Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Тайны 3-го Рейха » 2015 » Апрель » 27

Топ-10 позитивных достижений нацистской Германии


Национал-социалистическая немецкая рабочая партия (нацистская партия) - самая известная в мире политическая система, которая прославилась своими жестокими действиями против человечества. Но, несмотря на это, правительство нацистской Германии приняло несколько законов, направленных на улучшение жизни немцев в будущем. Многие из этих законодательных актов принимают и сегодня в других странах мира. Обзор отнюдь не намерен оправдать жестокий режим фашистов, просто и у безжалостных людей иногда добро берет верх. 

10. Запрещение живосечения
Запрет вивисекции

Нацистская Германия была первым государством, которое в апреле 1933 года запретило живосечение. Закон был подан на рассмотрение в Рейхстаг еще в 1927 году. Лидеры нацистов, Герман Геринг, Генрих Гиммлер и Адольф Гитлер были обеспокоены плохим обращением с животными, а особенно процессом вивисекции. По иронии судьбы сегодня подобные законы, принятые во многих странах, в своей основе имеют, именно, закон нацистской Германии. Несмотря на любовь к животным, нацисты к людям относились жестоко, убивая католиков, гомосексуалистов, цыган и евреев. Премьер-министр Германии Геринг говорил, что запрет живосечения - это не только сочувствие животным, а прежде всего, он направлен на самого человека. В стране было запрещено жестокое отношение к животным и разрешены концентрационные лагеря для людей. 

9. Охрана животных
Охрана животных 

В 1934 году был принят закон Das Reichsjagdgesetz, который регламентировал, сколько и когда можно охотиться в год, введя такое понятие, как "охотничий сезон". Сегодня подобные законы есть во многих странах мира. Вопросы об охране животных были внесены в образовательные программы школьников и студентов. Кроме этого, в 1935 году был принят еще один закон Reichsnaturschutzgesetz. Он защищал несколько видов животных, включая волка и рысь. Позже к нему были приняты дополнения, которые касались защиты рыбы.
 

8. Движение против курения
Движение против курения 

По слухам Гитлер в зрелом возрасте стал противником курения и ненавидел людей, которые курили в его присутствии, считая курение – транжирством денег. Он начал дорогую и эффективную кампанию, направленную на борьбу с курением. В период 30-40-х годов в других странах подобная кампания не была успешной. Серьезно к ней отнеслись только в нацистской Германии. Нацисты запретили курение в ресторанах, в транспорте. На табачные изделия были введены высокие налоги. Беременным женщинам было категорически запрещено курить. По статистике 1940-х годов на 749 пачек сигарет, купленных в Германии, в США приходилось 3 000 штук. 

7. Программа, направленная на повышение уровня благосостояния нации
Помощь бедным 

В нацистской Германии существовала самая масштабная программа повышения уровня благосостояния населения, основанная на философии всеобщего счастья. Одним из её элементов была Программа по подготовке к зиме, лидеры нацистской партии и граждане страны собирали теплые вещи для малоимущих и несчастных. Это было сделано и в пропагандистских целях, и для культивирования доброго отношения к нуждающимся. Геббельс, который контролировал радио, телевидение и пропаганду, часто принимал участие в таких акциях. 

6. Фольксваген
Фольксваген 

Автомобиль, известный как "народный", был представлен промышленностью нацистской Германии как доступный каждому немцу. По требованию Гитлера внешне автомобиль должен напоминать жука. Он имел большой успех, но к концу войны ресурсы страны исчерпались, финансовые возможности населения снизились, и спрос на автомобиль упал. До конца Третьего рейха автомобиль использовали в военных целях. Но сегодня он тоже не потерял своей популярности в мире. Всем известна надежность и стильность Фольксвагена. 

5. Автобан
Автобан 

Гитлер думал о строительстве целой сети автодорог по всей Германии. Автобан, построенный в Германии в то время, был не только результатом инженерной мысли, но и первой в мире системой скоростных автострад, что, по сути, изменило способ путешествия. Многие страны последовали идее Гитлера и построили автобаны, включая США и Великобританию. Сегодня система автомобильных дорог в Германии считается одной из самых больших в мире, в неё входят и дороги Австрии. Строительство автобанов стало источником 100 000 рабочих мест, что благотворно сказалось на экономике Германии. Лидеры нацистской партии мечтали развивать все виды транспорта в стране. На построенных автобанах тестировали даже самолеты. 

4. Родоначальник современного ракетостроения 

Вернер фон Браун 

Человек, который придумал ракету, Вернер фон Браун, был членом партии нацистов и офицером "СС". Свой вклад ученый внес в развитие ракетостроения нацистской Германии и США, NASA. Браун интересовался разными сферами, включая жидко-топливные ракеты, космические ракеты. В 1969 году на ракете Брауна космонавты достигли Луны, так был открыт путь к межпланетным путешествиям. Но, кроме позитивных достижений, Браун известен, как создатель смертоносного оружия для ведения войны. 

3. Инновации в кинематографе 

Инновации в кинематографе 

Нацисты были заинтересованы в фильмах и музыке, как самых мощных приемах пропаганды и столпов любой культуры. Первая запись на магнитной ленте была сделана во время выступления Гитлера и Геббельса. Пропагандистский фильм "Триумф воли", продолжение фильма "Триумф веры", считался одним из самых важных явлений в кинематографии, не только по стоимости, но и в отношении технологий и приемов съемок. Были использованы съемочные краны и рельсы для съемок в движении. Пропагандистская сила этих фильмов умерла, а с технической стороны они остаются ценными примерами и использовались при съемках первых блокбастеров Голливуда. 

2. Вклад в индустрию моды 

Форма от Хуго Босс 

Не только в ведении войны, но и в военной форме нацисты были самоуверенными – кожаные сапоги, фетровые шляпы, фуражки с козырьками и шинели, цвет хаки, черный цвет и серый цвет стали атрибутами моды фашистов. Офицеры войск "СС", а именно отдела "Панцирь", вселяли страх одним своим внешним видом – черными фуражками, кожаными плащами, которые позже позаимствовали американские рокеры. Форма ботинок от Doc Martens напоминает ботинки офицеров "СС". Посмотрев на неформальные объединения, включая, рокеров, можно увидеть признаки формы нацистов. Американский романист Курт Во?ннегут однажды назвал нацистский стиль – "умеренно театральным". Основатель фирмы ADIDAS, Адольф Дасслер (Ади), был нацистом. Он занимался выпуском обуви для солдат Вермахта во время войны, а сегодня в его обуви ходят спортсмены всего мира, а компания стала международной. Брат Адольфа, Рудольф, основал компанию Puma. Хуго Босс тоже был нацистом с 1934 года и поставлял униформу солдатам "СС", "СА", "Гитлер юнгер", НСКК. 

1. Достижения в медицине

Достижения в медицине 

Смерть от рук врача в Германии считалась грехом, безрассудным и опасным решением с одной стороны, и методом исследования, с другой. Результаты зверств нацистских врачей стали сегодня важными сведениями для развития медицины. Например, они изучали процесс гипотермии в концентрационном лагере Дахау, подвергая заключенных жестоким и зверским пыткам, оставляя людей на многие часы в ледяной воде, а затем бросая их в кипяток, измеряя при этом пульс, давление и температуру. Поначалу опыты ставили на добровольцах, солдатах, а затем перешли на заключенных. Сегодня в медицине используют метод щадящего отогревания, который был разработан нацистскими врачами. 

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://Ren.tv

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 12:02 Двойные коричневые карлики оказались редкими объектами
Наблюдения, проведенные с помощью телескопа Хаббл, показывают, что холодные коричневые карлики с небольшой массой редко имеют спутники.

Читать далее

28.03.2024 в 11:58 В Египте откопали богатую гробницу жрицы и чиновника возрастом 4300 лет
Группа египетских и немецких ученых при участии Немецкого археологического института обнаружила 4300-летнюю гробницу с хорошо сохранившимся росписями в Дахшуре, расположенном к 33 километрах к югу от Каира. Информация об открытии опубликована на портале госуда...

Читать далее

28.03.2024 в 11:55 На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Ученые из Ассоциации по защите природного наследия и биоразнообразия Кипра выяснили, что на средиземноморский остров впервые проникли огромные хищные водяные клопы рода Lethocerus. Исследование опубликовано в блоге научного издательства Pensoft....

Читать далее


Советы:
Как приготовить самый вкусный яблочный пирог
Существует множество вариантов яблочного пирога. А вот в сочетании с меренгой он действительно имеет удивительный вкус. Попробуйте приготовить такой пирог и этот рецепт точно станет вашим любимым.

Читать далее

Подкормите помидоры этими удобрениями и точно получите щедрый урожай: народные средства
Уход за томатами в июле - это поливы, подкормки, рыхление почвы, пасынкование и формирование кустов, защита от болезней и вредителей.

Читать далее

Как удалить старую затирку?
Несоблюдение правил гидроизоляции стен при облицовке стен ванной, кухни или туалета неизменно приводит к разрушению затирки в швах.

Читать далее