Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Тайны 3-го Рейха » 2016 » Май » 29

Тайны третьего рейха


Тайны третьего рейха. После Сталинграда мало кто из высших нацистских бонз и руководителей вермахта верил в окончательную победу. Но еще оставался шанс завершить Великую войну «вничью» – в начале 1943 года рейх все еще обладал мощной армией; немецкие войска занимали огромное пространство от Атлантики до Дона. Но после поражения под Курском даже самые большие оптимисты уже ни на что не рассчитывали.

Странным образом всеобщему, плохо скрываемому унынию помимо самого Гитлера не поддавался еще один человек – рейхсфюрер СС Генрих Гиммлер. Хотя, казалось бы, именно он должен был беспокоиться в первую очередь.

Гиммлер был одним из самых осведомленных людей в Третьем рейхе. К нему стекалась информация со всего мира – несмотря на все сложности, немецкая агентура работала неплохо и в целом представляла более или менее верную (отнюдь не приукрашенную) картину событий.

Шеф внешней разведки Вальтер Шелленберг неоднократно почти неопровержимо доказывал Гиммлеру, что единственным спасительным выходом для Германии являются немедленные переговоры (во всяком случае, с англичанами и американцами).

Но на многочисленные предложения Шелленберга Гиммлер отвечал туманно и уклончиво. Общий смысл его странных ответов клонился к тому, что есть вещи, о которых Шелленберг (при всей своей осведомленности) ничего не знает. И именно эти таинственные вещи спасут Германию… Но о них известно лишь ему, Генриху Гиммлеру, и самому фюреру.

Тайны Третьего Рейха

Последняя тайна Генриха Гиммлера

Что именно, втайне от других вождей рейха обсуждали на своих встречах Гитлер и Генрих Гиммлер, стало понятно лишь через много лет после окончания войны

Они обсуждали создание нового чудо-оружия. Но речь шла вовсе не об атомной бомбе и не об удивительных ракетах Вернера фон Брауна, способных пролетать сотни километров. Гитлер и Гиммлер обсуждали реконструкцию… летающей тарелки, космического корабля пришельцев из другого мира.

После войны этот факт абсолютно случайно просочился из засекреченных архивов союзников. Впрочем, быть может, это была и не случайность, а сознательно организованная утечка информации.

Публикация и расследование новых совершенно невероятных фактов были крайне затруднены. Мало кто хотел этим заниматься, потому что изначально было ясно – все настолько странно и неправдоподобно, что широкая публика в любом случае отнесет подобные сообщения к разряду дешевых сенсаций и ни за что в них не поверит.

Тайны Третьего Рейха дисколеты

Но! Существовало несколько фотографий, подлинность которых была подтверждена многочисленными экспертами.

На этих уникальных снимках запечатлены несколько нацистских офицеров и удивительный дискообразный летательный аппарат, зависший на расстоянии нескольких метров над землей!

     Он не похож ни на одно из воздушных судов, когда-либо существовавших на нашей планете. И только знак свастики на борту подтверждает, что это реальность.

Этот аппарат был построен на основании чертежей, которые привез из легендарной долины Кулу человек, так и оставшийся в истории под агентурным псевдонимом «Раджа».

Помимо фотографий сохранился и еще один, очень своеобразный документ – рапорт конструктора на имя Адольфа Гитлера о ходе испытаний одного из таких дисков в 1944 году.

В нем приведены любопытнейшие технические характеристики нового оружия: «Аппарат Ф-7. Диаметр – 21 м. Скорость вертикального подъема – 800 м/с. Скорость горизонтального полета – 2200 км/ч».

Примерно схожих характеристик авиаконструкторам мира удалось добиться только… в 80-е годы, при появлении истребителя СУ-27!

Тайны Третьего Рейха

Неудивительно, что Гитлер так дорожил связями с Тибетом.

   Кстати, среди бумаг доставшихся в 1945 году победителям, было письмо регента далай-ламы фюреру германской нации:

«Глубокоуважаемый господин король Гитлер, правитель Германии. Да пребудет с Вами здоровье, радость Покоя и Добродетели! Сейчас вы трудитесь над созданием обширного государства на расовой основе.

Поэтому прибывший ныне руководитель немецкой экспедиции сахиб Шеффер (штурмбанфюрер СС, доверенное лицо Гиммлера, возглавлял экспедицию на Тибет – прим. авт.) не имел никаких трудностей в пути по Тибету.

Примите, Ваша Светлость, король Гитлер, наши заверения в дальнейшей дружбе!

Написано 18 числа первого тибетского месяца, года Земляного зайца».

Регент далай-ламы отправил в помощь «королю Гитлеру» почти тысячу служителей. После взятия Берлина союзники были крайне удивлены, обнаружив несколько сотен обгоревших тел, в которых эксперты узнали… жителей Тибета!

жителей Тибета Позже было установлено, что все они покончили жизнь самоубийством – по древнему обычаю сожгли себя заживо.

После Сталинграда Гитлер вновь решает обратиться за помощью к тибетским магам. Он ищет связей с шаманами древнейшей индуистской религии бон-по, которые, по его твердому убеждению, прямо общаются с духами (между прочим, проникнуть в тайны бон-по пытались многие – на Тибете в свое время побывали экспедиция и НКВД СССР, и английских спецслужб).

Очередную экспедицию снарядили в кратчайший срок. Она должна была просить жрецов бон-по о помощи, а также отыскать путь в легендарную Шамбалу, местонахождение которой предыдущие экспедиции определили как пограничье государства далай-ламы и китайской провинции Кхам.

Гитлер и Генрих Гиммлер верили, что именно помощь жителей Шамбалы должна принести победу немецкому оружию и заставить Вечный Лед отступить.

В начале 1943 года из Берлина в Лхасу тайно выехало 5 офицеров СС. Возглавляли экспедицию доверенное лицо Гиммлера Петер Ауфшнайтер и альпинист Генрих Харрер. Но посланцам Гитлера не суждено было добраться до Тибета – их путь пролегал через британскую Индию, где их по чистой случайности арестовали представители английских колониальных властей.

Несколько раз они предпринимали дерзкие попытки побега, но вырваться на свободу им удалось только через несколько лет. В 1951 Харрер (который все же пробрался в Тибет к шаманам бон-по) вернулся на родину в Австрию, привезя с собой большое число загадочных материалов.

Тайны Третьего Рейха Архив тут же был арестован английскими спецслужбами, изъят и бесследно исчез в недрах спецхранилищ. Некоторые исследователи утверждают, что такой интерес спецслужб к документам Харрера был связан с кинопленкой, на которой запечатлен ритуал, с помощью которого шаманы бон-по общались с духами. Но Гитлеру этот обряд помочь уже не мог.

Почему Гитлер приказал затопить берлинское метро

В том, что Германия потерпит поражение в войне, Гитлера убедили отнюдь не военные поражения, не стратегические соображения и не статистика о соотношении ресурсов стран «Оси» и коалиции союзников. Фюрер окончательно утратил веру в победу после… краха экспедиции в Шамбалу.

Войска союзников приблизились к границам Германии еще до того, как была завершена «доводка» аппарата Ф-7. Экспериментальные варианты диковинной конструкции пришлось уничтожить, чтобы они не попали в руки стремительно наступавшим союзным армиям. Между тем, от экспедиции, посланной в Тибет, не было никаких вестей. Надеяться больше было не на что…

Согласно оккультным пророчествам, невозможность наступления Эры Огня означает одно – вскоре должен последовать Конец Света. В эти дни на землю падет вечная ночь, а города захлестнут Тайны Третьего Рейха волны потопа, смывая ненавистных слуг Вечного Льда.

Но… долгожданная развязка все не наступает. События приближают отнюдь не Конец Света и даже не конец Германии, а всего-навсего конец «тысячелетнего рейха».

В это время в высказываниях Гитлера появляются странные мотивы. Он, который всегда превозносил немецкий народ, германскую расу и клялся в преданности Великой Германии, неожиданно презрительно и почти с отвращением начинает говорить о немцах. Заразившийся гитлеровскими настроениями доктор Геббельс приветствует… авиацию союзников, бомбившую немецкие города:

«Да погибнут под развалинами наших городов достижения идиотского XX века!»

Отдаются все новые и новые приказы о разрушении городов и массовом убийстве военнопленных. Ни один из этих приказов не имеет военного смысла – наоборот, на их исполнение тратятся силы, необходимые на фронте. Расправы над военнопленными и заключенными концлагерей кажутся абсолютно безумными, словно Гитлер совершает массовое жертвоприношение.

На самом деле, так оно и было. Гитлер продолжал верить в мистические откровения. А согласно его теориям, энергия, выделившаяся в Космос от одновременной массовой смерти огромного числа людей, сдвинет на несколько градусов земную ось и приведет к потопу и оледенению планеты.

Последней попыткой вызвать всемирный потоп стал ритуал, потрясший своей жестокостью видавших виды палачей Черного ордена СС. Несостоявшийся Мессия Огня приказал открыть шлюзы и затопить берлинское метро. В те ужасные дни тоннели метро были убежищем для сотен тысяч раненых солдат и мирных граждан, укрывшихся здесь от огня, обрушившегося на столицу рейха в ходе боев за Берлин. Воды Шпрее, стремительным потоком хлынувшие в метро, унесли жизни 300 000 человек…

 Историки долго ломали голову над тем, чем можно было объяснить этот ужасающий и, как казалось, АБСОЛЮТНО БЕССМЫСЛЕННЫЙ поступок. В рамках здравого смысла он не находил НИКАКИХ объяснений. Но к тому времени Гитлер уже давно променял здравый смысл на сумасбродные теории покойного Ганса Горбигера.

Древние боги не услышали Гитлера. Когда он покончил с собой, мир не перевернулся и земная ось не сдвинулась с места.

Тайны Третьего Рейха Вслед за своим фюрером ушел из этого мира еще один мистик, блистательный доктор философии и поклонник Достоевского, виртуозный министр пропаганды Йозеф Геббельс. Перед смертью он отравил шестерых своих детей. Последнее его обращение к народу заканчивалось странными словами: «Наш конец будет концом вселенной».

Мало кто в те дни слушал Геббельса. Но те, кто слышал его, наверняка, подумали, что обер-пропагандист, как всегда выражается фигурально. И никому в голову не пришло, что сам Геббельс свои слова, скорее всего, понимал абсолютно буквально.

К счастью, он заблуждался…

Тайны третьего рейха. Что это было

  Современному человеку сложно поверить в то, что глава крупнейшей державы мира долгие годы в своих политических и военных расчетах руководствовался велениями духов, древними легендами, тайными знаками и магическими заклинаниями.

Тем не менее, даже историки-скептики в один голос признают – и Гитлер, и высшее руководство рейха (прежде всего, Генрих Гиммлер) не просто проявляли интерес к оккультным практикам, но и сверяли свои решения с указаниями потусторонних сил.

Присутствие рядом с вождями нацистского режима разного рода колдунов, прорицателей и адептов тайных восточных учений, эпопея с секретными тибетскими экспедициями, попытки насытить орден СС смесью древнегерманской, средневековой и восточной мистики – все это исторические факты, многократно подтвержденные бесчисленными свидетельствами.

И вот здесь возникает самый трудный вопрос. Что это было? Помутнение рассудка у психопата Гитлера? Ловкое шарлатанство, использовавшее необразованность и малокультурность большинства вождей рейха? Или за этим, действительно, стояло нечто, выходящее за рамки наших привычных материалистических представлений?

     Версию о шарлатанах придется отмести с ходу. Знакомство Гитлера с оккультными практиками началось задолго до его прихода к власти и имело весьма длительную (более чем двадцатилетнюю) историю. Все это время Гитлер жил во вполне реальном мире и занимался вещами, которые требуют от человека земного прагматизма, железной логики и здравого смысла.

Если бы Гитлер, подобно впечатлительной и доверчивой барышне, все это время «витал в эмпиреях», он никогда не достиг бы вершин власти, и уж тем более, не покорил бы пол-Европы.

Согласно многочисленным воспоминаниям (начиная от личного переводчика фюрера Пауля Шмидта и заканчивая министрами и фельдмаршалами), Гитлер имел отнюдь не гуманитарный склад ума – Тайны Третьего Рейха он проявлял огромный интерес к технике, отлично разбирался в вооружениях, прекрасно владел сложнейшими экономическими вопросами и виртуозно манипулировал сотнями цифр и фактов, чем неоднократно ставил в тупик своих ближайших соратников.

Проще говоря, Гитлер был БОЛЕЕ ЧЕМ ПРАКТИЧНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ.

Если присовокупить ко всему этому маниакальную подозрительность фюрера, то становится ясно, что сознательно водить его за нос ловкими лжемистическими фокусами было не только опасно, но попросту невозможно.

Примерно то же самое можно сказать и о Гиммлере. Ведь он был не просто отвлеченным мечтателем, который по вечерам от безделья впадал в фантазии об иных мирах и инопланетянах. Тайны Третьего Рейха Гиммлер был ПОЛНОВЛАСТНЫМ руководителем нескольких спецслужб (от внешней разведки Шелленберга до тайной полиции гестапо Мюллера). Увлечь его ловким шарлатанством было тем более невозможно.

По поводу психопатических проявлений Гитлера или особенностей психики Гиммлера, как причины их увлечения тайными знаниями, также возникают большие сомнения. Признаки психических расстройств у Гитлера стали наблюдаться лишь с 1943 года (после Сталинградской катастрофы). До этого он производил впечатление спокойного человека.

Его знаменитые приступы гнева зачастую были ничем иным, как отлично поставленным спектаклем, – об этом сохранилось довольно много свидетельств. В остальном же он был совершенно нормальным человеком. Поэтому версию о сумасшествии также придется отбросить, тем более что, отметим еще раз, эксперименты с оккультизмом и тайными учениями Гитлер начал задолго до окончания войны, когда его психическое здоровье, действительно, пошатнулось.

Тайны третьего рейха

Наиболее правдоподобной версией представляется следующая.

В начале политической карьеры Гитлера на него действительно обратили внимание представители тайных обществ, обладавшие определенными знаниями (возможно, приобретенными на востоке) о нетрадиционных способах воздействия на человеческую психику и массовое сознание.

     Руководители этих обществ отнюдь не являлись шарлатанами – они развили в Гитлере ряд удивительных способностей, прежде всего способность магнетизировать толпу.

Гитлер воочию убедился, что тайные знания приносят вполне реальный результат. Судя по всему, и экспедиции в долину Кулу принесли Гитлеру нечто, что со временем могло стать в его руках настоящим сверхоружием. Быть может, мистика здесь была совершенно не при чем.

Если не верить в потусторонние силы, то вполне логично предположить, что жители Тибета (тысячелетиями отрезанные от мира) сохраняли знания (в том числе и технические), доставшиеся им в свое время от контактов с внеземными цивилизациями.

В любом случае, увлечение тибетской мистикой сыграло с Гитлером злую шутку. Пока он снаряжал тайные экспедиции в долину Кулу и проектировал сверхоружие в виде летающей тарелки, реальные возможности создания новых вооружений прошли мимо его внимания.

В частности, руководство Германии недооценило теории о расщеплении ядра и упустило возможность создания атомной бомбы. Строительство знаменитых ракет «Фау» было более успешным, но, по признанию их главного конструктора Вернера фон Брауна, и эти работы начались слишком поздно и продвигались чрезвычайно медленно.

В каком-то смысле, можно сказать, что древняя легенда о долине Кулу (и удивительные чертежи) парадоксальным образом спасли всех нас, отвлекая внимание Гитлера от перспективной ядерной физики. Ведь большинство ныне живущих на планете так никогда и не родились бы, окажись ядерная бомба в руках человека, который считал себя Предтечей Огня…

Автор: Полина Гебль

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Необычные рыбные маффины
Приготовить их совсем не сложно. Маффины – это обычные кексы, зачастую сладкие. Предлагаем вам поэкспериментировать и приготовить маффины из рыбы.

Читать далее

Как приготовить мягкие и ароматные кексы за 15 минут: дрожжи вам не нужны
Кексы - идеальная выпечка к чаю, когда гости уже почти на пороге или вам вдруг захотелось чего-нибудь вкусненького зимними вечерами. Они делаются из минимума продуктов, а получаются вкусными и нежными.

Читать далее

8 кулинарных привычек, за которые можно расплатиться здоровьем
Мы все во время приготовления пищи допускаем ряд ошибок, а затем удивляемся проблемам с пищеварением. Кажется, что такого в мытье сырого мяса или в том, чтобы оставить на ночь макароны без холодильника. Но специалисты предостерегают, что за такие привычки можн...

Читать далее