Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадки планеты Земля » 2017 » Октябрь » 6

Таинственная скала в Китае ” откладывает яйца " каждые 30 лет


В Китае обнаружена скала, которая « откладывает яйца» раз в 30 лет!

Таинственная скала в Китае ” откладывает яйца " каждые 30 лет

Местность, которая находится в Автономной Области Qiannan Buyei and Miao в юго-западной провинции Китая Гуичжоу, известна своей специфической скалой, которая «откладывает яйца». Фактически, жители деревни даже собрали около 68 этих странных камней со скалы.

Жители деревни утверждают, что приблизительно один раз в 30 лет, высокая 6-метровая скала « откладывает» или « сбрасывает» камни яйцевидной формы, размером около 20 до 40 сантиметров (8 до 16 дюймов) в диаметре. Они также добавляют, что среди них есть и другие, более мелкие «каменные яйца».

Ученые по-прежнему не уверены насчёт этого явления, но объяснили, что это может быть связано с эрозией и различными типами твердости горных пород.

Скала, откладывающая яйца, сформировна из известковой породы, образованной около 500 миллионов лет назад в кембрийский период. Напротив, каменные яйца состоят из осаждений, изготовленных из более тяжелых отложений. С помощью этих данных можно сказать, что скала сама по себе имеет тенденцию к гораздо болем быстрому размыванию, чем «яйца», отложенные во время длительных дождей или внезапных оползней.

Но почему камни имеют форму яиц? Учёные также объяснили, что округлость формы скал может быть вызвана проточной водой, проходящей через скалу.

Однако, на данный момент до сих пор не ясно, как и почему они встроены в скалы, прежде чем упасть на землю.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.04.2024 в 07:27 Гороскоп на 19 апреля 2024 года: грустим и корим судьбу...
На многих в этот день навеет скуса и тоска. Захочется вспомнить прежние отношения, сравнивать их со своим опытом и разочарованиями. Погрустить, поругать судьбу...

Читать далее

18.04.2024 в 22:26 Приметы на 19 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
19 апреля в народном календаре действительно имеет свои традиции и приметы, связанные с памятью святых. Дата отмечена памятью святителя Евтихия, архиепископа Константинопольского.

Читать далее

18.04.2024 в 19:25 Дамы, независимо от возраста, мужчины всегда замечают в вас эти вещи
Давайте поговорим о вещах, которые выделяют женщин, независимо от того, сколько им лет. Дело не в цифрах в паспорте, а в особых качествах, которые мужчины всегда замечают. От уверенной походки до искренней улыбки — мы рассмотрим простые, но вневременные черты,...

Читать далее


Советы:
Как избавиться от перхоти: копеечные средства, которые точно помогут
Сначала нужно понять, от чего появляется перхоть. Итак, перхоть на голове провоцирует нарушение в работе сальных желез. К этому может привести ряд причин. Существует много способов, как убрать перхоть, мы остановимся на самых популярных....

Читать далее

В магазине покупать не будете: как сеять петрушку для богатого урожая
Сезон высадки овощей уже "на носу", а это значит, что уже пора думать о том, как сеять петрушку на огороде. Чтобы духмяная зелень радовала вас уже в мае, используйте проверенные методы огородников о том, в каком месте лучше сажать петрушку и как это делать....

Читать далее

Кактус дома, для чего он нужен?
Сегодня доказана немалая польза домашних растений: одни очищают воздух в квартире, а другие помогают избавиться от негативной энергии.

Читать далее