Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Тайны религий » 2016 » Апрель » 6

Сыновий зов


Я - работающий пенсионер, ветеран труда и органов внутренних дел. В моей жизни и жизни нашей семьи было немало таинственных явлений. Вот только один случай, который оставил глубокий след в памяти.

В конце 1980-х годов мой старший сын работал станочником на предприятии военно-промышленного комплекса. Учился на вечернем отделении станкостроительного техникума, получил водительские права. Ему тогда было чуть больше двадцати. Все было предсказуемо, стабильно, надежно, и вдруг...

Наступили 1990-е годы. На заводах и фабриках пошли перебои с выплатой заработной платы. Многие предприятия просто закрылись. В сельском хозяйстве - полный развал. Сокращения рабочих прошли и на заводе, где трудился сын. Его уволили. Он пытался работать то в одной, то в другой фирме-однодневке, но они вскоре разваливались. Какое-то время пытался таксовать, но этот бизнес уже был оккупирован бандитами, которые вытесняли конкурентов.

Однажды сын сообщил мне и матери, что пойдет работать сторожем в кооператив, где у нас был гараж. Там как раз появились вакансии охранников. Зарплата хоть и не большая, но стабильная.

Кроме того, сторожа во время своей смены имели приработок - окрестные жители, не имевшие гаражей, за отдельную плату ставили свои машины на территории кооператива, здесь была хоть какая-то гарантия их сохранности. От домов и подъездов автомобили угонялись в массовом порядке.

Находили их крайне редко. Практически открыто обнаглевшие угонщики предлагали потерпевшим выкупать свой же автомобиль. Кроме того, преступники нередко нападали на сторожей в гаражах, чтобы угнать стоящие здесь машины.

Зная все это, мы, родители, в один голос заявили сыну, чтобы он не смел и думать устраиваться сторожем. Но он нас не послушал. Мы с женой не находили себе места.

Сыновий зов Во время его второго или третьего дежурства я ночью вижу сон, будто стоим мы, сотрудники одного из отделов милиции Оренбурга, в оцеплении во время какого-то празднования. Все мы одеты, как положено, в парадную форму. Ярко светит солнце. Народ под музыку идет в колоннах.

Вдруг несколько дружинников с красными повязками подходят к одному из моих сослуживцев, капитану милиции, берут его под руки и силой куда-то ведут. Я им говорю, что это мой подчиненный, что он на службе, почему и куда вы его тащите? Эти люди ничего мне не объясняют, а запихивают коллегу в какой-то дощатый сарай. И вдруг из сарая я почему-то слышу голос моего сына:

- Папа, папа, папа!

Я проснулся. Было около двух часов ночи. Подумал: что за чертовщина приснилась? А сердце бьется так, что готово выскочить из груди. Ладно, думаю, надо заснуть, утром ведь на работу идти. Но не получается. Еще с полчаса ворочался на постели - нет, не заснуть. Тревожно за сына.

Тяжелое чувство заставило меня подняться, одеться и пойти в кооператив, где дежурил сын.

На улице - поздняя осень, холодно и темно.

До гаража идти минут семь. Еще на подходе к нему увидел, что фонарь над воротами почему-то не горит, а из чуть приоткрытой створки ворот тускло пробивается свет. Подошел ближе. В темноте у ворот стоял мой сын. Рот у него был заклеен скотчем, руки связаны за спиной. Подбежал к нему, сорвал скотч с лица:

- Что случилось?

- Пап! Напали на меня в первом часу ночи несколько человек, связали и засунули в сторожке под кровать. Взломали несколько гаражей и угнали машины, сколько - не знаю.

Вызвали мы наряд милиции. Сыщики долго опрашивали сына, выясняя подробности.

Он рассказал, что около часа ночи к воротам гаража подъехала автомашина, поморгала. Значит, кто-то просит поставить автомобиль на ночь. «Вот и приработок», - обрадовался сын. Открыл калитку и тут же получил удар в голову, упал на пол. На него накинулись двое неизвестных, затащили в сторожку, где заклеили рот, связали руки его же шарфом.

Потом засунули сына под кровать, чтобы снаружи его не было видно через окно, а сами ушли на территорию кооператива. Было слышно, как они взломали несколько гаражей и выгнали на улицу автомобили. После этого преступники скрылись.

Когда сын понял, что опасность миновала, что он остался жив, а его обидчики уехали, он кое-как выкатился из-под кровати, связанными руками взял со стола нож и, изловчившись, разрезал скотч на ногах. Вышел из гаража и увидел меня.

Сыновий зов Сотрудники милиции, некоторые из которых знали меня лично, никак не могли поверить в то, что я оказался на месте преступления потому, что услышал просьбу сына о помощи во сне.

Впрямую мне не говорили, но не верили ни мне, ни сыну, подозревая нас в сговоре и участии в угоне автомашин. Меня это бесило - за кого нас принимают?

Конечно, дома мы с женой долго упрекали сына, что нас не послушал, а в результате пережил страшные моменты нападения, стресс.

Кроме того, с него могли вычесть деньги за четыре угнанных автомобиля - впустил-то преступников на территорию он сам. Надежд на то, что грабителей и автомобили найдут, было мало. Однако, к чести районной милиции, через несколько дней нападавшие были задержаны.

Позже, вспоминая произошедшее, сын рассказывал, что, когда он лежал связанный под кроватью, все время думал о том, чтобы я пришел в гараж. Даже мысленно звал меня, понимая, что это напрасно...

Вот так. А многие считают, что вещих снов не бывает. Раньше я тоже так думал.

Юрий Федорович ЦВЕТКОВ, г. Оренбург

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.04.2024 в 20:59 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года

Астрологи подготовили прогноз для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года. В этот день может возникнуть желание спрятаться от любых проблем и сложных задач.

Читать далее

19.04.2024 в 13:03 Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
Британские ученые из Кембриджского университета нашли аномалии в истории эволюции человека разумного (Homo sapiens). Оказалось, что эволюционная модель нашего вида отличалась не только от развития других приматов, но и всех прочих млекопитающих....

Читать далее

19.04.2024 в 13:00 Ученые выяснили, какой цвет на самом деле будет признаком обитаемой планеты
С жизнью на Земле в научной среде принято ассоциировать зеленый оттенок планеты. Однако для других планет, аналогичных нашей, сигналом о наличии живых организмов может стать фиолетовый. К такому выводу пришли ученые из США....

Читать далее


Советы:
5 продуктов, которые категорически нельзя разогревать в микроволновке: вы будете удивлены
Микроволновая печь - универсальная и привычная кухонная техника, которой пользуется почти каждый человек. Однако не все знают, что далеко не любую пищу можно разогреть таким образом. Все потому, что продукты при разогреве могут представлять опасность для здоро...

Читать далее

10 растений, которые нельзя сажать рядом с помидорами: останетесь без урожая
От того, как вы организуете грядки на своем участке, зависит качество и объем урожая. Помидоры - не самая прихотливая культура, но вам нужно правильно подойти к вопросу соседства. Во-первых, для того чтобы растения не обменивались болезнями, во-вторых...

Читать далее

Как избавиться от неприятного запаха в холодильнике?
Холодильник – в 21 веке незаменимая чудо-техника на кухне – будет радовать свежими ароматами, если за ним правильно ухаживать. Когда в холодильнике появляется не приятный запах, из холодильника хочется всё выбросить....

Читать далее