Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Наука и Технологии » 2015 » Апрель » 11

Свет во тьме: Volvo создали краску для велосипедистов


Шведский производитель автомобилей Volvo и британская дизайнерская компания Grey London заключили партнерское соглашение с финским производителем лакокрасочных материалов Albedo 100. Главная цель данного партнерства - разработка специальной аэрозольной краски, светящейся в темное время суток.

Продукт назвали LifePaint. Для справки: это далеко не краска, а скорее материал, смывающийся спустя 10 дней после его нанесения. Он остается полностью невидимым до тех пор, пока на него не попадает свет фар. Специалисты считают, это обеспечит более высокий уровень безопасности велосипедистов.

“Каждый год более 19 тысяч велосипедистов получают травмы различной степени тяжести вследствие ДТП на дорогах Великобритании“, – негодует глава британского подразделения Volvo Ник Коннор.

В компании Volvo все твердо убеждены, что лучший способ выжить в аварии – это никогда в нее не попадать. Поэтому они делают все, чтобы сокращать количество несчастных случаев на дорогах. LifePaint - одно из доказательств тому.

Специалисты компании Volvo утверждают, что материал LifePaint на водной основе, его можно безопасно наносить на:

одежду;
шлемы;
обувь;
рюкзаки;
и даже поводки для собак.

Плохие новости: пока спрей доступен только в шести магазинах велосипедов и аксессуаров - в графствах Кент и Лондон. Но если эксперимент таки окажется удачным, то Volvo начнет продажи LifePaint и по всему миру.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://mport.ua

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
25.04.2024 в 13:02 Объяснены загадочные вспышки в космосе
Ученые Университета Алабамы в Хантсвилле раскрыли загадочное поведение гамма-всплесков (GRB) — интенсивных космических вспышек гамма-излучения, которые за несколько секунд генерируют столько же энергии, сколько Солнце за всю жизнь. Результаты исследования опуб...

Читать далее

25.04.2024 в 13:00 В центре галактики обнаружили новый пульсирующий объект

Пульсары представляют собой вращающиеся нейтронные звезды, которые испускают лучи электромагнитного излучения. Наиболее быстро вращающиеся пульсары с периодом вращения менее 30 миллисекунд известны как миллисекундные пульсары (MSP).

...

Читать далее

25.04.2024 в 12:58 Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Международная команда астрономов выявила молекулу, ранее не встречавшуюся в космическом пространстве: впервые обнаружен 2-метоксиэтанол.

Читать далее


Советы:
Рецепт моей бабушки: апельсиновое вино
Бабушкины рецепты — это не только любимые блюда, такие как оладушки, зеленый борщ, котлеты и гренки в яйце. Бабушкины рецепты — это очарование традиций и воспоминания не только нашего детства, но и юношеских лет наших мам и пап....

Читать далее

Почему не стоит покупать нарезной хлеб: этого вы точно не знали
В супермаркетах часто продают уже нарезанный хлеб. Он запечатан в упаковку и ровно порезан. Но такой хлеб - не более, чем маркетинговый ход для привлечения покупателей.

Читать далее

Необходимые моющие средства своими руками: удалят быстро любое загрязнение

В обычной жизни мы привыкли использовать много вещей, которые создают удобность в быту. Вместо химии можно использовать натуральные компоненты, которые помогут справиться с любыми загрязнениями. Рецепты таких средств – читайте ниже.

...

Читать далее