Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Люди » 2015 » Март » 3

Сверхспособности: солдат-связист выскочил через игольное ушко...


Хочу поделиться чудесным случаем спасения солдата-связиста от неминуемой смерти или как минимум получения тяжелейших ожогов.

Произошло это в мае 1978 года в штабе зенитно-ракетной бригады, дислоцированной в Польской Народной Республике в местечке Тщебень (в 25 километрах от города Легница). Я тогда состоял в должности начальника восьмого отделения штаба бригады.

Однажды во время проведения парково-хозяйственного дня солдат-связист ремонтировал забарахливший электрообогреватель в кунге (закрытом кузове штабного ГАЗ-66). Кунг состоял из двух отсеков: оперативно-штабного и непосредственно аппаратной, где располагались рация и засекреченная аппаратура связи. Поскольку оборудование секретное, то и кунг оборудован согласно всем параметрам безопасности. В частности, все окна его были забраны мелкими металлическими решетками.

Внутренние отсеки разделялись переборкой из клееной прессованной фанеры с прямоугольным окошечком над столом, предназначенным для передачи документов. Размер этого миниатюрного окошечка, если память не изменяет (все-таки столько лет прошло!), составлял примерно 24 на 17 сантиметров. Через него передавали заполненные бланки радиотелеграмм. Ну и, конечно, просто перебрасывались фразами из одного отсека в другой.

Во время работы в штабном отсеке боец-связист неосторожно толкнул ведро с бензином. Тот выплеснулся на работающий электродвигатель обогревателя. Пламя тут же охватило растекшийся бензин, поэтому боец не мог выскочить из кунга через заднюю дверь - путь к спасению для него был отрезан.

Счет шел на секунды. Спасаясь от огня, связист, забравшись на стол, буквально рыбкой прыгнул через мини-окошечко переборки и выскочил наружу через боковую дверь аппаратного отсека. Этот момент наблюдали множество военнослужащих - и солдат, и офицеров. Я тоже находился непосредственно возле машины и видел, как, едва боец выскочил наружу, из проема задней двери кунга повалил густой черный дым.

Кое-как общими усилиями солдаты и офицеры все-таки потушили пожар в кунге. Машину с секретным оборудованием удалось спасти, хотя, конечно, она требовала ремонта. Обгорели входная дверь и внутренняя обшивка оперативно-штабного отсека.

Виновник пожара - солдат-связист (кстати, весьма упитанный), слегка отойдя от пережитого стресса, рассказал, как именно все произошло.

Но в армии, понятное дело, одной объяснительной не отделаешься. На месте был поставлен следственный эксперимент. Однако вот что удивительно. Солдат неоднократно пытался не то что проскочить, но хотя бы протиснуться сквозь окошечко, да только не сумел просунуть туда даже голову. 

Как ему удалось проскочить через это крохотное отверстие за пару секунд (и ведь это в обмундировании!), для нас осталось загадкой. Видимо, у него действительно были сильные ангелы-хранители. Если бы не они, боец сгорел бы заживо или задохнулся.

Владимир Леонидович ДУБРОВИН, г. Белогорск Амурской обл.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Как сохранить свежие огурцы подольше: топ-5 проверенных советов
Каждая хозяйка хотя бы раз в жизни задавалась вопросами, как можно сохранить свежие огурцы подольше и где именно их лучше всего хранить – в холодильнике или нет.

Читать далее

Чем отбелить пластиковый подоконник: 7 полезных лайфхаков для дома
Пластиковые подоконники со временем могут приобрести неприятный желтый оттенок. Специалисты утверждают, что есть несколько причин, почему пластиковые подоконники теряют свою первоначальную белизну. Чтобы вернуть им прежний вид, существует несколько проверенных...

Читать далее

Невероятное кокосовое печенье: как приготовить нежный десерт
Хрустящее снаружи и нежное, мягкое внутри, очень ароматное и невесомое – так можно описать вкусное печенье c кокосовой стружкой. Готовится такая выпечка мгновенно, а съедается еще быстрее!

Читать далее