Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадки планеты Земля » 2013 » Декабрь » 1

Тайна происхождения человека раскрыта: это гибрид свиньи и шимпанзе.


Над Дарвином тоже когда-то смеялись, и до сих пор норовят уколоть. Американец Юджин Маккарти из Университета штата Джорджия намедни попытался в очередной раз опровергнуть основные тезисы теории эволюции человека, заявив, будто развитие рода Homo началось с того, что самец обыкновенной свиньи, т.е. хряк, спарился с самкой шимпанзе. Доктор Маккарти считается одним из ведущих мировых специалистов по гибридам.

Селекционер указывает на то, что у человека много общего с обезьянами рода шимпанзе, наши гены совпадают почти на 99%. Вместе с тем, у людей в физиологии имеется ряд признаков, не встречающихся у всех прочих приматов. Американец сообщает, что эти отличия скорее всего были унаследованы человеком от другого предка, и что в царстве животных существует один зверь, у которого имеется все то, что отличает землян от их братьев шимпанзе. Это Sus Scrofa — обычная домашняя свинья, или ее неприрученный родственник — дикий кабан.

Маккарти имеет в виду такие анатомические характеристики хомо сапиенс, как почти безволосый кожный покров, мощные жировые отложения под кожей, светлые глаза и выдающийся нос. Имеется также множество значимых для медицины похожестей в строении покровных тканей и внутренних органов человека и хрюшки. Так, например, ткани свиной кожи и сердечные клапаны можно пересаживать человеку.

Автор странной гипотезы говорит, что после контакта кабана и обезьяны отпрыски стали совершать обратную гибридизацию (беккросс) с шимпанзе, из-за чего люди все-таки больше похожи на обезьян, чем на свиней. Спустя несколько поколений гибрид примата и свиньи стал достаточно фертильным, чтобы воспроизводить себе подобных и эволюционировать в царя природы.


Утверджения доктора Юджина Маккарти, конечно же, подверглись критике со стороны как эволюционистов, так и креационистов. Одни пишут, что у свиней и обезьян в половых клетках совершенно разные белки, которые служат для распознавания, поэтому сперматозоиды и яйцеклетки этих видов млекопитающих рассматривают друг друга как чужаков. Оплодотворение весьма проблематично в данном случае. Разница в биохимии сформировалась в ходе 80 миллионов лет эволюции свиней и высших обезьян от общего предка. Кроме того, у шимпанзе 48 хромосом, а у свиней — всего 38, т.е. предполагаемый гибрид был бы наверняка стерильным.

Некоторые шутники также предлагают доктору Маккарти лично спариться со свиньей, и посмотреть, что получится. А может, это американский селекционер изначально сам надо всеми подшутил?

Источник

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.ufospace.net

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
18.04.2024 в 22:26 Приметы на 19 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
19 апреля в народном календаре действительно имеет свои традиции и приметы, связанные с памятью святых. Дата отмечена памятью святителя Евтихия, архиепископа Константинопольского.

Читать далее

18.04.2024 в 19:25 Дамы, независимо от возраста, мужчины всегда замечают в вас эти вещи
Давайте поговорим о вещах, которые выделяют женщин, независимо от того, сколько им лет. Дело не в цифрах в паспорте, а в особых качествах, которые мужчины всегда замечают. От уверенной походки до искренней улыбки — мы рассмотрим простые, но вневременные черты,...

Читать далее

18.04.2024 в 19:22 Учёный объяснил, могли бы снова на Земле появиться динозавры, если бы условия на планете изменились
На самом деле динозавры сейчас всё ещё с нами — в виде птиц. Но если бы климат и температура вернулись сейчас к условиям мелового периода, то появились бы вновь тираннозавр, трицератопс и стегозавр?

Читать далее


Советы:
Фрикадельки с грибами и курицей: рецепт сытного блюда
Если вы любите фрикадельки, предлагаем вам изумительный рецепт этого блюда с грибами и курицей из блога "Кулинарные рецепты". Грибы сделают их вкус богаче, и это блюдо понравится всем. К тому же оно прекрасно дополнит любой гарнир....

Читать далее

Оживут и сразу начнут цвести: как приготовить апельсиновую воду для орхидей?
В зимний период на нашем столе все чаще появляются цитрусовые – апельсины, мандарины. После них остается много шкурок. Не торопитесь их выбрасывать. Из них получится отличная апельсиновая вода для орхидей.

Читать далее

Легко и питательно: рецепт фаршированных овощей, запеченных в духовке (видео)
Пока кабачки и перец, выращенные на дачах и огородах, еще окончательно не отошли, предлагаем приготовить еще одно очень вкусное блюдо из этого овоща. Речь – о запеченных фаршированных овощах, калорийность которых – всего 220 ккал. А это, согласитесь, немаловаж...

Читать далее