Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Новости космоса » 2013 » Декабрь » 23

Три планеты соединяются в рождество


Самые яркие планеты ночного неба сливаются, чтобы создать зрелище библейского масштаба.

По мнению некоторых ученых, возможно, произойдет близкая встреча Вифлеемской звезды с Венерой и Юпитером, пишет spaceweather.com/. Две ярких планеты в ночном небе сливаются, чтобы создать зрелище библейского масштаба. В это Рождество, зонд НАСА СТЕРЕО - В наблюдает конъюнкцию трех планет - Венеры, Земли и Юпитера.


В отличие от соединений далекого прошлого, на этот раз выравнивание включает в себя и нашу родную планету. STEREO -B расположен на противоположной стороне Солнца, откуда он может оглянуться назад и увидеть Землю вместе с другими мирами в Солнечной системе. Только зонды НАСА STEREO оснащены приборами наблюдения в широком динамическом диапазоне, которые смогут стать свидетелями такого рода совмещения.


С точки зрения Stereo -B, Земля и Юпитер находятся менее чем в 0,5 градусах друг от друга, в то время как все три планеты входят в круг, размером 3 градуса в диаметре. Эта встреча не столь жесткая, как предполагаемое сочетание Вифлеемской звезды приблизительно 2000 лет назад. В то время Венера и Юпитер, возможно, были очень близко друг от друга - всего 6 угловых секунд (0,00166 градусов). Тем не менее, продолжающийся союз по-прежнему красив. Следите за обновлениями, чтобы узнать о схождении трех планет.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: www.ufospace.net

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Как правильно стирать джинсы: важные советы, чтобы не испортить любимую вещь
Все мы часто носим джинсы, так как это довольно удобно, стильно и практично. Но со временем любая одежда имеет свойство пачкаться, и ее надо стирать. О том, как надо стирать мужские и женские джинсы, чтобы они не потеряли вид – рассказываем в материале....

Читать далее

Что сделать, чтобы черешня не стала червивой: эффективные способы борьбы
Черешня - очень вкусная, сочная и полезная ягода. Однако часто бывает, что черешня, собранная на своем участке, оказывается червивой. Исправить это помогут простые способы.

Читать далее

5 ошибок при выращивании помидоров, из-за которых вы рискуете остаться без урожая
Получить обильный урожай помидоров можно только при качественном уходе за растением. Из-за ошибок при подкормке или поливе, а также из-за неправильного пасынкования растения вы рискуете остаться без плодов.

Читать далее