Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Стихийные бедствия » 2017 » Сентябрь » 20

Страшная для Мехико дата 19 сентября. Станет ли 19 октября страшным для Калифорнии?


19 сентября 2017 года в районе  мексиканского города Пуэбло-де-Сарагос зафиксировано землетрясение магнитудой 7.1-7.4 баллов. Столица Мексики, Мехико-Сити, находится приблизительно в ста километрах от эпицентра. Однако агломерация Мехико практически вся выстроена на дне высохшего древнего озера. Подобная поверхность проводит сейсмические волны на сотни километров  без ослабления.

Страшная для Мехико дата 19 сентября.

Землетрясение 19.09.17 в Мехико  стало самым разрушительным за последние 30 лет. Более сильным было только землетрясение магнитудой 8.1 от 1985-го года – одно из самых разрушительных землетрясений в истории Америки. Тогда погибло более 10 000 человек и было ранено более 30 000. 

Это совершенно невероятно и научно никак нельзя объяснить, но землетрясение 1985-го года, вошедшее в историю как Terremoto de Mеxico de 1985 случилось…19 сентября.

Два снаряда в одну воронку никогда не падают, это общемировая статистика. Это как если бы Первая и Вторая мировые войны начались в один и тот же день. Такого практически не может быть.

Как же так получилось, что два самых сильных землетрясения в Мехико выпали на один и тот же календарный день? Это мистика? Или это чей-то заговор, наводящий на мысль о применении сейсмического оружия?

Хотя у сейсмологов на этот счет есть и более реалистичные мысли, мысли на основе все той же статистики.

В августе 2014-го года на севере Калифорнии произошло землетрясение силой 6.0 баллов – самое сильное в регионе  за 25 лет. Поскольку Мексика и Калифорния геологически связаны  практически одним непрерывным разломом, сейсмологи легко получили паттерн событий, предшествовавший землетрясению:

Страшная для Мехико дата 19 сентября.

1.Серия землетрясений 5+ вдоль западного побережья Южной Америки.

2.Серия землетрясений 5+ вдоль западного побережья Центральной Америки.

3.Серия землетрясений 5+ в Мексике и на её западном побережье. .

4. 6.0 в Калифорнии, приблизительно через месяц.

Если в продемонстрированном  аспекте посмотреть на цепь событий 2017-го года, начавшихся сейсмическими толчками  в Чили и продолжающимися в Мексике, то не позднее чем через месяц землетрясение будет опять в Калифорнии. Его сила будет магнитудой как минимум +1 относительно двух последних землетрясений в Мексике. То есть порядка как минимум 8.1-9.1.

Тем не менее только время может проверить такие паттерны на практике. Следим за развитием событий.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Можно ли оставлять ложку в супе: вы пожалеете, что не знали
Еще с детства мы постоянно слышали от родителей о том, что нельзя оставлять ложку в еде, потому что так блюдо, скорее всего, испортится. Давайте разберемся, почему так происходит и что будет, если оставить ложку в кастрюле....

Читать далее

Как удалить старую затирку?
Несоблюдение правил гидроизоляции стен при облицовке стен ванной, кухни или туалета неизменно приводит к разрушению затирки в швах.

Читать далее

Практичные советы: как сохранить форму и цвет нижнего белья после стирки
Как сделать так, чтобы белье прослужило дольше и все это время оставалось аккуратным? Узнай правила ухода за нижним бельем.

Читать далее