Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » НЛО, UFO, Пришельцы » 2017 » Март » 8

Свердловскую область ждет нашествие НЛО в 2017 году


«Свердловская область – это одна сплошная аномальная зона», – считает уральский координатор Русской уфологической исследовательской станции (RUFORS) Алексей Мартин.

По мнению исследователя, неопознанные летающие объекты можно встретить в области фактически повсеместно.

«АиФ Урал»: Алексей, когда вы первый раз увидели НЛО?

-  Это произошло весной 1989 года, ночью. Мы наблюдали НЛО всей семьёй из окна квартиры, я тогда был подростком. Это был большой светящийся шар, медленно и беззвучно летящий над улицей Малышева. Он излучал какой-то неповторимый, загадочный свет, лучи от него шли во все стороны. Продолжалось это на протяжении примерно 30 секунд, и тогда я впервые задумался о неземной природе таких объектов, хотя всерьёз стал заниматься ими с 2007 года.

Екатеринбургский уфолог Алексей Мартин Екатеринбургский уфолог Алексей Мартин

– Свердловская область – территория благодатная для посещения неопознанных летающих объектов?

– Весь Урал – это одна большая аномальная зона. Конечно, плотность появления НЛО – разная, но в принципе их можно встретить фактически повсеместно. Думаю, что появлению «тарелок» способствуют месторождения полезных ископаемых и большое количество водоёмов, которые каким-то образом притягивают НЛО. Кроме того, в регионе масса техногенных, в том числе оборонных объектов: аэродромы, ракетные части, предприятия ОПК…

Досье
Алексей Мартин. Родился в 1976 году в Свердловске (Екатеринбурге). Окончил философский факультет Уральского госуниверситета. Служил в армии, воевал в Чечне. Региональный координатор Русской уфологической исследовательской станции (RUFORS). Руководитель проектов «Россия паранормальная», «Непознанное и неопознанное».

– Правда, что больше всего аномалий встречается на севере области?

– Вовсе нет, просто есть специфика наблюдений. Северный Урал – малонаселённые места. Люди чаще смотрят в небо, и им ничто его не загораживает. А в мегаполисе происходит огромная «засветка». В Екатеринбурге мы даже звёзд не видим, всё заставлено небоскрёбами, и их число с каждым годом растёт.

Одно из таких мест – так называемый М-ский треугольник, открытый ещё в 1984 году (по названию деревни Молёбка). Он находится на границе Свердловской области и Пермского края. Летом 2016 года мы трижды посетили эту зону, и каждая группа видела вещи, объяснить которые мы не можем. Так, однажды две ночи подряд наблюдали вспышки, поначалу – цвета электродуги, а потом разноцветные: жёлтые, красные, серебристые… Хотя там нет поселений, людей, предприятий, дорог, там вообще нечему было светиться. Обе ночи были сухими, грозовой фронт был изначально исключён…

– Каким оборудованием пользуетесь?

– Используем тепловизор, приборы ночного видения, дозиметр, сейчас осваиваем биорамки. Проблема в том, что рамки реагируют в том числе на человеческую энергетику, с ними нужно уметь работать. Естественно, практикуем фото- и видеосъёмку. К сожалению, наша техника в темноте работает не ахти, а большинство загадочных явлений происходит именно ночью. Наблюдаем мы очень и очень много, но потом многое подтвердить просто не удаётся. Аппаратура ещё не достигла уровня человеческого глаза.

– Что в ваших экспедициях самое опасное?

– Дикие звери. Причём медведи – далеко не самое страшное, с чем можно столкнуться. На Уфолог: Свердловскую область ждет нашествие НЛО человека может напасть росомаха, рысь. Росомахи – групповые животные, с ними даже медведи стараются не связываться. Но оружие мы с собой стараемся не брать. Наши походы носят исключительно мирный, исследовательский характер. Кроме того, если у туриста нет опыта, ружьё ему не поможет.

– НЛО нужно бояться? Стоит ли идти с ним на контакт?

– Всё зависит от ситуации. Если вы видите объект высоко в небе, то вам это ничем не грозит. Но если вам повезло, и вы нос к носу наткнулись в лесу на какую-то летающую тарелку, стоит быть осторожным. И дело здесь не в пришельцах, которые могут причинить вред.

Мы не знаем, на каких принципах основан двигатель таких объектов, какое воздействие он оказывает на человека. На местах предполагаемых «высадок» – повышенный фон радиации, там меняется содержание редкоземельных металлов. Что может случиться с очевидцем после такого контакта – мы не знаем. И ещё: кто кого изучает в данном случае, мы их или они нас – большой вопрос!

– Что вы скажете о причинах гибели группы Дятлова?

– Много лет являюсь сторонником версии нашего земляка из Североуральска – Юрия Якимова. По его мнению, дятловцы во время похода столкнулись с внеземным объектом, слишком близко подошли к нему, стали изучать и поэтому погибли. Грубо говоря, НЛО это просто «не понравилось».

В рамках одного интервью сложно обозначить все доводы, но то, что успели заснять туристы, были отнюдь не испытания ракеты. Объект выгнал людей из палатки, заставил их бежать, бросив одежду, продукты, лыжи и в конце концов убил их всех…

В 2002 году горный мастер Юрий Якимов и егерь Валентин Рудковский с разницей в две недели встретились на севере с такими же явлениями. Причём Якимов наблюдал объект 15 минут, после чего понял, что нужно уходить. Рудковский просидел целую ночь в сотне метров от НЛО, находясь к нему спиной. Оба остались живы. По моему убеждению, дятловцев погубил излишний интерес ко всему происходящему.

– Уфология – это подлинная наука?

– Полагаю, что UFO (НЛО) – это подлинный феномен, который, несомненно, нужно изучать. Беда в том, что в нашей стране этим занимаются исключительно энтузиасты. Государство официально не ведёт никаких исследований, хотя оборонное ведомство информацию о таких явлениях собирает.

Но это не афишируется и очень часто засекречено. Людей, которые интересуются уфологией, – очень много, но настоящие уфологи не просто верят в существование НЛО, они стремятся найти им материальное подтверждение: заснять, зафиксировать какие-то изменения – в электромагнитном поле или на радиоактивном уровне. Иначе вся эта работа не имеет смысла.

Впрочем, 90% «сверхъестественных» явлений легко объясняется. Люди принимают за НЛО планету Венеру, самолёты, метеорологические зонды, всё что угодно. Как-то к нам пришёл человек, показал фото с изображением инопланетянина и сказал, что после встречи с ним он стал экстрасенсом. При ближайшем рассмотрении «инопланетянином» оказалось какое-то насекомое. Но тот человек до сих пор уверен, что встретил «брата по разуму».

– Знаю, что уфология на Урале имеет массу сторонников и противников…

– Много лет общаюсь и с той и с другой категорией людей. Порою к нам приходят абсолютно невозможные фанатики НЛО, «сорвавшие» на этом крышу, и с ними иногда очень трудно разговаривать. Другая сторона медали – скептики, которые отрицают всё, чем мы занимаемся, и постоянно пытаются «вывести нас на чистую воду».

Там другая проблема. Многие ведут крайне ограниченный образ жизни: дом, машина, офис, дом… Они живут в этом замкнутом мирке и, естественно, никогда ни с чем не сталкиваются. Но чаще всего причиной неприятия становится просто узость мышления. Люди верят в свою «исключительность», уверены, что во вселенной мы одиноки, хотя учёные много столетий говорят обратное.

– Правда, что в последние годы НЛО стало меньше?

– Не думаю. Просто произошёл вполне объяснимый спад наблюдений. Сегодня мы живём в своих смартфонах, нас меньше интересует то, что происходит вокруг. Был смешной случай: поехали несколько туристов на Молёбку на одну ночь. Вечером выпили, закусили, расползлись по палаткам, а утром встали, собрали вещи и уехали. А сегодня на форумах каждый из них пишет: «Был в Молёбке, нет там ничего».

Но хочу отметить: по теории, разработанной ещё в ХХ веке, 2-3-летние подъёмы посещений НЛО чередуются с 12-13-летними периодами спада. И 2017 год может стать временем нового «нашествия». Судя по тому, что мы наблюдали в М-ском треугольнике прошлым летом, это время вот-вот настанет…

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.ural.aif.ru/society/persona/ufolog_sverdlovskuyu_oblast_zhdet_nashestvie_nlo

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
В каких цветах украшать елку 2024 года
Чтобы следующий год принес богатство и благополучие, новогоднюю красавицу важно украшать в цветах животного - символ года. 2024 год – это год Деревянного Зеленого Дракона.

Читать далее

Можно ли оставлять ложку в супе: вы пожалеете, что не знали
Еще с детства мы постоянно слышали от родителей о том, что нельзя оставлять ложку в еде, потому что так блюдо, скорее всего, испортится. Давайте разберемся, почему так происходит и что будет, если оставить ложку в кастрюле....

Читать далее

Положите это в гнездо — и куры прекратят клевать свои яйца: безопасный и эффективный способ
В первую очередь, важно убедиться, что ваши куры получают достаточное количество белка. Соотношение протеина в корме кур-несушек должно превышать 16%. Поэтому обязательно дополняйте рацион кур любыми продуктами, содержащими растительный или животный белок....

Читать далее