак, перхоть на голове провоцирует нарушение в работе сальных желез. К этому может привести ряд причин. Существует много способов, как убрать перхоть, мы остановимся на самых популярных....

Читать далее

Сад расцветёт на глазах: хитрые дачники не делают обрезку весной и получают шикарные деревья

Обрезка деревьев считается одной из ключевых процедур для улучшения состояния сада. Тем не менее вопрос, когда именно нужно проводить процедуру, остаётся для многих загадкой. Эксперты объясняют, почему зимняя обрезка является оптимальным вариантом.

...

Читать далее

Без жуков и парши: дедовский метод обработки картошки
Чтобы защитить картофель от колорадского жука, проволочника, парши и других напастей, его нужно обработать перед посадкой. Как и чем лучше это сделать и можно ли обойтись без "химии"?

Читать далее