Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » НЛО, UFO, Пришельцы » 2014 » Март » 2

Странный случай из архива уфолога Савинова


Высокий, как баскетболист, с модной небритостью на лице, уфолог со стажем и классный биооператор, Сергей Савинов в начале 90-х годов увлекался исследованиями аномальных явлений.

– Тебе знакомо состояние неуправляемого сознания, похожее на сон? – не так давно затеял он разговор. – Вернее, на выход из сна. В это время человек может слышать звуки внешнего мира, может реагировать на задаваемые ему вопросы, хотя впоследствии если он и вспомнит их, то просто как фрагмент сна. Такое состояние часто наблюдается у контактёров. Я поясню на примере с жителем города Воскресенска, где я в то время жил.

Вот этот рассказ

Однажды осенью 1991 года механик Воскресенского химкомбината, бывший водолаз, крепкий и сильный мужчина пятидесяти лет, возвращался с работы домой. Он шел по набережной Москвы-реки, когда неподалеку от своего дома заметил две фигуры, направлявшиеся к нему явно с недобрыми намерениями. Мужчина приготовился к обороне, как вдруг почувствовал, что его тело словно одеревенело. Руки, ноги, голова не двигались. Сознанию продолжали подчиняться только глаза. Он очень удивился такому своему состоянию.

Тем временем эти двое взяли его под локти с двух сторон, и... они взлетели! Вместе плавно перелетели через реку, опустившись у самой кромки воды. При этом совершенно растерявшийся механик чуть было не исполнил приказ, исходивший от них, – перейти на тот берег. Всплеск сознания подсказал ему, что берег там слишком крут и он не сможет выбраться, но каким образом можно перейти реку, когда на ней нет льда, он не подумал вообще.

Тут же двое незнакомцев, словно прочитав его мысли, воспарили вновь и перенесли его метров на двести вдоль берега, ближе к пешеходному мосту напротив церкви. У церкви берег был пологий.

И опять он услышал четкую команду: «Иди по воде». Он почему-то нагнулся вперед, собираясь шагнуть, как вдруг сзади раздался яростный собачий лай. Бедный механик очнулся и едва не свалился в воду. К нему спешила женщина, чей пес так активно атаковал неведомых существ, но тех рядом уже не оказалось.

Женщина была в смятении. Она рассказала, что видела, как он плавно плыл по воздуху, окруженный туманом, а потом три-четыре минуты стоял в неестественной позе, сильно подавшись вперед.

Ничего толком не поняв, что с ним произошло, механик махнул рукой и пошел домой, теперь уже возвращаясь через пешеходный мост.

Три дня после этого случая у него очень плохо было со зрением, но с памятью вроде всё было нормально. Одного он не мог точно сказать: как долго всё это продолжалось. Показалось – минуту-две от силы. Но домой он пришел почти на час позже обычного.

– Исследуя методом биолокации место встречи механика с пришельцами, мы ничего аномального не обнаружили, – вспоминал Савинов. – Но кое-кто из нашей группы ощущал странный холодный поток, который неширокой, не более одного метра, полосой шел от дороги через реку прямо над поверхностью воды. На другом берегу он едва ощущался. Со временем тепловой поток исчез, потому что мы несколько раз проверяли то место. А вот состояние полусна механика настораживало. Может, всё это ему внушалось пришельцами и никакого полета не было? Но собака, изумленная женщина, длинная дорога в обход... Как это объяснить?

Прошел бы механик по воде? Что-то не верится, хотя один случай известен. Из Библии...

Геннадий Белимов
Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
29.03.2024 в 18:12 Ученые выяснили, что отдых на природе помогает замедлить восприятие времени
Финские психологи из Университета Турку выяснили, что пребывание за городом может замедлить восприятие времени, сделав жизнь более размеренной.

Читать далее

28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее


Советы:
Без накипи, плесени и грязи: лайфхак, как почистить стиральную машинку

Соблюдать чистоту стиральной машинки очень важно: грязь и накипь вредят не только самой технике, но и могут навсегда угробить вещи.

Читать далее

Воздушный и нежный. Рецепт пирога из бананов
Бананы — это универсальный продукт. Их можно есть, как они есть, также их жарят, карамелизируют и запекают. А еще с ними получаются отличные пироги. Тесто с банановым пюре выходит нежным и чуть влажным. А также очень ароматным....

Читать далее

Самые модные цвета обуви в 2024 году
Не самый практичный, но безусловно один из самых красивых цветов для обуви — белый. В наступающем 2024 году он будет пользоваться особой популярностью. От кроссовок и лоферов, как у Gucci, до босоножек на шпильке и балеток — любая пара белого цвета легко впише...

Читать далее