Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Секреты и загадки истории » 2015 » Май » 10

Тайна потерянной колонии Роанок


О рассказах первых поселенцев в Соединенных Штатах есть много легенд , некоторые из которых были подтверждены фактами. История первой колонии Роанок сегодня является одной из самых загадочных легенд , связанных с Америкой.
Считается, что Роанок была первой колонией переселенцев, которые обосновались в Соединенных Штатах – на восточных берегах настоящего штата Северная Каролина. Колония была основана в 1585 году и размещалась на американских берегах еще до первой задокументированной известной колонии в Новом Свете – Джеймстауна.

Через три года после своего основания все члены Роанока таинственно исчезли – 115 мужчин, женщин и детей. Даже сегодня есть только предположения о таинственном исчезновении первых поселенцев.
Колония была во главе с губернатором Джоном Уайтом. После 3-летнего периода жизни в Северной Америке, он отплыл в Англию, за ресурсами, необходимыми для их дальнейшего выживания .
По его возвращению через несколько лет, он никого там не застал. Все исчезли загадочным образом, колония была полностью заброшена.
Не было никаких следов боя, ведь можно было бы предположить что колонисты были атакованы местными индейцами.
Напряжение между Роанок и индейскими племенами, проживающими в этом районе, однако, было.
На нескольких деревьях в колонии были вырезаны слова. Никому до сих пор не удалось определить последнее сообщение от таинственно пропавшей колонии.
Некоторые предполагают, что они были неожиданно атакованы и убиты индейцами и их тела были погребены.
По другим данным, отсутствие продовольствия привело к разрушению колонии, но это не объясняет, куда делись останки первых американцев.
Одной из самых фантастических версий является то, что британцы загладили свою вражду с индейцами и жили с ними в соответствии с их культурой и обычаями .

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.04.2024 в 07:27 Гороскоп на 19 апреля 2024 года: грустим и корим судьбу...
На многих в этот день навеет скуса и тоска. Захочется вспомнить прежние отношения, сравнивать их со своим опытом и разочарованиями. Погрустить, поругать судьбу...

Читать далее

18.04.2024 в 22:26 Приметы на 19 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
19 апреля в народном календаре действительно имеет свои традиции и приметы, связанные с памятью святых. Дата отмечена памятью святителя Евтихия, архиепископа Константинопольского.

Читать далее

18.04.2024 в 19:25 Дамы, независимо от возраста, мужчины всегда замечают в вас эти вещи
Давайте поговорим о вещах, которые выделяют женщин, независимо от того, сколько им лет. Дело не в цифрах в паспорте, а в особых качествах, которые мужчины всегда замечают. От уверенной походки до искренней улыбки — мы рассмотрим простые, но вневременные черты,...

Читать далее


Советы:
Головки будут размером с ладонь: чем полить лук чтобы лучше рос
Июль - период, когда цветение лука в самом разгаре. В это время как нельзя важна правильная подкормка этого обитателя вашей грядки.

Читать далее

Красятся новые джинсы

Бывает, что походив в новых джинсах пару часов, ваши ноги и нижнее белье становятся синими. Такую испачканную одежду сложно отстирать обычным порошком. Поможет уксус и специальные средства

Читать далее

Почему в чистой квартире появляются тараканы: восемь основных причин
Тараканы – самые распространенные паразиты в помещении. Они выживают в самых неблагоприятных условиях и могут быстро расселяться. Откуда берутся тараканы в чистой квартире?

Читать далее