Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Стихийные бедствия » 2014 » Июнь » 28

Странное цунами обрушилось на одесский пляж


Утром 27 июня на одном из одесских пляжей трехметровая волна неожиданно обрушилась на отдыхающих. По рассказам очевидцев, в море что-то хлопнуло, после чего возникла огромная волна, которая обрушилась на пляж.

Со слов помощницы начальника Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Одесской области Майи Гринько, в море унесло 15 человек, однако никто из людей не погиб и не пострадал. В результате набега волны на пляже остались перевернутые топчаны и разбросанные вещи.

Однако некоторые очевидцы сообщают, что пострадавшие все-таки есть. "Накрыло весь пляж, есть пострадавшие, в основном дети, по информации переломы ног, очень много разбросанных вещей по пляжу, многие вещи уплыли вместе с волной, поломанные шезлонги, ущерб для пляжа очень большой", - сообщил один из них.

Инцидент произошел в районе 12:50. В данный момент на месте работают милиция и спасатели, доступ на пляж временно запрещен. Причину появления волны выясняют специалисты.

В соцсетях появилось видео последствий происшествия. Автор ролика утверждает, что волна была высотой 2,5 метра.

«Отошла вода от берега и в момент поднялась на 2.5-3 метра в высоту. Накрыло весь пляж, есть пострадавшие, в основном дети, по информации перелом ног, очень много разбросанных вещей по пляжу, многие вещи уплыли вместе с волной, поломанные шезлонги, ущерб для пляжа очень большой по меркам Одессы, учитывая, что наш город и наше море самое безопасное в мире», - написала в Интернете одна из очевидцев.

В то же время очевидцы отмечают, что аналогичное испытание ощутили на себе и отдыхавшие на пляже в Ильичевске (город, расположенный неподалеку от Одессы — на той же приморской косе, что и два вышеупомянутых пляжа), пишут Факты и комментарии.

«Действительно, в 12:50 что-то необычное произошло на названных пляжах. По рассказам отдыхающих, в море что-то хлопнуло, после этого большая волна смыла 15 человек… Сейчас наши специалисты, совместно с милицией, другими правоохранителями выясняют ситуацию», — сообщили «ФАКТАМ» в отделе по связям со СМИ Одесского регионального управления ГСЧС.

Учёные не смогли объяснить причины цунами, обрушившегося на побережье Одессы

Одесские учёные не смогли выяснить причины возникновения волны высотой более двух метров, которая обрушилась сегодня на пляжи города.

«Оборудование не зафиксировало никаких подземных толчков или иных геофизических возмущений, которые могли бы вызвать такое цунами», - цитирует ИТАР-ТАСС руководителя сейсмологической станции при Одесской государственной строительной академии, доктора технических наук Константина Егупова. По его словам, пока не удалось подтвердить версии подводного взрыва или так называемой нагонной волны.

«Все говорит о том, что имело место некое локальное возмущение, предположительно в районе Черноморки, и волна шла с северо-востока на юго-запад. Но о природе такого возмущения мы можем только догадываться», - отметил ученый.

Одесское областное управление Государственной службы по чрезвычайным ситуациям создало специальную комиссию для установления причин случившегося.

«Шесть человек, включая четырех детей, получили травмы и направлены в областную больницу», - отметили в ведомстве. Спасатели не подтвердили информацию о погибшем ребенке, которая была распространена в социальных сетях.

По материалам СМИ

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://russian.rt.com/article/38461#ixzz35u0pYEIs

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
16.04.2024 в 20:29 Приметы на 17 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
17 апреля в народном календаре имеет несколько особенных названий и примет, среди которых: Иосиф, Иосиф Песнопевец, Ольховые смотрины.

Читать далее

16.04.2024 в 20:13 Обнаружили "сердце" Плутона при его столкновении с 730-километровым небесным телом
Европейские и американские планетологи максимально точно воспроизвели формирование "сердца" Плутона и пришли к выводу, что оно возникло в результате столкновения Плутона с крупным небесным телом, чей диаметр составил около 730 км. Об этом в понедельник сообщил...

Читать далее

16.04.2024 в 20:10 Сколько весит Земля и причем здесь гравитация
На Земле находится огромное множество объектов: от скал и минералов до миллионов живых организмов и бесконечного числа сооружений, природных и рукотворных. Но сколько все это весит? Портал livescience.com разобрался в вопросе....

Читать далее


Советы:
Болит голова от шампанского
Похмельный синдром после бурного застолья знаком наверняка большинству людей. Причем плохое самочувствие не всегда обусловлено приемом большого количества крепкого алкоголя.

Читать далее

Тот самый морковный кекс: готовится на раз-два из доступных продуктов
Морковный кекс или морковный пирог - блюдо, которое в последние годы стало очень популярно. Его любят взрослые и дети, он отлично подходит для завтрака, для перекуса в дорогу или для ребенка в школе. А готовится он совсем несложно из доступных продуктов....

Читать далее

Пикантный тарт с луком и сыром: вкусная классика французской кухни
Пироги из песочного теста с соленой начинкой идеальны в любое время года. Но луковый тарт с сыром особенно хорош в холода, а готовить его легко и просто. Чтобы приготовить эту классику французской кухни, вам потребуется всего несколько ингредиентов и минимум в...

Читать далее