Меню
Назад Главная » Паранормальные новости » Загадки планеты Земля » 2015 » Октябрь » 14

Тайна взрывающихся лягушек


Мы уже с вами как то обсуждали, что Волосатая лягушка может сломать себе кости лап. А послушайте, какой случай был некоторое время назад тоже с лягушками.

Странное явление несколько дней весной 2005 года наблюдали жители Германии. По неизвестной причине тысячи жаб взрываются по всей территории страны. Страшная и несколько мистическая смерть настигает земноводных. Их тела внезапно раздуваются до невероятных размеров, после чего раздается взрыв, при этом внутренности жаб разлетаются далеко вокруг.

Первыми экологическую катастрофу заметили социальные работники и ветеринары.

«Это похоже на фантастический фильм ужасов, — считает член гамбургской Ассоциации по защите природы Вернер Смольник. – Вы видите, как животное ползет по земле, потом оно вдруг раздувается и неожиданно лопается!». По словам ученого, перед взрывом, тела жаб увеличиваются почти в четыре раза.

«Это уникальное явление», — считает ветеринар Отто Хорст. Он рассказал, что в одном из прудов неподалеку от Гамбурга погибло столько жаб, что местные жители уже прозвали его «озером смерти».

Это было похоже «на фантастический фильм ужасов», рассказал Вернер Смолник из общества защиты животных в Гамбурге, где и наблюдалось необычное явление.

«Я видел, как животные ползают, постепенно раздуваясь, а затем взрываются», — рассказал Смолник.

Мертвых жаб было так много, что озеро в районе Элтона в Гамбурге уже назвали «водоемом смерти».

Озеро было оцеплено, по ночам за ним наблюдали биологи, так как между 2:00 и 3:00 взрывалось больше всего жаб.

«Я никогда не видел ничего подобного», — сказал ветеринар Отто Хорст.

Пока экологи выдвигают самые различные версии происходящего. Среди них: неизвестный вирус, ядовитые грибы, отравившие воду, и даже… птицы.

Последняя версия выглядит трогательной и даже мистической. По мнению некоторых ученых, птицы нападают на жаб и сеют среди них панику, доводя тем самым до смерти. Именно сильное «нервное перевозбуждение» и приводит к «самонадувательству» земноводных с последующим летальным исходом. Начав надуваться для защиты от птиц вследствие какой то болезни легких они уже не могут остановить процесс. Зачем понадобилось птицам пугать жаб, экологи объяснить не смогли.

На тот момент ни одна из версий не подтвердилась.

Вслед за северной Германией, сотни жаб начали взрываться в центральной Дании. Местные ученые-биологи в растерянности. Они предполагают, что причиной странного явления может быть неизвестная болезнь или некий экологический фактор. Рассматриваются даже варианты с проникновением внеземных бактерий или новой разновидностью чумы.

Датские лягушки начали взрываться около озера в г. Ласби. Они, как и в Германии, раздувались

до тройного размера, а потом разлетались на части. Хранитель датского Музея естествознания Франк Дженсен считает, что таинственные случаи связаны с токсинами, содержащимися в удобрениях. Кроме того, институт метеорологии Дании предупредил накануне, что над страной расположилась озоновая дыра, а амфибии, вроде жаб и лягушек, очень чувствительны даже к небольшим изменениям в экологии.

Вот и в 2007 году Ассоциация по обеспечению безопасности на дорогах (NHTSA) запустила на телевидении рекламный ролик, призывающий владельцев транспортных средств следить за состоянием своих автомобилей в летние месяцы. Сценарий ролика достоен фильма ужасов: бедные лягушки переправляются по горячему асфальту на другую сторону дороги, но не достигают цели своего путешествия и… взрываются.

Чтобы не получить «по шапке» от защитников дикой природы, диктор за кадром спешит заверить телезрителя, что ни одна лягушка в процессе съемок не пострадала, и только после этого предупреждает водителей, как важно следить за состоянием покрышек.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
18.03.2024 в 18:54 Ученые назвали животное с самой заторможенной эволюцией на Земле
Международная группа ученых из США и Китая под руководством специалистов Йельского университета выяснила, что у щук оказалась самая медленная скорость эволюции среди всех челюстных позвоночных на нашей планете. Эти хищные рыбы практически не поменялись со врем...

Читать далее

18.03.2024 в 18:41 Двухметровые «птицы ужаса» — главные хищники Антарктиды 50 миллионов лет назад
В настоящее время Антарктида не особенно изобилует фауной, так как представляет собой ледяной континент с экстремальным климатом. Больше всего она ассоциируется с безобидными пингвинами, ковыляющими по льдам на побережье. Однако Антарктида не всегда была насто...

Читать далее

18.03.2024 в 16:54 Почему у пожилых людей большие уши и носы — научное объяснение
В интернете можно наткнуться на «интересный факт» о том, что нос и уши — это единственные части тела человека, которые растут на протяжении всей его жизни. Если обратить внимание на внешность пожилых людей, в это вполне можно поверить. У многих мужчин и женщин...

Читать далее


Советы:
Не будет желтеть и даст большой урожай: вот чем лучше всего удобрить чеснок
Эксперты говорят, как только уже видны первые перышки, то нужно готовить питательную подкормку для чеснока. Чеснок нужно своевременно удобрять, чтобы получить большой урожай. К тому же он не будет желтеть, если своевременно установить причину и внести удобрен...

Читать далее

Как оживить просроченные и старые семена, чтобы они точно взошли
Начался посевной сезон, и многие дачники разбирают давние запасы семян. Среди них вы можете обнаружить семечки, которые просрочились, хранились в неправильных условиях или залежались на несколько лет. Не стоит выбрасывать такие семена. Их можно реанимировать, ...

Читать далее

Сладкое лакомство к чаю: рецепт яблочного печенья
Яблоки всегда были бесспорным главным героем многих домашних сладостей и пора испечь с ними вкусное печенье.

Читать далее