Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадки планеты Земля » 2017 » Сентябрь » 21

Таинственная плотоядная бактерия атакует Австралию


Число смертельных случаев удвоилось, уровень опасности возрастает, но власти даже не знают, как она распространяется.

Пляж на полуострове Морнингтон, очаг таинственной болезни.

Пляж на полуострове Морнингтон, очаг таинственной болезни.

В прошлом году, число заражений ужасной и таинственной плотоядной бактериальной инфекции более чем удвоилось в Виктории, Австралия, вызвав тревогу среди экспертов в области здравоохранения.

Gruesome case of flesh-eating bacteria has beach city anxious, skeptical

По данным, опубликованным на этой неделе органами здравоохранения, уже было зафиксировано 239 случаев инфицирования плотоядными бактериями. В 2016 году было зарегистрировано всего 102 случая, в то время как в 2015 и 2014 гг. их было всего 58 и 47. В настоящее время темпы таинственной болезни стремительно растут: в последние несколько месяцев число случаев заболевания достигло девяти в неделю, сообщается в Nine News Австралии. Число тяжелых случаев также удвоилось.

Хотя одно то, что идет такое  резкое увеличение заболеваний, уже заставляет волноваться экспертов в области здравоохранения, но тот факт, что практически ничего не известно о причинах заражения, вызывает особую тревогу.

«Я нахожусь на переднем крае, как врач, пытающийся лечить пациентов, но их становится все больше и больше, я огорчен тем, что мы ничего не делаем, чтобы попытаться предупредить людей», – сказал д-р Даниэль О’Брайен , Королевской Мельбурнской больницы, как пишет Nine News.

Загадочные бактерии

Инфекции вызваны Mycobacterium ulcerans, медленно растущей бактерией, которая вызывает рвоту и язвы размером с ладонь. Иногда называемые язвами Бурули, поражения будто растворяют кожу и разъедают ткани. Известно, что бактерии таятся вокруг Виктории, но эксперты не знают, где она живет и как она распространяется.

«Есть теории о передаче их через комаров, теории о том, что они находятся в почве и проникают через раны, теории о том, что в ее распространении участвуют некоторые животные», – сказал О’Брайен. «Но мы на самом деле не знаем, что это, где эти бактерии живут, откуда они появились и как они распространяются на людей. Как мы можем остановить эпидемию, когда у нас нет этой базовой информации? “

 Бактерия была впервые обнаружена в Австралии в 1948 году, но язвы получили свое название от округа Бурули (теперь называемого Накасонгола) в Уганде, где исследователи сообщили о большом количестве язв в 1960-х годах.

В настоящее время известно, что эта бактерия есть не менее чем в 33 странах, и Всемирная организация здравоохранения считает это «в значительной степени проблемой бедных в отдаленных сельских районах». Каждый год она вызывает несколько тысяч случаев заболеваний по всему миру, большинство из которых у детей в возрасте до 15 лет.

Антибиотики обычно эффективны в лечении поражений. Но своевременное лечение имеет решающее значение для снижения потерь кожи и повреждения тканей. Пострадавшие часто нуждаются в операции, для очистки мертвой плоти и заживления  раны.

Конечности Зомби

В настоящее время не существует стратегии профилактики или вакцинации. Несмотря на многолетние знания об этих  бактериях, исследователи все еще в тупике. Исследование, опубликованное только в апреле этого года, добавило вес к идее о том, что бактерии каким-то образом связаны с источниками воды и с катастрофами, например, с наводнениями.

The location of Australian Buruli ulcer lesions—Implications for unravelling disease transmission

Исследование, проведенное в прошлом месяце показало, где язвы появляются у людей. Исследование 579 пациентов показало, что они имеют тенденцию обычно появляться на руках и ногах. Исследователи, возглавляемые О’Брайеном, заключили:

«Мы предлагаем, чтобы заражение путем кусания насекомых, а не прямого контакта с загрязненной средой, лучше всего объясняет распространение поражений, которые мы наблюдали».

Вероятным источником путаницы для исследователей, является медленно протекающий процесс при заражении  M. ulcerans. Неясно, как быстро симптомы появляются после заражения человека, но, по оценкам властей, это происходит  где-то в диапазоне от четырех недель до девяти месяцев. Такое большое временной промежуток затрудняет точное определение того, когда и где произошло заражение, не говоря уже о том, как это предотвратить.

«Для меня это является самой актуальной проблемой здравоохранения, которую необходимо решить», – сказал О’Брайен. «Я думаю, что наше правительство должно вкладывать значительные суммы в попытку остановить это».

Mysterious flesh-eating bacteria is raging in Australia оригинал

На этой неделе 13-летняя девочка из Тибэба, Виктория, начала онлайн-петицию, чтобы призвать министра здравоохранения Грега Ханта предоставить больше финансирования для исследования этой болезни. В апреле девушка была поражена язвенной болезнью Бурули на колене и все еще выздоравливает. Ей потребовались три операции, чтобы очистить гниющую плоть.

“Это все-таки не выглядит так здорово как раньше”, – сказала она. “Мы называем это ногой зомби”.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Как ловить карасей?
К примеру, на донку или резинку ловля не доставит особых хлопот, если рыбалка началась до наступления ночи. И забрасывать снасть в темное время суток не придется, и подсветку для этого не надо сооружать.

Читать далее

Как засолить сало с сахаром: секрет идеального маринада
Сало соленое в рассоле с сахаром - идеальный вариант, как для праздничного стола, так и для длительного хранения в холодильнике.

Читать далее

Невероятное кокосовое печенье: как приготовить нежный десерт
Хрустящее снаружи и нежное, мягкое внутри, очень ароматное и невесомое – так можно описать вкусное печенье c кокосовой стружкой. Готовится такая выпечка мгновенно, а съедается еще быстрее!

Читать далее